ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2013 года N 56

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 29 августа 2006 г. N 214 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда" на территории Рязанской области" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 05.03.2007 N 61, от 25.06.2008 N 117, от 03.07.2009 N 178, от 07.04.2010 N 83, от 07.03.2012 N 46)

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Постановление Правительства Рязанской области от 29 августа 2006 г. N 214 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда" на территории Рязанской области" следующие изменения:

1) в пункте 3 слова "Т.Н.Панфилову" заменить словами "Е.Г.Цареву";

2) в приложении:

пункты 2 - 4 изложить в следующей редакции:

"2. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют в отделы министерства социальной защиты населения Рязанской области по месту своего жительства непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональные центры) заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения, с приложением личной фотографии размером 3 x 4.

3. Для присвоения звания "Ветеран труда" лицам, указанным в пункте 1 статьи 2 Закона Рязанской области "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Рязанской области", необходимы документы (сведения), подтверждающие:

1) личность и регистрацию по месту жительства на территории Рязанской области;

2) награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

3) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин).

Документы, предусмотренные подпунктами 1, 2 настоящего пункта, представляются лицом, обратившимся за присвоением звания "Ветеран труда". Отдел министерства социальной защиты населения Рязанской области запрашивает документ (информацию), предусмотренный подпунктом 3 настоящего пункта, в территориальных органах Государственного учреждения - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области, если лицо, обратившееся за присвоением звания "Ветеран труда", не представило указанный документ по собственной инициативе.

4. Для присвоения звания "Ветеран труда" лицам, указанным в пункте 2 статьи 2 Закона Рязанской области "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Рязанской области", необходимы документы (сведения), подтверждающие:

1) личность и регистрацию по месту жительства на территории Рязанской области;

2) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

3) трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Документы, предусмотренные подпунктами 1, 2 настоящего пункта, представляются лицом, обратившимся за присвоением звания "Ветеран труда". Отдел министерства социальной защиты населения Рязанской области запрашивает документ (информацию), предусмотренный подпунктом 3 настоящего пункта, в территориальных органах Государственного учреждения - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области, если лицо, обратившееся за присвоением звания "Ветеран труда", не представило указанный документ по собственной инициативе.";

в пункте 7:

в абзаце первом после слов "заявления и документов," дополнить словами "подлежащих представлению лицом, обратившимся за присвоением звания "Ветеран труда";

дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"В случае подачи заявления о присвоении звания "Ветеран труда" через многофункциональные центры срок принятия решения о присвоении или об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" исчисляется со дня подачи соответствующего заявления в многофункциональный центр. При этом сроки передачи многофункциональным центром принятых им заявлений и иных необходимых для присвоения звания "Ветеран труда" документов в министерство социальной защиты населения Рязанской области не должны превышать два рабочих дня.".

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»