ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2016 года N 1067

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182 и передаче Санкт-Петербургского государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы" из ведения Комитета по науке и высшей школе в ведение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение о Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182 "О Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.87-1 следующего содержания:

"3.87-1. Обеспечивать организацию предоставления профессионального образования и организовывать предоставление дополнительного профессионального образования в образовательных учреждениях высшего образования и учреждениях профессионального образования, находящихся в ведении Комитета".

2. Передать Санкт-Петербургское государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы" (далее - учреждение) из ведения Комитета по науке и высшей школе в ведение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга:

3.1. Осуществлять в установленном порядке функции и полномочия учредителя учреждения в пределах своей компетенции.

3.2. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

3.3. В двухмесячный срок утвердить изменения в устав учреждения, а также осуществить юридические действия, связанные с внесением изменений в устав учреждения.

3.4. После реализации пункта 3.3 постановления совместно с Комитетом по науке и высшей школе подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект правового акта, предусматривающий внесение изменений в Положение о Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2008 N 1182 "О Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга", и Положение о Комитете по науке и высшей школе, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 176 "О Комитете по науке и высшей школе", в соответствии с пунктом 2 постановления.

4. Постановление вступает в силу с 01.01.2017, за исключением пунктов 3.3 и 3.4 постановления, вступающих в силу с даты подписания постановления.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 ноября 2016 года

Регистрационный N 21210

     


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»