ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2013 года N 297

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 24 МАЯ 2010 ГОДА N 592

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Государственной жилищной инспекции Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 24 мая 2010 года N 592, следующие изменения:

1.1 пункт 3.1 дополнить подпунктом 3.1.6 следующего содержания:

"3.1.6. Ведет реестры уведомлений, представленных владельцами специальных счетов, о выбранном собственниками помещений в соответствующих многоквартирных домах способе формирования фонда капитального ремонта с приложением необходимых документов и реестры специальных счетов.

Осуществляет информирование органа местного самоуправления и регионального оператора о многоквартирных домах, собственники помещений в которых не выбрали способ формирования фондов капитального ремонта и (или) не реализовали его.

Представляет сведения, указанные в частях 1-4 статьи 172 Жилищного кодекса Российской Федерации, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства, в порядке, установленном этим федеральным органом.";

1.2 в подпункте 3.2.1:

абзац второй после слов "и его заключения)" дополнить словами ", и деятельности специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - региональный оператор)";

дополнить абзацем следующего содержания:

"; - требований к формированию фондов капитального ремонта.".

2. Государственной жилищной инспекции области (В.В.Токарев) представить изменения в Положение о Государственной жилищной инспекции Вологодской области для государственной регистрации в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»