ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2017 года N 47

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2012 N 98 "О полномочиях учредителя, а также о создании, реорганизации, ликвидации, изменении целей и предмета деятельности и утверждении уставов государственных бюджетных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и государственных казенных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся" следующие изменения:

1.1. Пункты 5 и 6 Положения об осуществлении от имени Санкт-Петербурга Комитетом по образованию, администрациями районов Санкт-Петербурга, Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга функций и полномочий учредителя государственных бюджетных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 1), дополнить абзацем следующего содержания:

"в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления бюджетным учреждениям движимым имуществом, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

1.2. Абзац последний пункта 7 Положения 1 изложить в следующей редакции:

"в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления бюджетным учреждениям имуществом, за исключением движимого имущества, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

1.3. Пункты 5 и 6 Положения об осуществлении от имени Санкт-Петербурга Комитетом по образованию, администрациями районов Санкт-Петербурга, Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга функций и полномочий учредителя государственных казенных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 2), дополнить абзацем следующего содержания:

"в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления казенным учреждениям движимым имуществом, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

1.4. Абзац последний пункта 7 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления казенным учреждениям имуществом, за исключением движимого имущества, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

1.5. Пункт 4 Положения об осуществлении от имени Санкт-Петербурга Комитетом по образованию, Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга функций и полномочий учредителя государственных бюджетных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы начального общего образования, обеспечивающие дополнительную углубленную подготовку по направлению "Хореографическое искусство", и образовательные программы среднего профессионального образования в рамках укрупненных групп направлений подготовки и специальностей "Искусство и культура" по специальности "Искусство балета", утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 3), дополнить абзацем следующего содержания:

"в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления учреждениям движимым имуществом, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

1.6. Абзац последний пункта 5 Положения 3 изложить в следующей редакции:

"в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления учреждениям имуществом, за исключением движимого имущества, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

2. Внести изменение в Положение об осуществлении от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга функций и полномочий учредителя автономных учреждений Санкт-Петербурга, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2014 N  289 "Об утверждении Положения об осуществлении от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий учредителя автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, и о внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.07.2008 N 911" (далее - Положение 4), изложив пункт 3.13 Положения 4 в следующей редакции:

"3.13. В соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение имуществом, принадлежащим на праве оперативного управления автономным учреждениям, за исключением движимого имущества, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2014 N 877 "О порядке принятия решений об уничтожении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга" следующие изменения:

3.1. Пункт 2.9 приложения N 1 к постановлению после слов "учитываются КИО" дополнить словами "или исполнительным органом".

3.2. Пункт 2.1 приложения N 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Решение о даче согласия на распоряжение принадлежащим учреждениям на праве оперативного управления движимым имуществом путем его уничтожения, за исключением движимого имущества, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, принимается КИО на основании заявления инициатора и решения о признании его непригодным для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа.

Решение о даче согласия на распоряжение принадлежащим учреждениям на праве оперативного управления движимым имуществом, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, принимается исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится учреждение, на основании заявления инициатора одновременно с принятием решения, указанного в пункте 2.7 приложения N 1 к настоящему постановлению".

3.3. Пункт 2.2 приложения N 2 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявление, указанное в абзаце первом настоящего пункта, в отношении принадлежащего на праве оперативного управления учреждению движимого имущества, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, подается учреждением одновременно с заявлением, предусмотренным в пункте 2.2 приложения N 1 к настоящему постановлению".

4. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2016 N 306 "Об осуществлении от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга функций и полномочий учредителя государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга и государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга, о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2012 N 98 и признании утратившим силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 361" следующие изменения:

4.1. Пункт 3.11 Положения об осуществлении от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга функций и полномочий учредителя государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 5), изложить в следующей редакции:

"3.11. В соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления бюджетным учреждениям имуществом, за исключением движимого имущества, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

4.2. Дополнить Положение 5 пунктом 4.18-1 следующего содержания:

"4.18-1. В соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления бюджетным учреждениям движимым имуществом, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

4.3. Пункт 3.9 Положения об осуществлении от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга функций и полномочий учредителя государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 6), изложить в следующей редакции:

"3.9. В соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение имуществом, принадлежащим на праве оперативного управления казенным учреждениям, за исключением движимого имущества, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

4.4. Дополнить Положение 6 пунктом 4.10-1 следующего содержания:

"4.10-1. В соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга дает согласие на распоряжение принадлежащим на праве оперативного управления казенным учреждениям движимым имуществом, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, путем его уничтожения".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

1 февраля 2017 года

Регистрационный N 21717




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»