Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Общество просит дать разъяснение по следующему вопросу:

Включаются ли в расходы для целей налогообложения прибыли организации затраты в виде стоимости проезда работника от места постоянной работы к месту командировки и обратно в случае, если работник продлевает свое пребывание в месте командировки в ситуациях описанных ниже? При условии, что продление происходит только с разрешения руководителя работника и такая возможность предусмотрена локальным нормативным актом.

Пример 1.

Работник направлен в командировку из г.Москвы в г.Санкт-Петербург на 2 дня с 08.12.2016 (четверг) по 09.12.2016 (пятница). С разрешения руководителя работнику приобретается обратный билет, из г.Санкт-Петербурга в г.Москву, с датой 12.12.2016 г. (т.к. с 10.12.2016 по 12.12.2016 работник находится в очередном отпуске и решает продлить свое пребывание в г.Санкт-Петербурге на время отпуска). Т.е. дата проездного документа не соответствует дате окончания командировки, указанной в приказе и командировочном удостоверении.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs