Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2013 года N 51-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И РЕМОНТ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРОЕЗДОВ К ДВОРОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ В 2013 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Костромской области от 15.04.2015 N 151-а, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован - "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) - 21.04.2015).
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Костромской области от 20 октября 2011 года N 123-5-ЗКО "О дорожном фонде Костромской области", постановлением администрации Костромской области от 13 января 2012 года N 7-а "Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Костромской области"

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий бюджетам городских округов Костромской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области С. Ситников

Приложение

Утвержден

постановлением администрации

Костромской области

от 20 февраля 2013 г. N 51-а

Порядок предоставления субсидий бюджетам городских округов Костромской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году


1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления в 2013 году из средств дорожного фонда Костромской области бюджетам городских округов Костромской области субсидий на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются с целью софинансирования расходных обязательств городских округов Костромской области по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году (далее - расходные обязательства).

3. Субсидии предоставляются бюджетам городских округов Костромской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в дорожном фонде Костромской области на 2013 год.

4. Получателями субсидий являются администрации городских округов Костромской области (далее - получатели субсидий).

5. Распорядителем средств субсидий является департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области (далее - департамент).

6. Субсидии предоставляются городским округам Костромской области, которые отвечают следующим критериям отбора:

1) численность населения в городском округе Костромской области превышает 5000 (пять тысяч) человек;

2) наличие в городском округе Костромской области дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту и ремонту, в которых расположены социальные объекты (учреждения здравоохранения, образования и культуры).

7. Субсидии предоставляются при условии заключения соглашения о предоставлении субсидий бюджету городского округа Костромской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году между департаментом и получателями субсидий (далее - соглашение).

8. Форма соглашения разрабатывается департаментом по согласованию с департаментом финансов Костромской области.

9. Для заключения соглашения получатели субсидий представляют в департамент в срок до 1 марта 2013 года следующие документы:

1) заявку на предоставление субсидии с указанием объектов, объемов и стоимости работ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году, согласованную с департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области и учитывающую проведение мероприятий по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, в которых расположены социальные объекты (учреждения здравоохранения, образования и культуры) (далее - заявка);

2) муниципальную целевую программу, предусматривающую проведение мероприятия по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, в том числе мероприятия по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, в которых расположены социальные объекты (учреждения здравоохранения, образования и культуры) населённых пунктов в 2013 году, в том числе указанных в заявке;

3) ведомости объемов работ, локального ресурсного сметного расчета с положительным заключением соответствующей организации о проверке достоверности определения сметной стоимости данного ресурсного сметного расчета, проектно-сметную документацию (если данная документация необходима в соответствии с действующим законодательством) с положительным заключением государственной экспертизы соответствующего органа на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году, указанных в заявке;

4) заверенную копию выписки из бюджета городского округа Костромской области, подтверждающего уровень софинансирования расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является субсидия.

10. Размер субсидии рассчитывается по формуле:

Ф i = С x S мкд МО / Sмкд общ.,

где:

Ф i - размер субсидии городскому округу Костромской области;

С - общий объем субсидий, предусмотренных городским округам Костромской области в дорожном фонде Костромской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году;

S мкд МО - общая площадь многоквартирных домов, расположенных в границах городского округа Костромской области, по данным формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (реформа) "Сведения о структурных преобразованиях и организационных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства" за предыдущий отчетный период;

S мкд общ - общая площадь многоквартирных домов, расположенных в границах всех городских округов Костромской области, по данным формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (реформа) "Сведения о структурных преобразованиях и организационных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства" за предыдущий отчетный период.

11. Уровень софинансирования за счет средств бюджета городского округа Костромской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году устанавливается не менее 5 % от размера субсидии.

12. Субсидии перечисляются департаментом получателям субсидий на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов.

13. В случае если объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа Костромской области на реализацию расходного обязательства, источником финансового обеспечения которого является субсидия, не соответствует установленному для городского округа Костромской области объему софинансирования расходного обязательства из бюджета городского округа Костромской области (меньше установленного объема), размер субсидии бюджету городского округа Костромской области подлежит сокращению до соответствующего уровня софинансирования.

14. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей субсидий.

15. Получатели субсидий представляют в департамент отчет об осуществлении расходов бюджета городского округа Костромской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году ежеквартально не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

16. Департамент представляет в департамент финансов Костромской области отчет об использовании субсидий в разрезе городских округов Костромской области в сроки, установленные для представления бюджетной отчетности.

17. Средства субсидий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

18. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

19. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность предоставления сведений, целевое использование субсидий возлагается на получателя субсидии.

20. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют департамент, департамент финансов Костромской области и департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Приложение

к Порядку предоставления субсидий бюджетам

городских округов Костромской области

на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий

многоквартирных домов, проездов к дворовым

территориям многоквартирных домов населённых

пунктов в 2013 году

Отчет об осуществлении расходов бюджета городского округа Костромской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов в 2013 году


тыс.рублей

N
 п/п

Наименование
 показателей

Плановый объем обязательств на ____ год (в соответствии с заключенным Соглашением)

Всего

Фактический объем финансирования расходов нарастающим итогом на конец отчетного периода

Оплачено нарастающим итогом
 на конец отчетного периода

Причины
 неосво-ения в полном
 объеме бюджет-ных
 средств

Остаток средств

всего

средства областногобюджета

средства
 муниципального
 образования

средства
 областного
 бюджета

средства
 муниципального
 образования

всего

средства
 областного
 бюджета

средства
 муниципального
 образования

всего

средства областного
 бюджета

средства муници-пального образования

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

1

Межбюджетные трансферты, всего:

капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов

Руководитель органа местного самоуправления ___________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер _____________________________Ф.И.О

(подпись)

М.п

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»