Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2016 года N 971/47

О внесении изменений в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2019 года на основании
постановления Правительства Московской области от 9 октября 2018 года N 727/36
____________________________________________________________________



Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 05.03.2014 N 126/7 "О Порядке предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 24.04.2014 N 271/14, от 18.06.2014 N 475/21, от 10.10.2014 N 856/38, от 10.12.2014 N 1076/48, от 27.01.2015 N 22/2, от 08.04.2015 N 225/12, от 16.12.2015 N 1240/48).

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания. Положения пункта 21.3 Порядка предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 05.03.2014 N 126/7 "О Порядке предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области" (в редакции настоящего постановления), распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2016 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагается на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций Московской области Буцаева Д.П.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 20 декабря 2016 года N 971/47

     

Изменения в Порядок предоставления средств из бюджета Московской области на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Московской области



1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Главным распорядителем средств на проведение мероприятий в сфере агропромышленного комплекса является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее - Министерство)".

2. Абзац второй пункта 3 признать утратившим силу.

3. В пункте 4:

абзацы четвертый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, шестнадцатый, семнадцатый и девятнадцатый признать утратившими силу;

дополнить абзацем следующего содержания:

"на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления ".

4. В пункте 5:

в абзаце втором слова "Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее - Министерство)" заменить словом "Министерством";

в абзаце третьем слова "до 5 февраля" заменить словами "до 10 марта".

5. Пункт 7 признать утратившим силу.

6. В пункте 8:

1) в подпункте 8.1:

в абзаце первом слова "крупного рогатого скота молочного направления продуктивности (коров)," исключить;

абзац пятый признать утратившим силу;

абзац седьмой признать утратившим силу;

2) подпункт 8.2 признать утратившим силу;

3) в подпункте 8.3:

в абзаце первом слова "в подпунктах 8.1-8.2" заменить словами "в подпункте 8.1";

абзац третий признать утратившим силу;

4) в подпункте 8.5:

в абзаце первом слова "крупного рогатого скота молочного направления продуктивности (телки, нетели)," исключить;

абзац шестнадцатый признать утратившим силу.

7. Пункты 13-15 признать утратившими силу.

8. Пункты 19-20 признать утратившими силу.

9. В пункте 21:

подпункт 21.1 признать утратившим силу;

дополнить подпунктом 21.3 следующего содержания:

"21.3. Субсидии на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления.

21.3.1. На возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса части затрат на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления.

Субсидии предоставляются при условии наличия свидетельства о внесении в государственный племенной регистр.

Субсидии на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления предоставляются в размере 2650 рублей на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном финансовом году.

Субсидии выплачиваются один раз в год по состоянию поголовья на 1 января текущего года при недопущении снижения поголовья к уровню на 1 января предшествующего года.

21.3.2. На возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям, являющимся организациями по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенными в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, части затрат на содержание племенных быков-производителей молочного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества, в размере 54000 рублей на одну голову в год по состоянию поголовья на начало текущего года.

21.3.3. Для получения субсидий, указанных в подпунктах 21.3.1-21.3.2 настоящего пункта, в Министерство в срок до 1 июня текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 7 к настоящему Порядку и следующие документы:

отчет о движении скота и птицы на ферме за предшествующий год по форме, утвержденной Министерством;

перечень быков-производителей с указанием индивидуального номера и даты рождения, заверенный подписью руководителя организации и печатью организации;

справка о выходе живых телят от коров за предыдущий год с указанием количества растелившихся коров, заверенная подписью руководителя организации и печатью организации.

21.3.4. На возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса части затрат на приобретение племенных сельскохозяйственных животных: крупного рогатого скота молочного направления продуктивности (телки, нетели), но не более 50 процентов фактической стоимости:

племенного молодняка, приобретенного в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре на территории Московской области, в размере 50 рублей за 1 килограмм живой массы;

племенного молодняка, приобретенного в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре на территории Российской Федерации, в размере 40 рублей за 1 килограмм живой массы;

племенного молодняка, приобретенного по договорам финансовой аренды (лизинга) в размере первоначального взноса, но не более 20 процентов фактических затрат.

Субсидии предоставляются за племенных животных, приобретенных с 1 ноября предшествующего года по 31 октября текущего года.

Для получения субсидий в Министерство в срок до 10 ноября текущего года представляются расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 9 к настоящему Порядку и следующие документы:

копии договоров на поставку животных (копии договоров лизинга, утвержденных графиков погашения лизинговых платежей по годам);

копии счетов-фактур;

копии товарных накладных;

копии актов приема-передачи животных;

копии платежных документов (копии платежных документов об оплате первоначального лизингового платежа);

копию свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре организации-продавца;

акт взвешивания животных и свидетельство о ветеринарном благополучии приобретенных животных, заверенное станцией по борьбе с болезнями животных.

Субсидии не предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, признанным неблагополучными по лейкозу крупного рогатого скота и получающим субсидии на возмещение части затрат на приобретение благополучного по лейкозу крупного рогатого скота, коров и нетелей для замены больных животных в соответствии с Порядком предоставления средств бюджета Московской области на проведение противоэпизоотических мероприятий, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 07.05.2014 N 330/14 "О Порядке предоставления средств бюджета Московской области на проведение противоэпизоотических мероприятий".

10. Подпункт 22.2 изложить в следующей редакции:

"22.2. На софинансирование мероприятий, предусмотренных подпунктом 8.1 пункта 8, пунктом 9, пунктом 10 и подпунктом 21.3 настоящего Порядка, в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.2012 N 1257 "О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства":

сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном порядке (далее - Перечень), на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (кроме крупного рогатого скота молочного и мясного направления) по ставке 3330 рублей на 1 условную голову в год по состоянию поголовья на 1 января текущего года;

сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), включенным в Перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном порядке (далее - Перечень), на содержание племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления по ставке 3670 рублей из расчета на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном финансовом году, по состоянию поголовья на 1 января текущего года.

Субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных за счет средств федерального бюджета предоставляются по мере формирования Перечня и внесения в него изменений.

Коэффициенты перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации";

сельскохозяйственным товаропроизводителям, являющимся организациями по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном порядке, на содержание племенных быков-производителей молочного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества, в расчете 126000 рублей на 1 голову в год;

сельскохозяйственным товаропроизводителям, являющимся организациями по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном порядке, на содержание племенных быков-производителей мясного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества, в расчете 126000 рублей на 1 голову в год;

сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре на территории Московской области, в размере 50 рублей за 1 килограмм живой массы;

сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления, приобретенного в других регионах на территории Российской Федерации, в размере 40 рублей за 1 килограмм живой массы;

сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре племенного молодняка крупного рогатого скота мясного направления в размере 20 рублей на 1 килограмм живой массы.".

11. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. Получатели субсидий заключают с Министерством соглашение о предоставлении средств бюджета Московской области для проведения мероприятий в сфере агропромышленного комплекса на текущий финансовый год (далее - соглашение).

Соглашение должно содержать:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»