Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 февраля 2017 года N 19-р

О порядке направления застройщиками проектной декларации, изменений в проектную декларацию в Комитет по строительству для проверки соблюдения требований, установленных частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

(с изменениями на 27 ноября 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 января 2018 года на основании
распоряжения Комитета по строительству Санкт-Петербурга
от 25 января 2018 года N 8

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 3 апреля 2017 года N 71-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 13.04.2017);

распоряжением Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 27 ноября 2017 года N 223-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 12.12.2017).

____________________________________________________________________



В целях реализации части 5 статьи 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 304-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации":

1. Утвердить порядок направления застройщиками проектной декларации, изменений в проектную декларацию в Комитет по строительству для проверки соблюдения требований, установленных частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Настоящее распоряжение действует до обеспечения технической возможности заполнения электронной формы проектной декларации на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с частью 2 статьи 19 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по строительства Барановского Е.П.

Председатель Комитета
С.Э.Морозов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

7 февраля 2017 года

Регистрационный N 21736   

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по строительству
от 1 февраля 2017 года N 19-р

Порядок направления застройщиками проектной декларации, изменений в проектную декларацию в Комитет по строительству для проверки соблюдения требований, установленных частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

(с изменениями на 27 ноября 2017 года)



1. Действие настоящего Порядка распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, если государственная регистрация первого договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется после 01.01.2017.

2. Застройщик либо представитель застройщика, действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - Заявитель), обращается в Комитет по строительству с письменным заявлением о направлении проектной декларации или изменений в проектную декларацию для проверки соблюдения требований, установленных частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее соответственно - Федеральный закон, Заявление).

3. К Заявлению должна быть приложена копия проектной декларация или изменений в проектную декларацию с указанием даты подготовки проектной декларации или изменений в проектную декларацию и даты оформления копии.

4. Каждый документ, содержащий более одного листа, предоставляемый в Комитет по строительству, должен быть прошит, пронумерован и подписан Заявителем.

5. Заявитель вправе дополнительно к Заявлению предоставить документы, которые находятся в распоряжении государственных органов, указанных в пунктах 2.1 и 2.2 части 6 статьи 23 Федерального закона, и необходимы для осуществления Комитетом по строительству проверки соответствия проектной декларации или изменений в проектную декларацию требованиям, установленным частью 2 статьи 3, статьями 20 и 21 Федерального закона.

6. В представляемых документах не допускаются неудостоверенные исправления, повреждения, нечитаемые части текста либо нечитаемые оттиски штампов и печатей, наличие которых не позволяет однозначно толковать их содержание.

7. К Заявлению должны быть приложены следующие документы:

согласие на обработку персональных данных органов управления застройщика и его участников;

в случае не соответствия уставного капитала застройщика требованиям пункта 1 части 2 статьи 3 Федерального закона без учета изменений, внесенных Федеральным законом "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 218-ФЗ), сведения о соответствии поручителя (сопоручителя) по договору поручительства по обязательствам такого застройщика требованиям, предусмотренным в отношении застройщика пунктами 2-8 части 2 статьи 3 Федерального закона (в редакции Федерального закона N 218-ФЗ);

информация о соответствии физического лица, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) владеет (имеет в капитале преобладающее участие более чем двадцать пять процентов) корпоративным юридическим лицом - застройщиком требованиям части 3 статьи 3.2 Федерального закона.

____________________________________________________________________

Абзац 4 пункта 7 настоящего Порядка вступает в силу с 1 января 2018 года - распоряжение Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 27 ноября 2017 года N 223-р.

____________________________________________________________________

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2017 года распоряжением Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 27 ноября 2017 года N 223-р. - См. предыдущую редакцию)




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»