Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ООО приобретает как исключительные права на объекты интеллектуальной собственности - интернет-сайты и программы для ЭВМ и базы данных, так и права по их использованию на основании лицензионных и сублицензионных договоров.

Кроме того, Общество приобретает работы (услуги) по доработке интернет-сайтов, а также консультационные услуги и работы по внедрению, настройке, доработке, модификации и адаптации программного обеспечения, которое Общество использует на основании лицензионных и сублицензионных договоров.

По мнению Общества, затраты на последующую модернизацию, доработку и другие аналогичные работы, произведенные в отношении существующих объектов нематериальных активов - интернет-сайтов, списываются в состав прочих расходов по налогу на прибыль единовременно.

ООО просит подтвердить правомерность единовременного списания для целей налога на прибыль следующих расходов:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs