Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ
И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 26 февраля 2016 года N 06

О порядке отбора муниципальных образований для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа), сельских (городских) поселений Ленинградской области на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований Ленинградской области

(с изменениями на 27 марта 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Комитета
 по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
 Ленинградской области от 9 июля 2020 года N 33

____________________________________________________________________



В целях реализации порядков предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области", утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 4 февраля 2014 года N 15,

приказываю:

1. Утвердить порядок отбора муниципальных образований для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа), сельских (городских) поселений Ленинградской области на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований Ленинградской области согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области - начальника департамента по развитию сельского хозяйства.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2. - См. предыдущую редакцию)

Первый заместитель председателя
комитета по агропромышленному и
рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области
Е.И.Пшенникова

     

Приложение

     
УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
по агропромышленному
и рыбохозяйственного комплексу
Ленинградской области
от 26 февраля 2016 года N 06

     

Порядок отбора муниципальных образований для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа), сельских (городских) поселений Ленинградской области на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований Ленинградской области

(с изменениями на 27 марта 2017 года)



1. Отбор муниципальных образований для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа), сельских (городских) поселений Ленинградской области на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований Ленинградской области (далее - Отбор, муниципальные образования) осуществляется экспертным советом, образованным распоряжением Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - экспертный совет, Комитет).

2. Отдел развития растениеводства, земледелия и научно-технической политики подготавливает документы на заседание экспертного совета (далее - Отдел).

3. Комитет не позднее 5 рабочих дней до дня начала приема заявок на участие в отборе размещает извещение о проведении Отбора (далее - Извещение) на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.agroprom.lenobl.ru (далее - сайт).

4. Заявки принимаются в течение 10 рабочих дней со дня начала приема, указанного в Извещении.

Комитет вправе перенести даты начала и окончания приема заявок. Информация о переносе срока предоставления заявок размещается на сайте Комитета не позднее 5 рабочих дней до даты окончания приема заявок.

5. Извещение содержит следующие сведения:

полное наименование Комитета, его местонахождение, почтовый адрес, контактный телефон, адрес электронной почты;

форму заявки согласно приложению 1 к настоящему порядку отбора муниципальных образований для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа), сельских (городских) поселений Ленинградской области на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований Ленинградской области (далее - Порядок отбора);

адрес места и время приёма заявки;

срок предоставления заявки;

перечень документов, прилагаемых к заявке;

информацию о планируемом сроке проведения Отбора;

контактное лицо для разъяснения вопросов по подготовке и подаче документов.

6. Для участия в Отборе муниципальные образования в срок, установленный в Извещении, предоставляют в Комитет заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку отбора с приложением следующих документов:

- копии муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования;

- выписки из бюджета муниципального образования о наличии утвержденных в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение обязательств, софинансируемых за счет субсидий;

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2. - См. предыдущую редакцию)

- копии муниципальной программы по борьбе с борщевиком Сосновского, предусматривающей наличие соответствующих мероприятий;

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2. - См. предыдущую редакцию)

- выкопировки карт-схем землепользования (рекомендуемый масштаб 1:10000) с выделением площади участков, на которых планируется проведение мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского химическим способом (для муниципальных образований, планирующих борьбу с борщевиком Сосновского химическим способом);

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 14 июня 2016 года N 22. - См. предыдущую редакцию)

- гарантийного письма о проведенном обследовании на засоренность борщевиком Сосновского на заявляемых площадях (для муниципальных образований, планирующих борьбу с борщевиком Сосновского химическим способом);

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 14 июня 2016 года N 22. - См. предыдущую редакцию)

- гарантийного письма об отсутствии ранее проведенного обследования на засоренность борщевиком Сосновского на территории муниципального образования (для муниципальных образований, планирующих проведение обследования на засоренность борщевиком Сосновского).

(Абзац дополнительно включен приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 14 июня 2016 года N 22)

____________________________________________________________________

Абзац седьмой предыдущей редакции считается абзацем восьмым настоящей редакции - приказ Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 14 июня 2016 года N 22.

____________________________________________________________________

Заявка и предоставленные документы должны быть подписаны (заверены) главой администрации муниципального образования или уполномоченным им лицом в установленном порядке.

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2. - См. предыдущую редакцию)

7. Отдел проводит предварительную проверку полноты комплекта документов, предоставленного в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка отбора, в срок, не превышающий 10 рабочих дней после окончания срока предоставления заявок.

В случае выявления неполноты предоставленных документов перечню, указанному в пункте 6 настоящего Порядка отбора, Комитет направляет муниципальному образованию письменный мотивированный отказ (уведомление) в участии в Отборе. Отказ не препятствует повторной подаче документов после устранения причины отказа в течение срока проверки Отделом полноты комплекта документов в соответствии с настоящим пунктом.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 27 марта 2017 года N 15. - См. предыдущую редакцию)

8. Муниципальное образование вправе отозвать заявку, направив в Комитет соответствующее письменное уведомление.

Заявка считается отозванной со дня получения Комитетом вышеуказанного письменного уведомления.

9. Рассмотрение заявок и Отбор муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского проводится экспертным советом в срок, не превышающий 10 рабочих дней после окончания срока проверки Отделом полноты комплекта документов.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2; в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 27 марта 2017 года N 15. - См. предыдущую редакцию)

10. Экспертный совет принимает решение в отношении каждой заявки. Отбор муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского осуществляется на соответствие:

- комплектности документов в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка отбора;

- критериям Отбора, установленным порядком предоставления субсидий муниципальным образованиям Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 4 февраля 2014 года N 15;

- времени и дате предоставления заявки с полным комплектом документов в Комитет.

Приоритет имеют муниципальные образования, продолжающие выполнение работ по уничтожению борщевика Сосновского на территориях сельских населенных пунктов, обрабатываемых в годы, предшествующие году подачи заявки.

Отбор осуществляется в пределах ассигнований областного бюджета Ленинградской области в соответствии с областным законом об областном бюджете Ленинградской области в порядке очередности подачи заявок в Комитет с полным комплектом документов, соответствующих критериям Отбора, установленным порядком предоставления субсидий муниципальным образованиям Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 04 февраля 2014 года N 15.

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2. - См. предыдущую редакцию)

Решение экспертного совета с результатами Отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского и размером субсидии, причитающимся муниципальному образованию, оформляется протоколом в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня проведения заседания экспертного совета.

(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 27 марта 2017 года N 15. - См. предыдущую редакцию)

11. Отдел в течение 3 рабочих дней после подписания протокола уведомляет муниципальные образования о результатах отбора путем размещения информации на сайте Комитета.

12. Пункт исключен - приказ Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2. - См. предыдущую редакцию.     

____________________________________________________________________

Пункты 13-14 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 12-13 настоящей редакции - приказ Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2.

____________________________________________________________________

12. Отдел информирует муниципальные образования о необходимости заключения соглашения для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа), сельских (городских) поселений Ленинградской области на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований по форме, согласно приложению 2 к настоящему Порядку отбора.

(Пункт в редакции, введенной в действие приказом Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 23 января 2017 года N 2. - См. предыдущую редакцию)

13. Решение экспертного совета может быть обжаловано в течение 5 рабочих дней со дня размещения информации, указанной в пункте 11 настоящего Порядка отбора, на сайте Комитета.

Жалоба подается в Комитет в письменном виде на бумажном носителе. Жалоба должна содержать сведения об обжалуемом решении экспертного совета, а также доводы, на которых она основана.

Жалоба подлежит рассмотрению в течение 5 рабочих дней со дня её регистрации.

В течение 7 рабочих дней с момента поступления жалобы Комитет организует проведение заседание экспертного совета, на котором повторно рассматривается заявка муниципального образования с учетом доводов жалобы и приложенных к ней документов (при наличии). О принятом решении Комитет в письменном виде сообщает муниципальному образованию.

Приложение 1
к Порядку отбора ...
(в редакции, введенной в
 действие приказом Комитета по
 агропромышленному и рыбохозяйственному
комплексу Ленинградской области
 от 14 июня 2016 года N 22
, -
 см. предыдущую редакцию)


Форма

ЗАЯВКА
на участие в отборе для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа), сельских (городских) поселений Ленинградской области на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований Ленинградской области

(наименование муниципального образования, район)

направляет заявку для участия в Отборе для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городского округа), сельских (городских) поселений Ленинградской области на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территориях муниципальных образований Ленинградской области.

На территории

планируется

(наименование муниципального образования)

проведение комплекса мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на

площади

га.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»