Требуется ли Росздравнадзору согласование с прокуратурой проверки одной медицинской организации по заявлению другой медицинской организации?



Вопрос:

Частная медицинская организация осуществляет проведение периодического медицинского осмотра без соответствующей лицензии. Руководитель другой медицинской организации обратился с заявлением в территориальный орган Росздравнадзора, в котором уведомил об осуществлении медицинской деятельности без соответствующей лицензии. Территориальный орган ответил, что без согласия прокуратуры Росздравнадзор не может провести проверку медорганизации, осуществляющей медицинскую деятельность без лицензии. А прокуратура такого разрешения не даст.

Необходимо ли Росздравнадзору согласование с прокуратурой в данном случае, или Росздравнадзор может осуществить проверку без согласования? И если необходимо, то как это согласование происходит?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs