ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2013 года N 95-П

Об областном конкурсе "Новогодняя сказка"

В соответствии со статьями 78, 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях поощрения победителей областного конкурса "Новогодняя сказка"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок предоставления в 2013 году из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области иных межбюджетных трансфертов на поощрение победителей областного конкурса "Новогодняя сказка";

- Порядок предоставления в 2013 году поощрительных выплат победителям областного конкурса "Новогодняя сказка".

2. Министерству финансов Астраханской области (Шведов В.А.) подготовить проект закона Астраханской области о внесении соответствующих изменений в Закон Астраханской области от 20.12.2012 N 88/2012-ОЗ "О бюджете Астраханской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу после вступления в силу закона Астраханской области, указанного в пункте 2 постановления.

И.о. Губернатора

Астраханской области

К.А. Маркелов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства
Астраханской области
от 10.04.2013 N 95-П

Порядок предоставления в 2013 году из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области иных межбюджетных трансфертов на поощрение победителей областного конкурса "Новогодняя сказка"


1. Настоящий Порядок предоставления в 2013 году из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области иных межбюджетных трансфертов на поощрение победителей областного конкурса "Новогодняя сказка" (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации распоряжения Губернатора Астраханской области от 03.12.2012 N 510-р "О проведении в 2012 году областного конкурса "Новогодняя сказка" и определяет условия предоставления из бюджета Астраханской области иных межбюджетных трансфертов на поощрение победителей областного конкурса "Новогодняя сказка" в 2013 году (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является управление делами Губернатора Астраханской области (агентство Астраханской области) (далее - управление).

3. Получателями иных межбюджетных трансфертов являются муниципальные районы и городские округа Астраханской области (далее - муниципальные образования).

4. Основаниями для получения иных межбюджетных трансфертов являются распоряжение Губернатора Астраханской области от 29.12.2012 N 622-р "Об итогах областного конкурса "Новогодняя сказка" в 2012 году" и заключенные между управлением и муниципальными образованиями соглашения по форме, утвержденной правовым актом управления.

5. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляет управление в течение 15 дней со дня поступления финансовых средств из бюджета Астраханской области в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Астраханской области от 20.12.2012 N 88/2012-ОЗ "О бюджете Астраханской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", на реализацию ведомственной целевой программы "Формирование позитивного образа Астраханской области в рамках межрегиональных связей".

6. Муниципальные образования перечисляют иные межбюджетные трансферты муниципальным учреждениям - победителям областного конкурса "Новогодняя сказка" в 2012 году.

7. Муниципальные образования представляют в управление отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов на поощрение победителей областного конкурса "Новогодняя сказка" в срок, установленный для сдачи отчета об исполнении консолидированного бюджета за год, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. Иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в бюджет Астраханской области в случаях:

- выявления их нецелевого использования;

- непредставления отчетности, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, а также представления недостоверных сведений в отчетности.

9. Управление в случае выявления нарушений, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, в течение 5 дней со дня их выявления уведомляет муниципальные образования о выявленных нарушениях.

Муниципальные образования в течение 14 дней со дня получения уведомления от управления обязаны устранить допущенные нарушения.

В случае неустранения допущенных нарушений муниципальные образования обязаны вернуть в течение 5 банковских дней в бюджет Астраханской области иные межбюджетные трансферты в объеме выявленных нарушений.

В случае невозврата иных межбюджетных трансфертов муниципальными образованиями в добровольном порядке, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Астраханской области в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

10. Остаток не использованных в текущем финансовом году иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в доход бюджета Астраханской области в соответствии с действующим законодательством.

11. Контроль за выполнением условий предоставления иных межбюджетных трансфертов и предоставлением отчетности осуществляет управление в соответствии с действующим законодательством.


Приложение
к Порядку

ОТЧЕТ об использовании иных межбюджетных трансфертов на поощрение победителей областного конкурса "Новогодняя сказка"


МО __________________________________________________

наименование муниципального образования Астраханской области

N п/п

Перечень получателей поощрения

Суммы поощрения, тыс. рублей

Профинансировано, тыс. рублей

Остаток финансирования

N платежного поручения

дата платежного поручения

сумма платежного поручения

Руководитель органа местного самоуправления

муниципального образования

Астраханской области _______________________

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер __________________________

(расшифровка подписи)

Исполнитель __________________________

(расшифровка подписи, телефон)

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства
Астраханской области
от 10.04.2013 N 95-П

Порядок предоставления в 2013 году поощрительных выплат победителям областного конкурса "Новогодняя сказка"


1. Настоящий Порядок предоставления в 2013 году поощрительных выплат победителям областного конкурса "Новогодняя сказка" (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации распоряжения Губернатора Астраханской области от 03.12.2012 N 510-р "О проведении в 2012 году областного конкурса "Новогодняя сказка" и определяет условия предоставления из бюджета Астраханской области поощрительных выплат победителям областного конкурса "Новогодняя сказка" в 2013 году (далее - поощрительные выплаты) в форме субсидий.

2. Главным распорядителем поощрительных выплат является управление делами Губернатора Астраханской области (агентство Астраханской области) (далее - управление).

3. Получателями поощрительных выплат являются физические и юридические лица - победители областного конкурса "Новогодняя сказка" в 2012 году (далее – получатели).

4. Основаниями для предоставления поощрительных выплат являются распоряжение Губернатора Астраханской области от 29.12.2012 N 622-р "Об итогах областного конкурса "Новогодняя сказка" в 2012 году" и заключенные между управлением и получателями соглашения по форме, утвержденной правовым актом управления.

5. Перечисление поощрительных выплат осуществляет управление в течение 15 дней со дня поступления финансовых средств из бюджета Астраханской области в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Астраханской области от 20.12.2012 N 88/2012-ОЗ "О бюджете Астраханской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", на реализацию ведомственной целевой программы "Формирование позитивного образа Астраханской области в рамках межрегиональных связей".

6. Контроль за своевременным перечислением поощрительных выплат на счета получателей осуществляется управлением.

Внешний государственный финансовый контроль за соблюдением условий получения поощрительных выплат осуществляет контрольно-счетная палата Астраханской области в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Астраханской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»