ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2016 года N 780

Об общественном обсуждении проектов документов стратегического планирования Санкт-Петербурга



В целях реализации статьи 13 Федерального закона "О стратегическом планировании в Российской Федерации" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Положение об общественном обсуждении проектов документов стратегического планирования Санкт-Петербурга (далее - Положение).

2. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга в двухмесячный срок разработать и утвердить порядки проведения общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Санкт-Петербурга в соответствии с Положением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 сентября 2016 года

Регистрационный N 20842

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 14.09.2016 N 780

     

Положение
об общественном обсуждении проектов документов стратегического планирования Санкт-Петербурга



1. Настоящее Положение определяет форму, порядок и сроки общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Санкт-Петербурга, за исключением проекта Генерального плана Санкт-Петербурга, внесения в него изменений.

2. В целях проведения общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования Санкт-Петербурга исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, являющийся разработчиком проекта документа стратегического планирования Санкт-Петербурга (далее - разработчик проекта), размещает проект документа стратегического планирования Санкт-Петербурга и пояснительную записку к нему на официальном сайте разработчика проекта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) веб-странице разработчика проекта на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт).

3. Размещение проекта документа стратегического планирования Санкт-Петербурга и пояснительной записки к нему на официальном сайте осуществляется в день направления проекта документа стратегического планирования Санкт-Петербурга на согласование в соответствии с Регламентом Правительства Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100, за исключением проекта прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на среднесрочный период.

Размещение на официальном сайте проекта прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга на среднесрочный период и пояснительной записки к нему осуществляется не позднее 20 календарных дней до направления его на одобрение Правительства Санкт-Петербурга.

4. При размещении проекта документа стратегического планирования Санкт-Петербурга на официальном сайте указывается информация, содержащая даты начала и окончания приема замечаний и предложений по проекту документа стратегического планирования Санкт-Петербурга (далее - предложения), сведения о почтовом и электронном адресе разработчика проекта для направления предложений по проекту документа стратегического планирования Санкт-Петербурга, гиперссылку на проект документа стратегического планирования Санкт-Петербурга.

5. Срок проведения общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования Санкт-Петербурга, за исключением проекта стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга, составляет 14 календарных дней со дня их размещения на официальном сайте.

Срок проведения общественного обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга составляет 30 календарных дней со дня его размещения на официальном сайте.

6. После окончания установленного срока общественного обсуждения проект документа стратегического планирования Санкт-Петербурга и пояснительная записка к нему удаляются с официального сайта.

7. Предложения, поступившие разработчику проекта, в том числе в электронном виде, подлежат регистрации в порядке и сроки, которые установлены правовым актом разработчика проекта.

8. Разработчик проекта в тридцатидневный срок рассматривает поступившие предложения и по результатам их рассмотрения при необходимости вносит изменения в проект документа стратегического планирования Санкт-Петербурга.

9. Не подлежат рассмотрению предложения, направленные разработчику проекта после установленной даты окончания приема предложений.

В случае поступления разработчику проекта предложения по почте дата его направления определяется по почтовому штемпелю. В случае поступления разработчику проекта предложения в электронном виде дата его направления определяется по дате отправки, указанной в электронном документе.

10. В случае, указанном в пункте 9 настоящего Положения, разработчик проекта возвращает предложение лицу, направившему предложение, с указанием причины возврата не позднее 30 дней после регистрации предложения.

11. По результатам общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования Санкт-Петербурга разработчик проекта составляет справку, в которой указываются даты начала и окончания срока размещения проекта на официальном сайте, сводная информация о поступивших предложениях с указанием позиции разработчика проекта по каждому предложению либо делается отметка о том, что предложения не поступали.

12. Копии предложений и справка по результатам общественного обсуждения проекта документа стратегического планирования Санкт-Петербурга прилагаются к проекту документа стратегического планирования Санкт-Петербурга.

13. Непоступление предложений разработчику проекта в срок, установленный для проведения общественного обсуждения, не является препятствием для утверждения (одобрения) документа стратегического планирования Санкт-Петербурга.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»