ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2016 года N 877-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 года N 145-ПП



В соответствии со статьями 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 373-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки. согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 17 апреля 2012 года N 145-ПП "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы "Выдача разрешения на строительство" и "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 10 июля 2013 года N 452-ПП, от 18 июня 2014 года N 348-ПП, от 4 августа 2014 года N 436-ПП, от 17 февраля 2015 года N 59-ПП, от 21 мая 2015 года N 306-ПП, от 21 мая 2015 года N 307-ПП, от 17 ноября 2015 года N 752-ПП):

1.1. Пункт 2.11.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.11.2. Градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня предоставления заявления на получение разрешения на строительство, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории.

Информация, указанная в градостроительном плане земельного участка, утвержденном до 1 января 2017 года, может быть использована в течение срока, который установлен нормативным правовым актом Правительства Москвы и не может быть менее чем три года и более чем восемь лет с 1 января 2017 года. По истечении установленного срока использование информации, указанной в таком градостроительном плане земельного участка, не допускается.".

1.2. Пункт 2.12.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.12.1. Градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня предоставления заявления на получение разрешения на строительство.

Информация, указанная в градостроительном плане земельного участка, утвержденном до 1 января 2017 года, может быть использована в течение срока, который установлен нормативным правовым актом Правительства Москвы и не может быть менее чем три года и более чем восемь лет с 1 января 2017 года. По истечении установленного срока использование информации, указанной в таком градостроительном плане земельного участка, не допускается.".

1.3. Дефис первый пункта 2.25.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"- несоответствие представленных документов требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 51 Кодекса), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка;".

1.4. Пункт 2.25.1 приложения 1 к постановлению дополнить дефисом в следующей редакции:

"- несоответствие представленных документов разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.".

1.5. В абзаце первом пункта 3.9.3 приложения 1 к постановлению слова "градостроительного плана земельного участка либо в случае оформления разрешения на строительство линейного объекта - требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории" заменить словами "к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта требованиям проекта панировки и проекта межевания территории, а также допустимости размещения объекта капитального строительства в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации".

1.6. Пункт 2.5.1.2.2 приложения 2 к постановлению после слова "участка" дополнить словами ", представленный для получения разрешения на строительство,".

1.7. Пункт 2.10.1.3 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.10.1.3. Несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 51 Кодекса), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка.".

1.8. Приложение 2 к постановлению дополнить пунктом 2.10.1.9 в следующей редакции:

"2.10.1.9. Несоответствие объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка градостроительным регламентом.".

1.9. В абзаце втором пункта 3.3.3.4 приложения 2 к постановлению слова "установленным в разрешении на строительство, градостроительном плане земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта в проекте планировки территории и в проекте межевания территории, а также" заменить словами "указанным в разрешении на строительство, требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории, а также разрешенному использованию земельного участка, ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации,".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Мэра и

Правительства Москвы

www.mos.ru, 16.12.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»