• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации



За выдающийся вклад в развитие отечественной культуры и мирового хореографического искусства, многолетнюю творческую деятельность наградить


ОРДЕНОМ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

ГРИГОРОВИЧА Юрия Николаевича - балетмейстера балетной труппы федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва.


За мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, наградить:


ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

КОНОНЕНКО Олега Дмитриевича - инструктора-космонавта-испытателя - заместителя командира отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина", Московская область.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ШКАПЛЕРОВА Антона Николаевича - инструктора-космонавта-испытателя отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина", Московская область.


За большой вклад в создание специальной техники и многолетний добросовестный труд наградить:


ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОЛУБКОВА Сергея Михайловича - заместителя главного технолога акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел"

КОЧЕНКОВА Владимира Филипповича - председателя профсоюзной организации акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел"

МУРАВЬЕВА Олега Борисовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел"

НИКУЛИНА Александра Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел"

СТОЛЯРОВА Владимира Федоровича - начальника лаборатории акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел"

ЧЕСНОКОВА Владимира Ивановича - оператора станков с числовым программным управлением акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

СОЛОВЬЕВА Бориса Анатольевича - начальника производства акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАЛЯМОВА Рахима Галимовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел"

ГОЛОВИНА Юрия Евгеньевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел"

ЗАРЕЦКОГО Дмитрия Николаевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

МОРГУНОВУ Елену Васильевну - главного бухгалтера акционерного общества "Московский машиностроительный завод "Вымпел".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

БАИЧ Елену Ивановну - заместителя начальника цеха акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

БУЛГАКОВА Николая Николаевича - начальника отделения акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

СЁМОЧКИНА Алексея Сергеевича - начальника отдела акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ЧЕРНИЛИНА Игоря Николаевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва.


Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДРОЖЖИНУ Виталию Борисовичу - монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва.


За мужество и высокий профессионализм, проявленные при испытании и освоении новой авиационной техники, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СЕЛИВАНОВА Вадима Витальевича - летчика-испытателя летно-испытательного отряда акционерного общества "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", город Москва.


За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ГРИШПУНА Ефима Моисеевича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Первоуральский динасовый завод", Свердловская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ТАХАУТДИНОВА Шафагата Фахразовича - советника председателя совета директоров публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, помощника Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КАРА-ООЛА Шолбана Валерьевича - Главу - Председателя Правительства Республики Тыва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАБИНА Ивана Федоровича - электролизника водных растворов закрытого акционерного общества "Кыштымский медеэлектролитный завод", Челябинская область

БЕРОЧКИНА Сергея Алексеевича - ведущего инженера-электроника бюро разработки средств автоматики акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область

ВОРОНИНА Георгия Сергеевича - члена Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Полярный конвой"

ИЛЬИНЫХ Николая Александровича - бригадира по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства публичного акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

КОЛЧАНОВА Сергея Николаевича - бригадира участка публичного акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

ПОКРОВСКОГО Сергея Борисовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью "Машиностроительный завод - Акрон", Новгородская область

ТЫНАНКЕРГАВА Григория Андреевича - председателя Комитета Думы Чукотского автономного округа по промышленной и сельскохозяйственной политике

ЩЕРБАКОВА Геннадия Алексеевича - заместителя председателя Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации, город Москва.


За большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МЕНЬШОВА Владимира Валентиновича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ПРОШКИНА Александра Анатольевича - режиссера, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.


За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОЛЕСНИЧЕНКО Александра Борисовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Донское", Калачевский район Волгоградской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОРОНЦОВА Сергея Петровича - слесаря-судоремонтника общества с ограниченной ответственностью "Ремонт малотоннажного флота", город Светлый Калининградской области

ДУСАЛИЕВУ Зауру Касимовну - рыбачку прибрежного лова рыболовецкой артели "Челюскинец", Володарский район Астраханской области

ЮШКОВА Юрия Александровича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью Агрофирмы "Труд", Кунгурский район Пермского края.


Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВОЙ Ларисе Михайловне - директору федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт кондитерской промышленности", город Москва

ОСОКИНОЙ Галине Григорьевне - заведующей складами комбикормового производственного комплекса закрытого акционерного общества "Алейскзернопродукт" имени С.Н.Старовойтова, Алтайский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЙКО Николаю Николаевичу - заведующему молочно-товарной фермой общества с ограниченной ответственностью "Свет", Саянский район Красноярского края

ГАЙНУЛЛИНУ Сибагату Абдулхаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Салавата, Мелеузовский район Республики Башкортостан

ЖАЛНИНОЙ Галине Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Путь к коммунизму", Завьяловский район Алтайского края

ЗОНОВОЙ Людмиле Семеновне - главному зоотехнику-селекционеру товарищества на вере "Рассохин и компания - Новомедянское", Юрьянский район Кировской области

КАЗАДАЕВУ Николаю Филипповичу - рабочему животноводства акционерного общества "Тубинск", Краснотуранский район Красноярского края

КАЗАКОВОЙ Галине Юрьевне - ветеринарному фельдшеру краевого государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Угловскому району"

КОТОВУ Михаилу Юрьевичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Вега", Сызранский район Самарской области.


За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТОЛОЧКО Галине Анатольевне - заведующей отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания "Черняховский комплексный центр социального обслуживания населения", Калининградская область.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАКЛАДНОМУ Геннадию Алексеевичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику - научному руководителю направления федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт зерна и продуктов его переработки", город Москва.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАШИНУ Александру Ивановичу - заведующему отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянская областная больница N 1"

АНДРУСОВОЙ Виктории Вадимовне - заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Ухтинский межтерриториальный родильный дом"

АНИСИМОВУ Андрею Юрьевичу - заместителю главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница N 7" города Казани Республики Татарстан

ДЕМКО Андрею Евгеньевичу - заместителю главного врача клиники государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И.Джанелидзе"

ДУБРОВИНУ Василию Николаевичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Республиканская клиническая больница"

КАНДРИНУ Александру Анатольевичу - заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница N 8, город Барнаул", Алтайский край

МАЗУРОВУ Олегу Игоревичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Свердловская областная клиническая больница N 1"

НИКОЛАЕВОЙ Ирине Евгеньевне - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканского кардиологического центра, Республика Башкортостан

ОДРИНСКОМУ Павлу Николаевичу - заместителю главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения "Брянский областной онкологический диспансер"

ПАВЕЛЬЦУ Константину Вадимовичу - заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская Мариинская больница"

ПЕКАРЕВОЙ Наталье Аркадьевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственная Новосибирская областная клиническая больница"

ПОПОВУ Юрию Владимировичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области "Северодвинский родильный дом"

САВИНУ Олегу Владимировичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Салехардская окружная клиническая больница", Ямало-Ненецкий автономный округ

СТЕМПЛЕВСКОМУ Олегу Петровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутской государственной областной детской клинической больницы

ТУЗИКОВУ Сергею Александровичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного научного учреждения "Томский научно-исследовательский институт онкологии"

ТЮКАЧЁВУ Владимиру Елизаровичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Республиканская больница имени В.А.Баранова"

ХАЙРУЛЛОВУ Марату Абдулхаевичу - заведующему отделением государственного автономного учреждения здравоохранения "Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан"

ЧЕТВЕРТКОВОЙ Татьяне Федоровне - врачу государственного учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница", Саратовская область

ШАНТУРОВОЙ Марине Анатольевне - заведующей отделением Иркутского филиала федерального государственного автономного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н.Федорова"

ШЕВКОВУ Вячеславу Николаевичу - врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Поликлиника N 4", Смоленская область

ШЕЛУДЯКОВУ Александру Станиславовичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области "Областная клиническая больница"

ЯКУБОВОЙ Раисе Петровне - заведующей отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская Мариинская больница".


За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЧЕРНЫХ Сергея Владимировича - начальника отдела молодежной политики и спорта Комитета молодежной политики, культуры и спорта администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края.


Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАХАРЕВОЙ Ольге Александровне - тренеру-преподавателю бюджетного образовательного учреждения Орловской области дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 3"

ДАВИДЯНУ Григорию Артемовичу - старшему тренеру-преподавателю учебно-спортивного отдела Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Комплексная школа высшего спортивного мастерства"

ЕПАНЕШНИКОВУ Максиму Александровичу - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы "Виктория" города Екатеринбурга Свердловской области

КУЗНЕЦОВОЙ Вере Алексеевне - директору муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 6", Саратовская область

МАЛАХОВОЙ Ирине Геннадьевне - директору муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга Свердловской области

МИХАЙЛОВУ Владимиру Николаевичу - директору краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва", Красноярский край

ПРОХОРОВУ Виктору Васильевичу - доценту кафедры физического воспитания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Южно-Уральский государственный аграрный университет", Челябинская область

РЯБИНИНОЙ Светлане Кадамбаевне - профессору кафедры физической культуры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский федеральный университет", Красноярский край

СУДАКОВУ Олегу Исааковичу - тренеру отдела спортивной работы государственного бюджетного учреждения Самарской области "Школа высшего спортивного мастерства N 4"

ХМЕЛЁВУ Павлу Ивановичу - тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Псковской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Мишутка"

ЯЧМЕНЕВУ Юрию Ивановичу - тренеру-преподавателю муниципального бюджетного учреждения закрытого административно-территориального образования Северск дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Янтарь" Томской области.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль

26 января 2017 года

N 30



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 30

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 27.01.2017, N 0001201701270013

Собрание законодательства Российской Федерации, N 5, 30.01.2017, ст.781

Дата принятия: 26 января 2017

Дата начала действия: 26 января 2017
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах