ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2016 года N 665

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2004 N 364



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2004 N 364 "О Комитете по физической культуре и спорту" следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии со статьями 7 и 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:".

1.2. Пункт 3.19 Положения о Комитете по физической культуре и спорту, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

"3.19. Осуществлять от имени Санкт-Петербурга функции и полномочия учредителя государственных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета, предоставленные Комитету в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга, в том числе определять правила приема лиц в государственные учреждения Санкт-Петербурга, осуществляющие спортивную подготовку".

1.3. Дополнить Положение пунктом 3.19-1-1 следующего содержания:

"3.19-1-1. Принимает решения о признании движимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и принадлежащего на праве оперативного управления находящимся в ведении Комитета государственным учреждениям Санкт-Петербурга, непригодным для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа".

1.4. Пункт 3.21 Положения изложить в следующей редакции:

"3.21. Организует подготовку и дополнительное профессиональное образование кадров в области физической культуры и спорта".

1.5. Дополнить Положение пунктом 3.22-1 следующего содержания:

"3.22-1. Устанавливает порядок приема лиц в физкультурно-спортивные организации, созданные Санкт-Петербургом или внутригородскими муниципальными образованиями Санкт-Петербурга и осуществляющие спортивную подготовку".

1.6. Пункт 4.7.15-1 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7.15-1. Осуществляет назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных Комитету, а также применяет к ним меры поощрения и дисциплинарного взыскания по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета.

Осуществляет назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных Комитету, включенных в перечень, утвержденный постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 09.11.2012 N 69-пг "Об утверждении перечней государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга", а также применяет к ним меры поощрения и дисциплинарного взыскания по согласованию с Губернатором Санкт-Петербурга.

Согласовывает назначение на должность и освобождение от должности руководителей государственных унитарных предприятий, государственных учреждений, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, а также применение к ним мер поощрения и дисциплинарного взыскания с учетом мнения вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

5 августа 2016 года

Регистрационный N 20602




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»