ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 25 апреля 2013 года N 451

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

 (в ред. постановления Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176)


В соответствии с частью 4 статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации и законом области от 17 апреля 1996 года N 73-ОЗ "Об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в собственности Вологодской области" Правительство области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила представления лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения области, а также руководителем государственного учреждения области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона области от 23 апреля 2013 года N 3030-ОЗ "О внесении изменений в статью 12 закона области "Об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в собственности Вологодской области".

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ






Утверждены
Постановлением
Правительства области
от 25 апреля 2013 года N 451

ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЛАСТИ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ (ДАЛЕЕ - ПРАВИЛА)

 (в ред. постановления Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок представления лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения области, а также руководителем государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176)

2. Лицо, поступающее на должность руководителя государственного учреждения области, представляет сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения области, сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения области, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения области, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения области, по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176)

3. Руководитель государственного учреждения области ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.

(п. 3 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176)

4. Сведения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящих Правил, представляются в уполномоченное структурное подразделение работодателя.

5. В случае если руководитель государственного учреждения области обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящих Правил.

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176)

Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.

5(1). В случае если лицо, поступающее на должность руководителя государственного учреждения области, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил.

(п. 5(1) введен постановлением Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176)

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения области, а также руководителем государственного учреждения области в соответствии с настоящими Правилами, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Эти сведения представляются руководителю государственного органа и другим должностным лицам государственного органа, наделенным полномочиями назначать на должность и освобождать от должности руководителя государственного учреждения области.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем государственного учреждения области, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органа исполнительной государственной власти области, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного учреждения области, или по его решению - на официальном сайте государственного учреждения области.

(п. 7 введен постановлением Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176)




Приложение 1
к Правилам

СВЕДЕНИЯ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, поступающего на должность руководителя государственного учреждения области


Утратили силу. - Постановление Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176.




Приложение 2
к Правилам

СВЕДЕНИЯ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лица, поступающего на должность руководителя государственного учреждения области <1>


Утратили силу. - Постановление Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176.




Приложение 3
к Правилам

СВЕДЕНИЯ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения области


Утратили силу. - Постановление Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176.




Приложение 4
к Правилам

СВЕДЕНИЯ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей руководителя государственного учреждения области <1>


Утратили силу. - Постановление Правительства Вологодской области от 16.03.2015 N 176.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»