ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2016 года N 664

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 175, от 26.08.2008 N 1078, от 17.07.2014 N 611 и изменении целей и предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городская аварийно-восстановительная служба жилищного фонда Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 19 декабря 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.12.2017) (о порядке вступления в силу см. пункт 7 постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098).

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение о Жилищном комитете, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 175 "О Жилищном комитете" (далее - Положение), дополнив пункт 3.2.41 Положения словами ", за исключением объектов, относящихся к системам жизнеобеспечения населения, нарушение функционирования которых может привести к нарушению нормального жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, указанных в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 26.01.2016 N 15".

2. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.07.2014 N 611 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, и ликвидации их последствий" следующие изменения:

3.1. Пункт 1.1 постановления после слов "в многоквартирных домах," дополнить словами "а также объектов, относящихся к системам жизнеобеспечения населения, нарушение функционирования которых может привести к нарушению нормального жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, указанных в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 26.01.2016 N 15,".

3.2. Пункт 1.2 постановления дополнить словами ", за исключением объектов, относящихся к системам жизнеобеспечения населения, нарушение функционирования которых может привести к нарушению нормального жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, указанных в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 26.01.2016 N 15".

3.3. Дополнить постановление пунктом 1.2-1 следующего содержания:

"1.2-1. Администрации районов Санкт-Петербурга осуществляют ликвидацию последствий ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, на объектах, относящихся к системам жизнеобеспечения населения, нарушение функционирования которых может привести к нарушению нормального жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, указанных в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 26.01.2016 N 15".

4. Изменить цели и предмет деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городская аварийно-восстановительная служба жилищного фонда Санкт-Петербурга" (далее - ГКУ "ABC"):

4.1. Исключить следующую цель деятельности ГКУ "ABC":

материально-техническое обеспечение деятельности Жилищного комитета в сфере ликвидации последствий ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, на объектах системы жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, относящихся к инженерным коммуникациям (сетям), механическому, электрическому, санитарно-техническому и иному оборудованию в многоквартирных домах.

4.2. Целью деятельности ГКУ "ABC", помимо целей, указанных в уставе ГКУ "ABC", является материально-техническое обеспечение деятельности Жилищного комитета в сфере ликвидации последствий ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, на объектах системы жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, относящихся к инженерным коммуникациям (сетям), механическому, электрическому, санитарно-техническому и иному оборудованию в многоквартирных домах, за исключением объектов, относящихся к системе жизнеобеспечения населения, нарушение функционирования которых может привести к нарушению нормального жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, указанных в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 26.01.2016 N 15.

4.3. Исключить следующий предмет деятельности ГКУ "ABC":

материально-техническое обеспечение реализации полномочия Жилищного комитета по осуществлению ликвидации последствий ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, на объектах системы жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, относящихся к инженерным коммуникациям (сетям), механическому, электрическому, санитарно-техническому и иному оборудованию в многоквартирных домах.

4.4. Предметом деятельности ГКУ "ABC", помимо предмета, указанного в уставе ГКУ "ABC", является материально-техническое обеспечение реализации полномочия Жилищного комитета по осуществлению ликвидации последствий ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, на объектах системы жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, относящихся к инженерным коммуникациям (сетям), механическому, электрическому, санитарно-техническому и иному оборудованию в многоквартирных домах, за исключением объектов, относящихся к системе жизнеобеспечения населения, нарушение функционирования которых может привести к нарушению нормального жизнеобеспечения населения Санкт-Петербурга, указанных в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 26.012016 N 15.

5. Жилищному комитету в месячный срок представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга проект изменений в устав ГКУ "ABC" в соответствии с пунктом 4 постановления.

6. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в двухмесячный срок после выполнения пункта 5 постановления осуществить юридические действия, связанные с внесением изменений в устав ГКУ "ABC".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

5 августа 2016 года

Регистрационный N 20601







Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»