• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами Российской Федерации


За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЖДАНОВА Геннадия Петровича - дояра сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос" - колхоза, Татарский район Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДЕНИСОВУ Ольгу Степановну - оператора машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Родник", Мантуровский район Курской области

МИТРАФАНОВУ Лидию Виталиевну - оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива "Базы", Чекмагушевский район Республики Башкортостан

СУШКОВА Сергея Юрьевича - Министра сельского хозяйства Челябинской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОЧНЕВУ Вячеславу Витальевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Борисоглебский мясоконсервный комбинат", Воронежская область

ТЕРЕХОВУ Александру Валерьевичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Хлебокомбинат-Волжский", Волгоградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДУЛИНУ Александру Васильевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма Судромская", Вельский район Архангельской области

ВОРОНЧИХИНОЙ Любови Викторовне - оператору машинного доения открытого акционерного общества "Канская сортоиспытательная станция", Красноярский край

ГРЕБНЕВУ Юрию Ивановичу - управляющему участком закрытого акционерного общества Племзавода "Семеновский", Медведевский район Республики Марий Эл

МАЛЫШЕВОЙ Ольге Григорьевне - оператору общества с ограниченной ответственностью "Сибирская Нива", Маслянинский район Новосибирской области

ПРОТАСЕВИЧУ Владимиру Михайловичу - трактористу подразделения "Лариха" закрытого акционерного общества "Племзавод - Юбилейный", Ишимский район Тюменской области

ФЕДОСЕНКО Валентине Николаевне - животноводу общества с ограниченной ответственностью "Смирненькое", Кулундинский район Алтайского края.

За большой вклад в организацию кредитного обеспечения агропромышленного комплекса наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПАТРУШЕВА Дмитрия Николаевича - председателя правления акционерного общества "Российский Сельскохозяйственный банк", город Москва.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БОРОДИНА Павла Павловича - председателя правления Союза предпринимателей евразийского экономического пространства "Деловой союз Евразии", город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

СУПИКОВА Вадима Николаевича - генерального директора акционерного общества "Пензенская областная агропромышленная корпорация".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАСУМЯНОВА Владислава Ивановича - вице-президента - руководителя блока корпоративной защиты публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", город Москва

ЕЛЕЗОВА Алексея Борисовича - генерального директора акционерного общества "Синар", Новосибирская область

МОСКВИТЕЛЕВА Николая Ивановича - председателя совета Клуба заслуженных военных летчиков, летчиков-испытателей и штурманов государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил"

РЮМИНА Александра Александровича - директора Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРТЕМЬЕВА Владимира Борисовича - заместителя генерального директора - директора по производственным операциям акционерного общества "Сибирская угольная энергетическая компания", город Москва

БЕЛОКОНЯ Анатолия Александровича - директора филиала Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" на космодроме Байконур


ЖВАЧКИНА Сергея Анатольевича - Губернатора Томской области

ЗУБАРЕВА Юрия Ивановича - статс-секретаря - заместителя Министра финансов Российской Федерации

ОСЬКИНА Сергея Владимировича - директора по транспорту в дирекции акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

СТУКАЛОВУ Валентину Владимировну - действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва

ЧЕРЕПОВА Виктора Михайловича - исполнительного вице-президента - управляющего директора управления Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ВОЛЯНСКОГО Игоря Владимировича - руководителя дирекции по реализации проектов обогащения Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АИСТОВА Вячеслава Леонидовича - машиниста буровой установки Мельнично-Паленихинского карьера публичного акционерного общества "Комбинат "Магнезит", Челябинская область

АЛЕКСЕЕВА Анатолия Алексеевича - бригадира докеров-механизаторов открытого акционерного общества "Калининградский морской торговый порт"

ГАВРИЛОВА Вадима Ивановича - начальника управления Федерального агентства по государственным резервам

ГАЛАОВА Роберта Борисовича - заместителя директора Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ГРОШЕВА Евгения Павловича - токаря-расточника акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ЕЛИСЕЕВА Олега Дмитриевича - директора Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

ЖЕЛЕЗКОВА Сергея Павловича - машиниста мельниц акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ЗУДОВА Льва Матвеевича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ИВАНОВА Василия Александровича - медника акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ИЗОСИМОВА Павла Семеновича - директора рудника "Заполярный" Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КУЗИНА Алексея Ивановича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "ЛСР. Стеновые материалы", Ленинградская область

КУЗНЕЦОВА Игоря Михайловича - заведующего лабораторией общества с ограниченной ответственностью "Урал Рент Групп", Свердловская область

КУЗЬМИНА Евгения Ивановича - президента Межрегиональной общественной организации "Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества", город Москва

КУРЯТНИКОВА Андрея Борисовича - заместителя генерального директора по науке и развитию акционерного общества "Гознак", город Москва

МЕДВЕДНИКОВА Бориса Евгеньевича - слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике акционерного общества "ЛСР. Железобетон - Северо-Запад", Ленинградская область

МИТИНУ Наталью Ивановну - оператора пульта управления оборудованием в производстве строительных изделий общества с ограниченной ответственностью "ЛСР. Стеновые материалы", Ленинградская область

НИКУЛИНА Анатолия Петровича - слесаря-электромонтажника акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского", Свердловская область

ПРАВДУ Анатолия Михайловича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью "ЛСР. Стеновые материалы", Ленинградская область

СТРУНИНА Юрия Алексеевича - слесаря-инструментальщика общества с ограниченной ответственностью "Банкон", город Вязьма Смоленской области

ТЕРЕНТЬЕВА Александра Михайловича - заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - руководителя Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики

ТИМОШЕНКО Ивана Владимировича - начальника управления Федерального агентства по государственным резервам

УСКОВА Александра Степановича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область

ХАБИБУЛИНУ Галину Александровну - заместителя начальника управления - начальника отдела обеспечения сохранности и учета Управления комплектования, обеспечения сохранности, учета и использования Федерального архивного агентства

ЧЕРНЕРА Анатолия Моисеевича - заместителя генерального директора публичного акционерного общества "Газпром нефть", город Санкт-Петербург

ШУТКИНА Алексея Николаевича - заместителя генерального директора по флоту и общим вопросам федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Музей Мирового океана", город Калининград.

За большой вклад в развитие духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ДОЛГАНОВА Анатолия Ивановича (митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона) - епархиального архиерея Ярославской епархии Русской православной церкви.

За активную деятельность по сплочению Русского мира, защите прав и интересов российских соотечественников, проживающих за рубежом, наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПАНЕВКИНА Игоря Константиновича - исполнительного директора Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, город Москва.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ЦЫГАНОВА Андрея Васильевича - заместителя директора Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ЛОГУТОВА Вячеслава Анатольевича - Генерального консула Российской Федерации в Лейпциге, Федеративная Республика Германия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАРАНОВА Сергея Викторовича - заместителя директора Департамента кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВДЕЕВУ Александру Алексеевичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Ватикане, Представителю Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству

АФАНАСЬЕВУ Евгению Владимировичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Японии.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ГЫСКЭ Анатолия Викторовича - заместителя руководителя Секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.Л.Воробьева.

За большой вклад в укрепление экономической безопасности страны, совершенствование системы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРЕБЕНЩИКОВА Юрия Яковлевича - начальника Управления эксплуатации информационных систем Федеральной службы по финансовому мониторингу

ЦЫГАНОВА Виктора Степановича - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПЕТРЕНКО Алексея Гурьевича - начальника Управления международных связей Федеральной службы по финансовому мониторингу.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ГРИШКИНА Александра Григорьевича - начальника отдела Управления по работе с бюджетной сферой Федеральной службы по финансовому мониторингу

СЕДОВА Михаила Владимировича - начальника Управления по работе с бюджетной сферой Федеральной службы по финансовому мониторингу.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ВАЛУЕВУ Марию Ивановну - начальника отдела Управления - аппарата директора Федеральной службы по финансовому мониторингу.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ГОРДИЕНКО Ларису Вениаминовну - заместителя начальника Управления по противодействию отмыванию доходов - начальника отдела Федеральной службы по финансовому мониторингу.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАДЗАЦЕВА Кирилла Владимировича - начальника Управления координации и взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу

КОРНЕВА Ивана Александровича - начальника Управления по противодействию финансированию терроризма Федеральной службы по финансовому мониторингу

ЛОСКУТОВА Игоря Николаевича - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу

СТЕПАНОВА Алексея Алимовича - начальника Управления макроанализа и типологий Федеральной службы по финансовому мониторингу

ФЕДОРОВУ Инну Григорьевну - начальника Финансово-экономического управления Федеральной службы по финансовому мониторингу

ЧОПА Василия Ивановича - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу

ШАТСКОГО Германа Юрьевича - руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу Севастополю.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГЗАМОВУ Дамиру Фаритовну - машиниста по моторным испытаниям топлива лаборатории контроля качества нефтепродуктов Челябинского регионального управления общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт"

БОРОДИНА Илью Викторовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", Нижегородская область

ЖИЖЕРИНУ Лидию Николаевну - освобожденного председателя первичной профсоюзной организации общества с ограниченной ответственностью "Ставролен", Ставропольский край

КАПИЙЧУКА Николая Федоровича - оператора по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми"

МИТЮШНИКОВА Владимира Александровича - начальника нефтешахтного управления "Яреганефть" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми"

НЕКРАШЕВИЧА Владимира Адамовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Лангепасское управление технологического транспорта", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОБОЛЕВА Сергея Ивановича - первого заместителя начальника управления - главного инженера Волгоградского регионального управления общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ"

ХИТРОВА Максима Юрьевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт", город Санкт-Петербург.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВОЙ Наталье Петровне - оператору заправочных станций общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", Краснодарский край

КОРНИЕНКО Александру Дмитриевичу - оператору товарному общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", Краснодарский край

ПИВОВАРУ Руслану Петровичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру центрального административного управленческого аппарата общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Коми"

ЧЕГЕСОВУ Василию Капитоновичу - начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть", Калининградская область

ШКАНДРАТОВУ Виктору Владимировичу - заместителю генерального директора - директору филиала общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "КогалымНИПИнефть", Тюменская область

ШУМОВСКИХ Андрею Николаевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования сервисного центра "Урайэнергонефть" Западно-Сибирского регионального управления общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ".

За большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"

АБАЛИНА Сергея Сергеевича - начальника отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

БЕЛЯЕВА Спартака Тимофеевича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ВОЛКОВА Александра Николаевича - заместителя руководителя комплекса - ученого секретаря федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ГАГАРИНСКОГО Андрея Юрьевича - советника директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ГОРБАЕВА Владимира Алексеевича - заместителя руководителя отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

КАГАНА Юрия Моисеевича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

КАПЛАРА Евгения Петровича - заместителя руководителя комплекса по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

КУХАРКИНА Николая Евгеньевича - советника президента федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ЛЕБЕДЕВА Валентина Ивановича - начальника лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

МИРОНОВА Сергея Михайловича - научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

МНОЖИНА Сергея Николаевича - заместителя директора по безопасности и режиму федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ОГЛОБЛИНА Алексея Алексеевича - руководителя отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ПЛАТОНОВА Павла Александровича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

СЕНЧЕНКОВА Анатолия Павловича - заместителя начальника отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

СИДОРЕНКО Виктора Алексеевича - советника директора федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

УНЕЖЕВА Виталия Нургалиевича - начальника комплекса федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ЧЕРЕПАНОВА Валерия Михайловича - ведущего научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНЬКО Сергею Александровичу - начальнику лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ДВОЙНИШНИКОВУ Евгению Александровичу - начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ЗАРИЦКОМУ Сергею Михайловичу - начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ЗАХАРОВУ Валентину Ивановичу - начальнику лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Институт Теоретической и Экспериментальной Физики", город Москва

ИОФФЕ Борису Лазаревичу - главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Институт Теоретической и Экспериментальной Физики", город Москва

КОРОБЦЕВУ Сергею Владимировичу - заместителю руководителя комплекса по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ПЕРЕСЛАВЦЕВУ Александру Васильевичу - начальнику лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

СЕМЧЕНКОВУ Юрию Михайловичу - заместителю директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ТРУБНИКОВУ Александру Сергеевичу - заместителю руководителя отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

УСТИНОВУ Василию Сергеевичу - руководителю комплекса федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва

ЦУРИКОВУ Дмитрию Федоровичу - заместителю руководителя комплекса по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", город Москва.

За большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТИШКОВА Валерия Александровича - академика Российской академии наук, академика-секретаря Отделения историко-филологических наук Российской академии наук, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

МКРТЧЯНА Гагика Мкртичевича - декана факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет"

ЧЕРНЯЕВА Александра Петровича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУРОВА Михаила Васильевича - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения N 186 "Авторская академическая школа" города Нижний Новгород

ГОЛУБЕВУ Галину Михайловну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа N 15 поселка Кулой" Вельского района Архангельской области

ЛЫЧАГИНА Михаила Васильевича - заведующего кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет"

РУБАНОВА Игоря Соломоновича - заместителя директора по учебной работе Кировского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр дополнительного образования одаренных школьников"

СУХАРЬ Людмилу Антоновну - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат основного общего образования" Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАДУЛЛИНОЙ Лизе Киямовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 42" городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЗЛОЕВУ Виталию Зелимхановичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику отдела федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский институт аграрных проблем и информатики имени А.А.Никонова", город Москва

ТИТОВОЙ Тамиле Семеновне - доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I"

ХАСАНОВУ Марсу Магнавиевичу - доктору технических наук, профессору, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Газпромнефть Научно-Технический Центр", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТУРОВОЙ Татьяне Ивановне - мастеру производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЧЕЛЬНИКОВУ Василию Дмитриевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Челябинский государственный университет"

ЕРШОВУ Михаилу Сергеевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина", город Москва

ИВАНОВСКОМУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина", город Москва

НЕКУЧАЕВУ Владимиру Оровичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ухтинский государственный технический университет", Республика Коми

РОГАЧЕВУ Михаилу Константиновичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский горный университет".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРДОВОЙ Наталье Денисовне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Ефремовский физико-математический лицей" Тульской области

ВОЛКОВОЙ Елене Михайловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Элистинский лицей" Республики Калмыкия

ФЕДОРОВОЙ Вере Михайловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Намская улусная гимназия имени Н.С.Охлопкова" Республики Саха (Якутия).

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЖМУХАМБЕТОВА Армана Нурлбековича - судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ленинского районного отдела судебных приставов города Астрахани Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области

БУЯНОВУ Наталью Владимировну - судью Арбитражного суда Московского округа

РАСПОПИНА Владимира Федоровича - судью Архангельского областного суда.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХЕЕВОЙ Лидии Юрьевне - заместителю председателя совета федерального государственного бюджетного научного учреждения "Исследовательский центр частного права имени С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации", город Москва

ФИЛИМОНОВУ Ивану Петровичу - начальнику отдела кадров филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Республике Мордовия.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХАРЮЧИ Сергею Николаевичу - заместителю Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛИВАНОВА Василия Борисовича - артиста, члена Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОВАЛЬЧУКА Андрея Николаевича - председателя Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", город Москва

ЛАВРОНЕНКО Константина Николаевича - руководителя творческой мастерской общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр Сергея Жигунова", город Москва

ПОПОВА Григория Борисовича - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени А.С.Пушкина (Александринский)", город Санкт-Петербург

ХУЦИЕВА Марлена Мартыновича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ИСАЕВУ Нонну Феликсовну - артистку бюджетного учреждения культуры Орловской области "Орловский государственный театр для детей и молодежи "Свободное пространство"

ИТИНА Юрия Константиновича - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова", Ярославская область

ЛАГОШУ Валерия Евгеньевича - артиста бюджетного учреждения культуры Орловской области "Орловский государственный театр для детей и молодежи "Свободное пространство"

ОВЧАРОВА Сергея Михайловича - начальника отдела федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРМУХИНОЙ Ольге Борисовне - артистке-вокалистке государственного автономного учреждения культуры Московской области "Московская областная филармония"

МГОЯН Зарифе Пашаевне - солистке-вокалистке, заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Зара", город Санкт-Петербург

УРАЛЬСКОМУ Константину Семеновичу - художественному руководителю балета государственного автономного учреждения культуры Астраханской области "Астраханский государственный театр Оперы и Балета".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЯГОДИНОЙ Наталье Ивановне - директору студенческого клуба отдела по воспитательной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики", Новосибирская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРАЩЕНКОВУ Валерию Степановичу - художнику, профессору кафедры изобразительного искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Смоленский государственный университет"

КРУТИКОВОЙ Ирине Владимировне - академику Российской академии художеств, город Москва.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ЧЕРЕНКОВА Игоря Владимировича, город Москва

ЧЕРЕНКОВУ Марию Валентиновну, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ЗАХАРОВА Александра Васильевича, город Москва

ЗАХАРОВУ Галину Яковлевну, город Москва.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЩЁГОЛЕВА Андрея Валерьевича - начальника караула отряда пожарной охраны N 4 управления пожарной безопасности Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

За заслуги в развитии химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГАВРИКОВА Владимира Викторовича - исполнительного директора публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПОПОВА Александра Валериевича - первого вице-президента публичного акционерного общества "Акрон", Новгородская область.

За большие заслуги в области архитектуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОКОВУ Андрею Владимировичу - президенту Общероссийской общественной организации "Союз архитекторов России", город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕРМАХАНОВУ Асламбеку Асхатовичу - заместителю начальника департамента - начальнику отдела геологии и лицензирования по Кемеровской области Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу

ТОЛСТОВУ Александру Васильевичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института геологии и минералогии имени В.С.Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЯБИКИНУ Сергею Дмитриевичу - исполняющему обязанности директора по производству - заместителю генерального директора акционерного общества Холдинговой Компании "Барнаултрансмаш", Алтайский край.

За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИТЧИНУ Александру Николаевичу - начальнику Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Сибирскому федеральному округу.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧИРКИНОЙ Ванде Иосифовне - начальнику промышленного производства общества с ограниченной ответственностью "КПД-Калининград", Калининградская область

ШАФРАНОВУ Валерию Владимировичу - сварщику арматурных сеток и каркасов акционерного общества "ЛСР. Железобетон - Северо-Запад", Ленинградская область

ШИМАНСКОМУ Игорю Варфоломеевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "СибЛидер", Красноярский край.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЛЯКОВУ Борису Леонидовичу - заместителю технического директора закрытого акционерного общества "Пилон", город Санкт-Петербург.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЛЮСНИНУ Андрею Владимировичу - старшему тренеру-преподавателю Кировского областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Динамо" имени заслуженного мастера спорта М.Г.Исаковой"

ТАЛАНЦЕВУ Андрею Николаевичу - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московская государственная академия физической культуры", Московская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКСИМОВИЧУ Николаю Георгиевичу - заместителю директора по научно-исследовательской работе Естественнонаучного института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет".

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ХАРЧЕНКО Владимира Петровича - научного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр рентгенорадиологии", город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

МИРОНОВА Сергея Павловича - директора федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГВЕТАДЗЕ Рамаза Шалвовича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии", город Москва

ХАВИНСОНА Владимира Хацкелевича - директора автономной научной некоммерческой организации высшего образования Научно-исследовательского центра "Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПИРАДОВА Михаила Александровича - директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научный центр неврологии", город Москва

ПОЛЫСАЛОВА Владимира Николаевича - заведующего отделением клиники федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий", город Санкт-Петербург

ЧАЗОВУ Ирину Евгеньевну - исполняющую обязанности генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российский кардиологический научно-производственный комплекс", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСХАМДЖИЕВОЙ Ларисе Дорджиевне - заведующей отделением бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Перинатальный центр имени О.А.Шунгаевой"

КАЛЛИСТОВУ Дмитрию Юрьевичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центр реабилитации" Управления делами Президента Российской Федерации

ЛАПИНУ Олегу Вениаминовичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная детская клиническая больница"

НЕЧУНАЕВОЙ Ирине Николаевне - заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Городская клиническая больница N 2"

ПОЛИКАРПОВУ Алексею Александровичу - врачу клиники федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр радиологии и хирургических технологий", город Санкт-Петербург

ПОЛУЭКТОВУ Владимиру Леонидовичу - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный медицинский университет"

РОМАНЧЕНКО Иде Антоновне - заведующей кабинетом консультативной поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Республиканская больница имени В.А.Баранова"

СИПКО Галине Валентиновне - заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Центр реабилитации" Управления делами Президента Российской Федерации

ТУХБАТУЛЛИНУ Муниру Габдулфатовичу - главному специалисту по клинической диагностике государственного автономного учреждения здравоохранения "Республиканская клиническая больница", Республика Татарстан

УЛИТИНУ Алексею Юрьевичу - директору филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова" "Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л.Поленова", город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


НЕЗНАНОВУ Николаю Григорьевичу - доктору медицинских наук, профессору, директору федерального государственного бюджетного учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт имени В.М.Бехтерева".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


МАРТЫНОВОЙ Галине Петровне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКАРОВУ Рамазану Магомедовичу - главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми "Коми республиканская больница"

БОЙЦОВОЙ Ирине Владиленовне - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина"

ГОРБАТЫХ Людмиле Викторовне - главному врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина"

САДОВЩИКОВОЙ Анне Николаевне - заместителю главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская областная детская клиническая больница".

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль

26 октября 2016 года

N 572



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 572

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 44, 31.10.2016, ст.6123

Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 27.10.2016, N 0001201610270009

Дата принятия: 26 октября 2016

Дата начала действия: 26 октября 2016
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах