УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов


В целях подготовки и проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году

постановляю:

1. Образовать Организационный комитет по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

2. Утвердить прилагаемое Положение об Организационном комитете по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

3. Назначить председателем Организационного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Кириенко С.В.

4. Председателю Организационного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в месячный срок утвердить состав Организационного комитета.

5. Правительству Российской Федерации в месячный срок:

а) разработать и осуществить при участии федеральных органов исполнительной власти меры, направленные на подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (далее - Фестиваль);

б) оказать содействие в освещении в государственных средствах массовой информации мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля;

в) определить источники финансирования мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля.

6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение Фестиваля.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль

19 января 2017 года

N 23

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 19 января 2017 года N 23

Положение об Организационном комитете по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

1. Организационный комитет по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (далее - Организационный комитет) образован в целях обеспечения координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в реализации мероприятий по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (далее - Фестиваль).

2. Организационный комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением и регламентом Организационного комитета.

3. Организационный комитет возглавляет председатель Организационного комитета, назначаемый Президентом Российской Федерации.

Председатель Организационного комитета утверждает его состав.

Председатель Организационного комитета может иметь заместителей.

Регламент Организационного комитета утверждается председателем Организационного комитета.

4. Основными задачами Организационного комитета являются:

а) обеспечение координации деятельности и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением Фестиваля;

б) разработка мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля;

в) подготовка и внесение Президенту Российской Федерации предложений о проведении в рамках Фестиваля международных мероприятий с участием глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств и руководителей международных организаций;

г) внесение в Правительство Российской Федерации предложений по определению объема расходов на реализацию мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля и источников их финансирования;

д) обеспечение контроля за реализацией мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля, а также за целевым использованием средств, выделенных на проведение этих мероприятий;

е) оказание содействия средствам массовой информации в освещении мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля;

ж) определение основных направлений информационной деятельности по освещению в иностранных государствах мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля.

5. Организационный комитет для решения возложенных на него задач имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций информацию и материалы по вопросам, относящимся к компетенции Организационного комитета;

б) создавать временные рабочие группы, состав которых определяется председателем Организационного комитета, для решения вопросов, относящихся к компетенции Организационного комитета;

в) приглашать на свои заседания руководителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций;

г) привлекать средства из внебюджетных источников для финансирования мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля, а также информационно-аналитических и экспертных работ, осуществляемых на договорной основе;

д) привлекать коммерческие и некоммерческие организации для подготовки и проведения Фестиваля;

е) объявлять от имени председателя Организационного комитета благодарность физическим и юридическим лицам за вклад в подготовку и проведение Фестиваля, а также вносить Президенту Российской Федерации предложения о поощрении и награждении таких физических и юридических лиц.

6. Заседания Организационного комитета проводятся по мере необходимости.

Заседания Организационного комитета ведет председатель Организационного комитета или по его поручению заместитель председателя Организационного комитета.

7. Повестку дня заседаний Организационного комитета, место и порядок их проведения определяет председатель Организационного комитета.

8. Заседание Организационного комитета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

Решения Организационного комитета принимаются, как правило, при общем согласии его членов. По решению председателя Организационного комитета может быть проведено голосование. В этом случае решение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Организационного комитета.

При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

В случае отсутствия члена Организационного комитета на заседании он вправе изложить в письменном виде свое мнение по рассматриваемым вопросам, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Организационного комитета.

По результатам рассмотрения вопросов на заседании Организационного комитета принимаются решения, которые оформляются протоколом.

Протокол заседания Организационного комитета подписывается председательствующим на заседании.

9. При необходимости решения, принимаемые Организационным комитетом, доводятся до сведения заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в виде выписок из протокола.

На основании решений Организационного комитета могут подготавливаться проекты актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

10. Организационный комитет имеет штамп и бланки со своим наименованием.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»