Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2016 года N 111-р

Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в региональной информационной системе, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 19 апреля 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 21 октября 2016 года N 128-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 27.10.2016);

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 19 апреля 2017 года N 82-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.04.2017).

____________________________________________________________________



1. Утвердить Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в региональной информационной системе, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга".     

2. Признать утратившими силу:

распоряжение Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 1991-рк "Об утверждении Административного регламента Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в региональной информационной системе "Геоинформационная система Санкт-Петербурга";

распоряжение Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 26.11.2013 N 6425-рк "О внесении изменения в распоряжение Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 25.04.2013 N 1991-рк";

пункт 3 распоряжения Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 19.11.2014 N 6754-рк "О внесении изменений в некоторые распоряжения Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга".

3. Информационно-аналитическому управлению в течение семи рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в общедоступных базах правовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
А.С.Семчуков


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

22 сентября 2016 года

Регистрационный N 20856     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Комитета имущественных
отношений Санкт-Петербурга
от 20 сентября 2016 года N 111-р

     

Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в региональной информационной системе, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга" (реестровый номер 7800000010000083152)

(с изменениями на 19 апреля 2017 года)

I. Общие положения

1.1 Предметом регулирования настоящего Административного регламента являются отношения, возникающие между заявителями и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в сфере предоставления информации, содержащейся в региональной информационной системе, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга" (далее - Геоинформационная система).

1.2. Заявителями являются физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Представлять интересы заявителя вправе:

физические либо юридические лица на основании доверенности, договора, решения собрания, содержащего указание на полномочия доверенного лица по представлению заявителя при предоставлении государственной услуги, указания закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. В предоставлении государственной услуги участвуют:

1.3.1.1. Комитет

Местонахождение Комитета и почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги:

Комитет, Смольный проезд, д.1, литера Б, Санкт-Петербург, 191060.

График работы Комитета:

Понедельник - четверг с 9.00 до 18.00; пятница с 9.00 до 17.00;

Перерыв с 12.30 до 13.18.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Адрес официального сайта Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе альтернативная версия сайта: www.commim.spb.ru.

Адрес электронной почты для направления в Комитет электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: in@commim.spb.ru.

Адрес портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (далее - Портал): www.gu.spb.ru.

Структурные подразделения Комитета, участвующие в предоставлении государственной услуги:

Информационно-аналитическое управление (далее - ИАУ).

Управление информационных технологий (далее - УИТ)

Управление государственной службы, кадров и документооборота (далее - УГСКиД).

Телефоны УГСКиД для получения информации о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция: (812) 576-75-15.

Сектор технологического сопровождения отдела формирования земельных участков Управления землеустройства (далее - сектор технологического сопровождения).

Управление по работе с заявителями (далее - УРЗ).

Адрес УРЗ: Стачек пр., д.18, литера А, Санкт-Петербург, 198095.

Прием корреспонденции и личный прием сотрудниками УРЗ:

Ежедневно с понедельника по четверг с 09.30 до 17.00.

Телефон колл-центра УРЗ для получения информации о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция: (812) 576-22-88.

1.3.1.2. Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - СПб ГКУ "МФЦ") и его структурные подразделения.

Адрес СПб ГКУ "МФЦ": 191124, Санкт-Петербург, ул.Красного Текстильщика, д.10-12, литера О;

график работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 13.48; выходные дни - суббота, воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час;

места нахождения, график работы и справочные телефоны структурных подразделений СПб ГКУ "МФЦ" указаны на Портале в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ)";

центр телефонного обслуживания СПб ГКУ "МФЦ": (812) 573-90-00;

адрес сайта и электронной почты: http://gu.spb.ru/mfc/; knz@mfcspb.ru

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги заявителям не требуется дополнительных обращений в иные исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и организации.

1.3.3. Информацию о Комитете, а также информацию по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги заявители могут получить следующими способами (в следующем порядке):

направление запросов в письменном виде по адресу Комитета, указанному в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента, в электронной форме по адресам электронной почты Комитета;

по справочным телефонам Комитета, указанным в пункте 1.3.1 настоящего Административного регламента;

на Портале (www.gu.spb.ru);

в сети Интернет на официальном сайте Комитета: www.commim.spb.ru.

при личном обращении на прием к специалистам Комитета, структурных подразделений СПб ГКУ "МФЦ";

в Центре телефонного обслуживания СПб ГКУ "МФЦ": (812) 573-90-00;

при обращении к инфоматам (инфокиоскам, инфопунктам), размещенным в помещениях структурных подразделений СПб ГКУ "МФЦ";

на стендах в местах предоставления государственной услуги.

На стендах, расположенных в помещении УРЗ Комитета, указанном в пункте 1.3.1.1 настоящего Административного регламента, размещена следующая информация:

наименование государственной услуги;

перечень органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

график (режим) работы, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

адреса органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

контактная информация об органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

последовательность посещения заявителем органов (организаций), участвующих в предоставлении государственной услуги;

перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной услуги;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, в том числе получаемых Комитетом без участия заявителя;

образец заполненного заявления.

1.3.4. В целях доступности получения информации о порядке предоставления государственной услуги для инвалидов Комитетом обеспечивается:

для лиц со стойким нарушением функции зрения:

выполнение информации крупным рельефным шрифтом на контрастном фоне (белом или желтом) и дублирование рельефно-точечным шрифтом Брайля;

обеспечение выпуска альтернативных форматов печатных материалов (крупный шрифт или аудиофайлы);

для лиц со стойким нарушением функции слуха - предоставление государственной услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска сурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный сурдоперевод;

для лиц с одновременным стойким нарушением функций зрения и слуха - предоставление государственной услуги по тифлосурдопереводу, включая обеспечение доступа тифлосурдопереводчика, либо специальных технических средств, обеспечивающих синхронный тифлосурдоперевод.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги: Предоставление информации, содержащейся в региональной информационной системе, содержащей сведения об объектах недвижимости и объектах землеустройства "Геоинформационная система Санкт-Петербурга".

Краткое наименование государственной услуги: Предоставление информации из информационной системы "Геоинформационная система Санкт-Петербурга".

2.2. Государственная услуга предоставляется Комитетом во взаимодействии с СПб ГКУ "МФЦ".

Должностным лицам Комитета запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, полученных в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2012 N 93.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги являются:

выдача заявителю документа, содержащего сведения из Геоинформационной системы, оформленного в соответствии с приложениями N 2-6 к настоящему Административному регламенту;

выдача заявителю отказа в предоставлении сведений из Геоинформационной системы, оформленного в соответствии с приложением N 7 к настоящему Административному регламенту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»