ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2013 года N 72-пп


Об утверждении Порядка представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 3 апреля 2019 года)

(в ред. постановлений правительства Еврейской автономной области от 02.04.2013 N 135-пп, от 07.04.2015 N 126-пп, от 03.04.2019 N 81-пп)




В соответствии со статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации и законом Еврейской автономной области от 27.06.2012 N 79-ОЗ "О правительстве Еврейской автономной области" правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области руководствоваться настоящим постановлением при разработке и утверждении положений о представлении лицами при поступлении на работу на должность руководителя муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также о представлении руководителями муниципальных учреждений сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


3. Утратил силу. - Постановление правительства Еврейской автономной области от 03.04.2019 N 81-пп.


4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор области
А.А.ВИННИКОВ



УТВЕРЖДЕН
постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 01.03.2013 N 72-пп



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, И РУКОВОДИТЕЛЕМ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. постановлений правительства Еврейской автономной области от 02.04.2013 N 135-пп, от 07.04.2015 N 126-пп, от 03.04.2019 N 81-пп)



1. Настоящий Порядок определяет механизм представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, и руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


2. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководитель областного государственного учреждения обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет:


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 03.04.2019 N 81-пп)


- лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения;


- руководителем областного государственного учреждения ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.


(п. 3 в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 07.04.2015 N 126-пп)


4. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, представляет:


а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-ое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя (на отчетную дату);


б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-ое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя (на отчетную дату).


5. Руководитель областного государственного учреждения ежегодно представляет:


а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, руководителем областного государственного учреждения в кадровую службу органа исполнительной власти области, формируемого правительством Еврейской автономной области, аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области, функции и полномочия учредителя которого он осуществляет.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 02.04.2013 N 135-пп)


7. В случае если руководитель областного государственного учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанно в пункте 3 настоящего Порядка.


(в ред. постановления правительства Еврейской автономной области от 07.04.2015 N 126-пп)


В случае если лицо, поступающее на должность руководителя областного государственного учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка.


(абзац введен постановлением правительства Еврейской автономной области от 07.04.2015 N 126-пп)


Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.


8. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации в случае непредставления, представления неполных или недостоверных сведений руководителем областного государственного учреждения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя, трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя.


9. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения, осуществляется в порядке, устанавливаемом правительством Еврейской автономной области.


10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если Федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.



Приложение N 1
к Порядку представления лицом, поступающим
на работу на должность руководителя областного
государственного учреждения, и руководителем
областного государственного учреждения сведений
о своих доходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера, а также о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного
характера супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей



СПРАВКА
 о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, поступающего на работу на должность руководителя областного государственного учреждения


Утратила силу. - Постановление правительства Еврейской автономной области от 07.04.2015 N 126-пп.



Приложение N 2
к Порядку представления лицом, поступающим
на работу на должность руководителя областного
государственного учреждения, и руководителем
областного государственного учреждения сведений
о своих доходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера, а также о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного
характера супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей



СПРАВКА
 о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя областного государственного учреждения


Утратила силу. - Постановление правительства Еврейской автономной области от 07.04.2015 N 126-пп.



Приложение N 3
к Порядку представления лицом, поступающим
на работу на должность руководителя областного
государственного учреждения, и руководителем
областного государственного учреждения сведений
о своих доходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера, а также о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного
характера супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей



СПРАВКА
 о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лица, поступающего на работу на должность руководителя областного государственного учреждения


Утратила силу. - Постановление правительства Еврейской автономной области от 07.04.2015 N 126-пп.



Приложение N 4
к Порядку представления лицом, поступающим
на работу на должность руководителя областного
государственного учреждения, и руководителем
областного государственного учреждения сведений
о своих доходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера, а также о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного
характера супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей



СПРАВКА
 о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей руководителя областного государственного учреждения


Утратила силу. - Постановление правительства Еврейской автономной области от 07.04.2015 N 126-пп.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»