Недействующий

ГЛАВА-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

УКАЗ

от 06 марта 2013 года N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Утратил силу Указом Главы Республики Тыва от 30.07.2013 N 164

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Административный регламент предоставления Министерством здравоохранения и социального развития Республики Тыва государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук);

Административный регламент предоставления Министерством здравоохранения и социального развития Республики Тыва государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук);

Административный регламент предоставления Министерством здравоохранения и социального развития Республики Тыва государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

2. Признать утратившим силу Указ Председателя Правительства РТ от 30.03.2012 N 103 "Об утверждении административных регламентов Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва по предоставлению государственных услуг".

3. Опубликовать настоящий Указ в газетах "Тувинская правда" и "Шын".

Глава Республики Тыва Ш.КАРА-ООЛ

Утвержден
Указом Главы Республики Тыва
от 6 марта 2013 г. N 44

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления Министерством здравоохранения и социального развития Республики Тыва государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II, III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук)

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Предмет регулирования Административного регламента

1. Административный регламент предоставления Министерства здравоохранения и социального развития Республики Тыва государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II, III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук) (далее - деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ (далее - государственная услуга), а также порядок взаимодействия Министерства здравоохранения и социального развития Республики Тыва с заявителями (далее также - соискателями лицензии, лицензиатами).

2. Круг заявителей

2. При предоставлении Министерством здравоохранения и социального развития Республики Тыва (далее - Министерство) государственной услуги заявителями в рамках настоящего Административного регламента являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ.

От имени заявителей - индивидуальных предпринимателей могут действовать представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. От имени заявителей - юридических лиц могут действовать лица, действующие в соответствии с учредительными документами юридических лиц без доверенности, представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

3. Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги

3. Местом исполнения государственной услуги является здание Министерства, расположенное по адресу: 667010, Республика Тыва, ул. Ленина, д. 48, каб. N 103.

4. Время работы по местному времени в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов, кроме субботы и воскресенья.

Время приема документов в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов.

Время предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов устанавливается в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (с 12.00 до 13.00 часов - перерыв на обед).

5. Телефон для справок: 8 (39422) 2-39-12.

6. Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.minzdravsoc.tuva.ru, адрес электронной почты: mzsr@tuva.ru.

7. В Министерстве в местах ожидания и приема заявителей размещена визуальная и текстовая информация о порядке предоставления государственной услуги.

Публикация информации о ходе исполнения государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений производится Министерством на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.minzdravsoc.tuva.ru в разделе "Отдел лицензирования" и (или) на информационных стендах в помещениях Министерства.

8. Адрес региональной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Тыва", на котором расположена информация по вопросу предоставления государственной услуги, - http://gosuslugi.tuva.ru.

9. При предоставлении государственной услуги в целях проверки сведений, предоставляемых заявителями, и запроса необходимых документов и информации Министерство осуществляет взаимодействие с:

а) Управлением Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Тыва (место нахождения: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 11, приемная: 8 (39422) 9-40-00, электронная почта: u17@r17.nalog.ru, официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.r17.nalog.ru);

б) Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва (место нахождения: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Красноармейская, 100, эт. 3, приемная: 8 (39422) 2-44-30, электронная почта: 17_upr@rosregistr.ru, официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.to17.rosreestr.ru);

в) Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва (место нахождения: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Тувинских Добровольцев, 29 а, приемная: 8 (39422) 3-10-50, электронная почта: tuvpol@narkostop.net, официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www. 17.fskn.gov.ru);

г) организациями банковской системы Российской Федерации, принимающими оплату государственной пошлины.

Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


4. Наименование государственной услуги

10. Государственная услуга по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II, III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

5. Наименование органа, предоставляющего

государственную услугу

11. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством при взаимодействии с Управлением Федеральной налоговой службы РФ по Республике Тыва, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва, Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва.

6. Описание результата предоставления

государственной услуги

12. Результатами предоставления государственной услуги являются:

а) предоставление лицензии на деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ (далее - лицензия);

б) переоформление лицензии;

в) прекращение действия лицензии;

г) выдача дубликата (копии) лицензии;

д) предоставление выписки из реестра лицензий;

е) отказ в предоставлении (переоформлении) лицензии.

7. Срок предоставления государственной услуги,

в том числе с учетом необходимости обращения

в организации, участвующие в предоставлении

государственной услуги срок приостановления

предоставления государственной услуги в случае,

если возможность приостановления предусмотрена

законодательством Российской Федерации,

срок выдачи (направления) документов, являющихся

результатом предоставления государственной услуги

13. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 45 (сорок пять) рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов, указанных в настоящем Административном регламенте.

14. При реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменении его наименования, адреса места нахождения, изменении места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, прекращении деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ по одному или нескольким адресам мест ее осуществления, переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется в течение 10 (десяти) рабочих дней, а при изменении мест осуществления деятельности либо изменении перечня оказываемых услуг - в течение 30 (тридцати) рабочих дней.

15. Дубликат или копия лицензии предоставляется в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления в Министерство соответствующего заявления.

Предоставление выписки из реестра лицензий на деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ составляет 5 (пять) рабочих дней со дня поступления в Министерство соответствующего заявления.

16. В случае если заявление о предоставлении или переоформлении лицензии оформлено с нарушением требований, установленных настоящим Административным регламентом, и (или) документы, установленные настоящим Административным регламентом, не представлены в течение 3 (трех) рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении или переоформлении лицензии, Министерство вручает соискателю лицензии уведомление о необходимости устранения в течение 30 (тридцати) дней выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют, или направляет такое уведомление заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

17. Сроки, указанные в настоящем Административном регламенте, исчисляются со дня поступления в Министерство соответствующего заявления и представления документов, указанных в настоящем Административном регламенте.

8. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги

18. Государственная услуга осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 219; 2002, N 30, ст. 3033; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; 2004, N 49, ст. 4845; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 43, ст. 4412; N 44, ст. 4535; 2007, N 30, ст. 3748; N 31, ст. 4011; 2008, N 30, ст. 3592; N 48, ст. 5515; N 52, ст. 6233; 2009, N 29, ст. 3588, ст. 3614; 2010, N 21, ст. 2525; N 31, ст. 4192; 2011, N 1, ст. 16, ст. 29, N 15, ст. 2039, N 25, ст. 3532, N 49, ст. 7019, ст. 7061; 2012, N 10, ст. 1166);

Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6249; 2009, N 18, ст. 2140, N 29, ст. 3601, N 48, ст. 5711, N 52, ст. 6441; 2010, N 17, ст. 1988, N 18, ст. 2142, N 31, ст. 4160, ст. 4193, ст. 4196, N 32, ст. 4298; 2011, N 1, ст. 20, N 17, ст. 2310, N 23, ст. 3263, N 27, ст. 3880, N 30, ст. 4590, N 48 ст. 6728; 2012, N 19, ст. 2281, N 26, ст. 3446, N 31, ст. 4320, ст. 4322);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038, N 27,, ст. 3873, ст. 3880, N 29, ст. 4291, N 30, ст. 4587, N 49, ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322);

Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 19, ст. 2716, N 30, ст. 4590, N 43, ст. 5971; N 48 ст. 6728; 2012, N 26, ст. 3446, N 31, ст. 4322);

Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2012, N 26, ст. 3442, ст. 3446);

постановлением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2011 года N 826 "Об утверждении типовой формы лицензии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 42, ст. 5924);

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 года N 957 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6931; 2012, N 17 ст. 1965, N 36 ст. 4916; N 37 ст. 5002; N 39 ст. 5267);

постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 года N 1085 "О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 1, ст. 130, N 22, ст. 2879, N 37 ст. 5002);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»