Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2016 года N 47-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 01.03.95 N 102-р и распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 29.06.2015 N 15-р

(с изменениями на 13 декабря 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КИО Санкт-Петербурга от 13 декабря 2016 года N 148-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 14.12.2016).

____________________________________________________________________



1. Установить, что:

1.1. В течение срока действия договора на размещение нестационарного торгового объекта (далее - НТО), договора аренды земельного участка предприниматель обязан соблюдать требования распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 23.09.2002 N 1784-ра "О мерах по усилению контроля за состоянием внешнего благоустройства Санкт-Петербурга".

1.2. Не применяются положения примерной формы договора на размещение НТО, утвержденной распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 29.06.2015 N 15-р "О порядке принятия решений о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта и о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения аукциона" (далее - распоряжение 1), и примерной формы договора аренды земельного участка, утвержденной распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 01.03.95 N 102-р "Об утверждении формы примерного договора аренды земельного участка" (далее - распоряжение 2), устанавливающие:

обязанности предпринимателя/арендатора обратиться в Комитет по градостроительству и архитектуре (далее - КГА) за получением рекомендаций по проектированию и размещению НТО/временного некапитального объекта и представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в течение двенадцати месяцев со дня подписания договора письмо КГА, подтверждающее соответствие возведенного НТО/временного некапитального объекта указанным рекомендациям;

возможность расторжения договора на размещение НТО по требованию Комитета по решению суда/отказа от исполнения договора аренды земельного участка в бесспорном и одностороннем порядке при несоблюдении предпринимателем/арендатором указанных обязанностей.

2. Пункт утратил силу с 14 декабря 2016 года - распоряжение КИО Санкт-Петербурга от 13 декабря 2016 года N 148-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести в приложение N 1 к распоряжению 2 следующие изменения:

3.1. Пункт 4.7.4 изложить в следующей редакции:

"4.7.4. Соблюдение требований распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 23.09.2002 N 1784-ра "О мерах по усилению контроля за состоянием внешнего благоустройства Санкт-Петербурга".

3.2. Пункт 4.7.5 исключить.

3.3. Дополнить пунктом 6.3.12 следующего содержания:

"6.3.12. При наличии информации Комитета по градостроительству и архитектуре о несоблюдении Арендатором обязанности, предусмотренной пунктом 4.7.4 Договора, полученной в письменной форме".

3.4. Пункт 6.4.7 изложить в следующей редакции:

"6.4.7. При нарушении Арендатором пункта 4.7 Договора, за исключением пункта 4.7.4 Договора".

4. Управлению земельных ресурсов руководствоваться пунктами 1-3 настоящего распоряжения, в том числе в случаях, когда в договорах на размещение НТО/договорах аренды земельных участков предусмотрено иное.

5. Управлению информационных технологий в течение семи рабочих дней обеспечить внесение соответствующих изменений в шаблоны примерных форм договоров, указанных в настоящем распоряжении, содержащихся в информационно-технологической системе Комитета.

6. Информационно-аналитическому управлению в течение семи рабочих дней обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.commim.spb.ru и в общедоступных базах правовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Управления земельных ресурсов Комитета, заместителя председателя Комитета, непосредственно координирующего и контролирующего деятельность Информационно-аналитического управления и Управления информационных технологий, по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
Ю.В.Лудинова




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»