ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О внесении изменений в статьи 23 и 77_1 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

постановляет:

1. Внести в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст.801; 2004, N 1, ст.12; 2006, N 48, ст.4993; 2009, N 42, ст.4896; 2011, N 1, ст.186) следующие изменения:

1) часть первую статьи 23 дополнить пунктом "м_1" следующего содержания:

"м_1) наделяет своих заместителей правом подписывать ответы на обращения граждан, рассмотренные в соответствии с частью первой статьи 29 настоящего Регламента;";

2) статью 77_1 изложить в следующей редакции:

"Статья 77_1

1. Рассмотрение поступивших в Государственную Думу обращений граждан и проведение личного приема граждан в Государственной Думе осуществляются в соответствии с Федеральным законом "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Порядком рассмотрения обращений граждан в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и настоящим Регламентом. Обращения, адресованные депутатам Государственной Думы, рассматриваются ими лично. Депутаты Государственной Думы вправе запрашивать документы, материалы и иную информацию, необходимые для подготовки ответов на обращения граждан, в комитетах и комиссиях Государственной Думы в соответствии с вопросами их ведения.

2. Порядок рассмотрения обращений граждан в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации согласовывается с Комитетом Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы и утверждается Председателем Государственной Думы по представлению Руководителя Аппарата Государственной Думы.".

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
В.В.Володин

Москва

9 ноября 2016 года

N 171-7 ГД



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 46, 14.11.2016, ст.6410

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»