Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ООО оказывает услуги по перевозке грузов автотранспортом по территории РФ. При доставке грузов в Республику Крым пользуется услугами парома по перевозке сухопутных транспортных средств и пассажиров по маршруту порт Кавказ - порт Крым (Керчь). Услуги оказывает ООО "ГОСПАРОМ". В электронных билетах указывается: номер билета, маршрут следования, номер транспортного средства, данные пассажира, дата поездки, стоимость билета, НДС указывается в том числе отдельной строкой.

Основанием для вычета "входного" НДС по расходам на проезд (транспортировку) может являться в том числе бланк строгой отчетности, который заполнен в соответствии с законодательством РФ, если НДС в нем выделен отдельной строкой (п.7 ст.171, п.1 ст.172 НК РФ, п.18 Правил ведения книги покупок).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.