ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2016 года N 940/46

О Порядке расходования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных муниципальным районам и городским округам Московской области государственных полномочий по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на 2017 год

(с изменениями на 27 июня 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 19.07.2017).

____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 175/2016-ОЗ "О бюджете Московской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", Законом Московской области N 123/2010-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Московской области" и Законом Московской области N 65/2007-ОЗ "Об архивном деле в Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных муниципальным районам и городским округам Московской области государственных полномочий по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на 2017 год.

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С.

Исполняющий обязанности
Губернатора Московской области
И.Н.Габдрахманов

     

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 14 декабря 2016 года N 940/46

     

Порядок расходования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных муниципальным районам и городским округам Московской области государственных полномочий по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на 2017 год

(с изменениями на 27 июня 2017 года)



1. Настоящий Порядок расходования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных муниципальным районам и городским округам Московской области государственных полномочий по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, на 2017 год (далее - субвенции) определяет цели и условия расходования субвенций.

2. Муниципальные архивы являются структурными подразделениями органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - органы местного самоуправления) или муниципальными учреждениями, созданными муниципальными районами и городскими округами.

3. Предоставление средств субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных муниципальным районам и городским округам Московской области государственных полномочий по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах, осуществляется на основании договоров, заключаемых Главным архивным управлением Московской области (далее - Главное управление) с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области.

Договорами устанавливаются права, обязанности и ответственность Главного управления и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области при осуществлении переданных государственных полномочий в сфере архивного дела.

4. Субвенция предоставляется бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области (далее - муниципальные образования Московской области) в пределах средств, установленных Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" на 2017 год, и расходуется на следующие цели:

на денежное содержание лиц, замещающих должности муниципальной службы, и оплату труда иных лиц, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий, в соответствии с законодательством Московской области, прочие выплаты в соответствии с муниципальными правовыми актами и начисления на выплаты по оплате труда;

на расходы, связанные с приобретением основных средств и материальных запасов, оплатой работ и услуг, перечень которых утверждается распоряжением Главного управления;

на повышение квалификации и переподготовку работников в области архивного дела;

на оплату командировок в пределах Московской области и командировок в целях повышения квалификации и обмена опытом работы в пределах Российской Федерации.

5. Главное управление является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделяемых на предоставление субвенций.

6. Субвенция подлежит использованию по целевому назначению и не может быть использована на обеспечение решения вопросов местного значения, определенных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также на иные цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

7. Субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Московской области.

8. Ответственность за нецелевое использование средств бюджета Московской области устанавливается в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.

9. Субвенции, полученные муниципальными образованиями Московской области из бюджета Московской области и не использованные в 2017 году, подлежат возврату в доход бюджета Московской области.

10. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области представляют ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, Главному управлению отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

11. Главное управление в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство экономики и финансов Московской области сводный отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

(Пункт в редакции. введенной в действие с 20 июля 2017 года постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22. - См. предыдущую редакцию)

12. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области, Главным управлением и органами государственного финансового контроля.

(Пункт в редакции. введенной в действие с 20 июля 2017 года постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22. - См. предыдущую редакцию)



Приложение 1
к Порядку расходования субвенций,
предоставленных бюджетам муниципальных
районов и городских округов Московской
области на обеспечение переданных
муниципальным районам и городским
округам Московской области государственных
полномочий по временному хранению,
комплектованию, учету и использованию
архивных документов, относящихся к
собственности Московской области и
временно хранящихся в муниципальных
архивах, на 2017 год

     
Форма

     

ОТЧЕТ
об использовании субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных муниципальным районам и городским округам Московской области государственных полномочий по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах Московской области по состоянию
на 01 __________ 2017 г.



Наименование муниципального образования _____________________________

Периодичность: квартальная

Объем документов, относящихся к собственности Московской области и хранящихся в

Численность работников, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий (чел.)

Остаток на 01.01.2017 (руб.)

Поступило из бюджета Московской области (руб.)

Кассовый расход (руб.)

Возвращено неисполь-
зованных остатков прошлых лет в бюджет Московской

Остаток на конец отчетного периода (руб.)

муниципальном архиве (ед.хр.)

расчетная

факти-
ческая

с начала года

в том числе за отчетный квартал

с начала года

в том числе за отчетный квартал

области (руб.)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10


Расходование средств за отчетный квартал

Сумма кассового расхода (руб.) на:

оплату труда работников, обеспечи-
вающих исполнение переданных государ-
ственных полномочий

прочие выплаты работникам, обеспечи-
вающим исполнение переданных государ-
ственных полномочий

начисления на выплаты по оплате труда

оплату услуг связи

оплату транс-
портных услуг

оплату комму-
нальных услуг

арендную плату за пользо-
вание имуще-
ством

оплату работ, услуг по содер-
жанию имуще-
ства

оплату прочих работ, услуг

оплату прочих расходов

увеличение стоимости основных средств

увеличение стоимости матери-
альных запасов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Глава муниципального образования

(подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

(подпись)

(расшифровка подписи)

М.П.

"

"

2017 г.

Исполнитель

ФИО

     

     

Приложение 2
к Порядку расходования субвенций,
предоставленных бюджетам муниципальных
районов и городских округов Московской
области на обеспечение переданных
муниципальным районам и городским
округам Московской области государственных
полномочий по временному хранению,
комплектованию, учету и использованию
архивных документов, относящихся к
собственности Московской области и
временно хранящихся в муниципальных
архивах, на 2017 год

     
Форма

     

ОТЧЕТ
об использовании субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных муниципальным районам и городским округам Московской области государственных полномочий по временному хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к собственности Московской области и временно хранящихся в муниципальных архивах Московской области по состоянию
на 01 __________ 2017 г.

     

Главное архивное управление Московской области


Периодичность: квартальная

Наимено-
вание муници-
пального образо-
вания

Объем доку-
ментов, относя-
щихся к собст-
венности

Численность работников, обеспечивающих исполнение переданных государственных полномочий (чел.)

Остаток на 01.01.2017 (руб.)

Поступило из бюджета Московской области (руб.)

Кассовый расход (руб.)

Возвращено неисполь-
зованных остатков прошлых лет в бюджет Московской

Остаток на конец отчетного периода (руб.)

Московской области и храня-
щихся в
муници-
пальном архиве (ед.хр.)

расчет-
ная

факти-
ческая

с начала года

в том числе за отчетный квартал

с начала года

в том числе за отчетный квартал

области (руб.)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


Расходование средств за отчетный квартал

Наимено-

Сумма кассового расхода (руб.)

вание

Всего

в том числе на:

муници-
пального образования

оплату труда работников, обеспечи-
вающих исполнение переданных государ-
ственных полномочий

прочие выплаты работ-
никам, обеспечи-
вающим испол-
нение переданных государ-
ственных полномочий

начис-
ления на выплаты по оплате труда

оплату услуг связи

оплату транс-
портных услуг

оплату комму-
нальных услуг

арендную плату за пользо-
вание имуще-
ством

оплату работ, услуг по содер-
жанию имуще-
ства

оплату прочих работ, услуг

оплату прочих расходов

увеличение стоимости основных средств

увеличение стоимости матери-
альных запасов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»