Требуется ли оформление лицензии по фтизиатрии, инфекционным болезням, дерматовенерологии для проведения медицинского освидетельствования иностранных граждан?



Вопрос:

Учреждение подало документы на лицензирование работ и услуг при проведении медицинского освидетельствования на наличие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа иностранным гражданам и лицам без гражданства в выдаче либо аннулировании разрешения на временное проживание, или вида на жительство, или разрешение на работу в РФ (пункт 7 приказа МЗ РФ N 121н от 11 марта 2013 года). Правомочно ли требование лицензирующего органа обязательного наличия лицензии по отдельным специальностям входящим в комиссию по освидетельствованию (инфекционист, дерматовенеролог, фтизиатр), при этом учреждение не планирует оказание первичной специализированной помощи по данным видам услуг?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs