Недействующий

СЛУЖБА ВЕТЕРИНАРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2013 года N 4

О порядке подготовки, внесения, рассмотрения и принятия нормативных правовых актов в службе ветеринарии Астраханской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления службы ветеринарии Астраханской области от 20.01.2017 N 1, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области", N 3, 26.01.2017).
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:


постановление службы ветеринарии Астраханской области от 22.04.2013 N 10)

В соответствии с Законом Астраханской области от 10.04.2012 N 18/2012-ОЗ"О нормотворческой деятельности, нормативных правовых актах и иных правовых актах органов государственной власти Астраханской области", Постановление Правительства Астраханской области от 31 марта 2005 г. N 37-П "О службе ветеринарии Астраханской области", служба ветеринарии Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый порядок подготовки, внесения, рассмотрения и принятия нормативных правовых актов в службе ветеринарии Астраханской области.

(Пункт 1. в редакции постановления службы ветеринарии Астраханской области от 22.04.2013 N 10)

2. Отделу делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы ветеринарии Астраханской области (Мухина Т.П.) обеспечить направление копии настоящего постановления:

- не позднее семи рабочих дней со дня подписания в прокуратуру Астраханской области;

- в семидневный срок со дня принятия, а также копию официального издания, в котором опубликовано настоящее постановление, в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области;

- в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для его официального опубликования и поставщикам справочно-правовых систем "Консультант Плюс", ЗАО "Телеком - Скиф", "ГАРАНТ", ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель службы ветеринарии

Астраханской области

Ю.В.Евтеев

Утвержден постановлением
службы ветеринарии
Астраханской области
от 28.02.2013 N 4

Порядок подготовки, внесения, рассмотрения и принятия правовых актов в службе ветеринарии Астраханской области

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом Астраханской области от 10.04.2012 N 18/2012-ОЗ"О нормотворческой деятельности, нормативных правовых актах и иных правовых актах органов государственной власти Астраханской области" (далее - закон), постановлением Правительства Астраханской области от 31 марта 2005 г. N 37-П "О службе ветеринарии Астраханской области" (далее - положение о службе) и устанавливает порядок подготовки, внесения, рассмотрения и принятия правовых актов службе ветеринарии Астраханской области (далее - служба).

1.2. Нормативные правовые акты службы не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, актам Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законам Астраханской области, нормативным правовым актам Губернатора и Правительства Астраханской области.

(Пункт 1.2. в редакции постановления службы ветеринарии Астраханской области от 22.04.2013 N 10)

2. Подготовка проектов правовых актов


2.1. Подготовка проекта правовых актов службы (далее - проект) возлагается на одно или несколько структурных подразделений службы с учетом сферы их деятельности.

Проект подлежит обязательному визированию его разработчиком, а также начальником структурного подразделения, внесшего проект.

2.2. При подготовке проекта подготавливается пояснительная записка.

2.3. Содержание проекта правового акта должно быть логически обоснованным, отвечающим целям и задачам правового регулирования, а также обеспечивающим правильное его понимание.

3. Внесение и рассмотрение проектов правовых актов службы


3.1. Проект вносится на рассмотрение в отдел кадров и нормативно правового обеспечения службы после согласования с заинтересованными структурными подразделениями службы, к сфере ведения которых относятся вопросы, затрагиваемые в проекте.

Заинтересованные структурные подразделения службы рассматривают представленный на согласование проект в течение 3 (трех) рабочих дней со дня его получения и при наличии предложений и замечаний по представленному проекту направляют служебную записку в адрес структурного подразделения -разработчика, при отсутствии предложений и замечаний проект визируется начальником структурного подразделения службы, в которое поступил проект.

3.2. При наличии предложений и замечаний по проекту и отсутствии разногласий по поступившим предложениям и замечаниям, структурное подразделение - разработчик проекта, в течение двух рабочих дней со дня их получения дорабатывает проект с учетом полученных предложений и замечаний и повторно направляет его в структурное подразделение службы от которого поступили предложения и замечания, для согласования.

При наличии разногласий, структурное подразделение - разработчик проекта, должен обеспечить обсуждение его с заинтересованными структурными подразделениями службы внесшими предложения или замечания, с целью поиска взаимоприемлемого решения.

3.3. Все проекты подлежат обязательной правовой и антикоррупционной экспертизе в отделе кадров и нормативно правового обеспечения службы. Правовая и антикоррупционная экспертиза проекта проводится после согласования проекта с заинтересованными структурными подразделениями службы. Правовая экспертиза проводится в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения проекта. По окончании проведения правовой экспертизы согласование проекта оформляется визированием должностного лица, проводившего правовую экспертизу с указанием даты визирования.

Антикоррупционная экспертиза проекта проводится в порядке и сроки, установленные постановлением службы ветеринарии Астраханской области от 18.01.2012 N 1 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов службы ветеринарии Астраханской области". По окончании проведения антикоррупционной экспертизы проект нормативного правового акта размещается на официальном сайте службы в информационной - телекоммуникационной сети "Интернет": www.vet.astrobl.ru для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

(Абзац в редакции постановления службы ветеринарии Астраханской области от 22.04.2013 N 10)

4. Подписание правовых актов службы, их регистрация и официальное опубликование


4.1. После окончания правовой и антикоррупционной экспертизы, при наличии визирования должностного лица, проводившего правовую экспертизу и заключения антикоррупционной экспертизы об отсутствии в проекте коррупциогенных факторов, разработчик проекта в течение одного рабочего дня оформляет проект на гербовом бланке службы в соответствии с требованиями закона, а также инструкции по делопроизводству службы, утвержденной приказом руководителя службы. Проект, оформленный на гербовом бланке, вместе с визовым экземпляром проекта и заключением антикоррупционной экспертизы передается руководителю службы для подписания.

4.2. Правовой акт службы подписывается руководителем службы, а в случае его отсутствия - лицом, исполняющим обязанности руководителя службы.

4.3. После подписания правового акта службы отдел делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы регистрирует его путем внесения соответствующей записи в журнал.

При регистрации правового акта датируется днем подписания, каждому правовому акту службы присваивается номер. Нумерация ведется в течение календарного года отдельно от иных правовых актов службы.

Регистрация правовых актов службы осуществляется в день подписания, соответствующего правового акта.

4.4. Нормативные правовые акты службы подлежат официальному опубликованию, а также размещению в сети Интернет на официальном сайте службы (www.vet.astrobl.ru) в день их принятия.

(Пункт 4.4. в редакции постановления службы ветеринарии Астраханской области от 22.04.2013 N 10

4.5. Нормативные правовые акты службы рассылаются в заинтересованные структурные подразделения службы и органы государственной власти Астраханской области в трехдневный срок со дня их принятия.

(Абзац в редакции постановления службы ветеринарии Астраханской области от 22.04.2013 N 10)

Копия правового акта службы в порядке и в сроки, установленные постановлением Губернатора Астраханской области от 24.11.2005 N 708 "О направлении нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Астраханской области в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области", подлежат направлению в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.

Копия правового акта службы в порядке и в сроки, установленные статьей 9 Закона Астраханской области от 28.05.2008 N 23/2008-ОЗ"О противодействии коррупции в Астраханской области" направляется в прокуратуру Астраханской области.

4.6. Подлинники правовых актов службы хранятся в отделе делопроизводства, организационной работы и информационных технологий службы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»