ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 2013 года N 3-р


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Департамента

(с изменениями на 20 января 2022 года)

(в ред. распоряжения Департамента социального развития Тюменской области от 20.01.2022 N 4-р)




В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 30.01.2012 N 31-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), муниципальных функций при осуществлении муниципального контроля и административных регламентов предоставления государственных услуг" внести следующие изменения:


1. Приложение N 6 к распоряжению от 08.06.2012 N 6-р "Административный регламент предоставления департаментом социального развития Тюменской области государственной услуги по назначению и выплате единовременного пособия при рождении ребенка" изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.


2. Приложение N 1 к распоряжению от 25.06.2012 N 8-р "Административный регламент предоставления департаментом социального развития Тюменской области государственной услуги по назначению и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком" изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.


3. Утратил силу. - Распоряжение Департамента социального развития Тюменской области от 20.01.2022 N 4-р.


2. Ответственному исполнителю за административные регламенты (начальнику отдела социальных выплат) обеспечить внедрение административных регламентов.


3. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.



Первый заместитель директора
В.А.ИВАНОВА



Приложение N 1
к распоряжению
от 20.03.2013 N 3-р



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА


(опубликован "Тюменская область сегодня", 16.06.2012 N 102 (3182))




I. Общие положения



Предмет регулирования


1. Административный регламент предоставления Департаментом социального развития Тюменской области государственной услуги по назначению и выплате единовременного пособия при рождении ребенка (далее - Регламент) определяет стандарты, сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате единовременного пособия при рождении ребенка.



Круг заявителей


2. Заявителем на получение государственной услуги (далее - заявитель) является один из родителей либо лицо, его заменяющее, при условии, что оба родителя, лица, заменяющие родителей, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования.


Лица, указанные в настоящем пункте Регламента, могут участвовать в отношениях по получению государственной услуги через законного или уполномоченного представителя (далее - представитель). При этом личное участие заявителей настоящего пункта Регламента не лишает их права иметь представителя, равно как и участие представителя не лишает заявителей права на личное участие в правоотношениях по получению государственной услуги.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Предоставление государственной услуги осуществляется департаментом социального развития Тюменской области (далее - Департамент), территориальными управлениями социальной защиты населения (далее - территориальные управления), учреждениями социального обслуживания населения Тюменской области, муниципальными учреждениями социального обслуживания населения (далее - учреждения).


Место нахождения Департамента: 625048, г. Тюмень, улица Республики, дом N 83 "а".


Адрес электронной почты Департамента: dsoc@72to.ru.


Телефонный номер Департамента для справок: (3452) 50-24-39.


График работы Департамента:

понедельник, вторник, среда, четверг пятница

- с 8.45 до 18.00; - с 9.00 до 17.00;

суббота, воскресенье

- выходной;

обеденный перерыв

- с 13.00 до 14.00.


Информация о местах нахождения учреждений и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, графике работы, номерах телефонов и электронных адресах содержится в приложении N 1 к настоящему Регламенту.


4. Информирование о месте нахождения, номерах телефонов и графике работы учреждений и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, осуществляется:


- по телефону, телефону-информатору;


- на информационных стендах организаций и учреждений, предоставляющих государственную услугу;


- в виде информационных материалов (буклетов, брошюр и пр.);


- путем размещения информации в открытой и доступной форме на странице Департамента официального портала органов государственной власти Тюменской области www.admtyumen.ru, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru, на сайте "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области" www.uslugi.admtyumen.ru.


5. Должностные лица Департамента, территориального управления, учреждения, ответственные за предоставление государственной услуги, обязаны сообщить график приема заявителей, точный почтовый адрес учреждения, организации, участвующей в предоставлении государственной услуги, требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления государственной услуги.


Звонки по вопросу информирования о порядке предоставления государственной услуги принимаются в соответствии с графиком работы Департамента, территориальных управлений, учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица Департамента, территориальных управлений, учреждений, ответственные за предоставление государственной услуги, обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставлять информацию по следующим вопросам:


1) о нормативных правовых актах, регулирующих предоставление государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);


2) о перечне документов, необходимых для получения государственной услуги;


3) о сроках рассмотрения документов;


4) о сроках предоставления государственной услуги;


5) об адресе размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации по вопросам предоставления государственной услуги.


6. Информация о предоставлении услуги также доступна по номеру телефона-автоинформатора: (3452) 566-330.


Посредством телефона-автоинформатора заявителям предоставляется следующая информация:


- о режиме работы структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги;


- о почтовом адресе Департамента;


- об адресе официальной Интернет-страницы Департамента;


- о справочном номере телефона структурного подразделения, ответственного за предоставление государственной услуги, и адресе его электронной почты.


При автоинформировании обеспечивается круглосуточное предоставление справочной информации.


7. На информационных стендах в доступных для ознакомления местах, на странице Департамента официального портала органов государственной власти www.admtyumen.ru, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru, на сайте "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области" www.uslugi.admtyumen.ru размещается следующая информация:


1) Регламент с приложениями или извлечения из него, бланки и образцы заполнения заявления;


2) график приема заявителей и местонахождение Департамента, территориальных управлений, учреждений;


3) порядок получения консультаций;


4) порядок получения государственной услуги в территориальных управлениях, учреждениях;


5) основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


6) порядок информирования заявителей о ходе предоставления государственной услуги.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


8. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка.



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


9. Предоставление государственной услуги осуществляется территориальными управлениями.


Заявление о предоставлении государственной услуги и необходимые документы подаются в территориальное управление (учреждение) по месту жительства (пребывания, фактического проживания) заявителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»