• Текст документа
  • Статус
Действующий

ЗАКОН

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 апреля 2013 года N 242-ОЗ

О СУДЕБНЫХ РАЙОНАХ, СУДЕБНЫХ УЧАСТКАХ И ДОЛЖНОСТЯХ МИРОВЫХ СУДЕЙ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят областной Думой 27 марта 2013 года

Настоящий областной закон принят во исполнение Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации", Федерального закона от 17 декабря 1998 года N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации", Федерального закона от 29 декабря 1999 года N 218-ФЗ "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" и устанавливает порядок создания судебных районов, судебных участков и должностей мировых судей в Новгородской области.

Статья 1. Общие положения

Для целей настоящего областного закона применяемые термины и понятия означают:

судебный район - территория, на которую распространяется юрисдикция районного суда и которая охватывает имеющие общие (смежные) границы территории нескольких районов или иных соответствующих им административно-территориальных единиц Новгородской области;

судебный участок - территория, являющаяся частью судебного района, в пределах которого осуществляется деятельность мирового судьи.

Статья 2. Судебные районы и судебные участки в Новгородской области

1. На территории Новгородской области действуют 8 судебных районов: Боровичский судебный район, Валдайский судебный район, Новгородский судебный район, Окуловский судебный район, Пестовский судебный район, Солецкий судебный район, Старорусский судебный район, Чудовский судебный район.

2. На территории Новгородской области создан 41 судебный участок, учреждена 41 должность мировых судей, которые осуществляют свою деятельность в пределах судебных районов:

ен

N 239-оз

1) мировые судьи судебных участков N 2, N 3, N 4, N 9, N 12, N 37 - в пределах Боровичского судебного района;

2) мировые судьи судебных участков N 5, N 7, N 11, N 38 - в пределах Валдайского судебного района;

3) мировые судьи судебных участков N 13, N 14, N 27, N 28, N 29, N 30, N 31, N 32, N 33, N 34, N 35, N 36, N 39 - в пределах Новгородского судебного района;

4) мировые судьи судебных участков N 8, N 15, N 16 - в пределах Окуловского судебного района;

5) мировые судьи судебных участков N 18, N 23 - в пределах Пестовского судебного района;

6) мировые судьи судебных участков N 1, N 6, N 20, N 26 - в пределах Солецкого судебного района;

7) мировые судьи судебных участков N 17, N 19, N 21, N 22, N 24, N 40 - в пределах Старорусского судебного района;

8) мировые судьи судебных участков N 10, N 25, N 41 - в пределах Чудовского судебного района.

Статья 3. Границы судебных участков

Судебные участки и должности мировых судей создаются в Новгородской области в следующих границах:

1) Боровичский судебный район:

а) судебный участок N 2 - на территории Боровичского района в границах, включающих левобережную (Заводскую) сторону реки Мсты в г.Боровичи: ул.Окуловская, ул.Металлистов, ул.Шахтёров, ул.Чкалова, ул.Лермонтова, ул.Ржевская, ул.Угловская, пер.Веселый, ул.Вышневолоцкая, ул.Солодовни­ковой, ул.Кольцова, ул.Никитина, Красный пер., ул.Полевая, ул.Заводская, ул.Вишнёвая, ул.Работницы, ул.Гончарная, ул.Гороховая, ул.Революции, пер.Мстинский, ул.К.Либкнехта, ул.Ленинградская, ул.Свободы, ул.Южная, ул.Кропоткина, ул.Международная, ул.Желябова, ул.Валдайская, ул.Новго­родская, ул.Прядильщиков, Привокзальная пл., Заводская наб., пер.Горный, наб. 60 лет Октября, пер.Новоселицкий, пер.Ленинградский, ул.Керамиков, ул.Новоселов, ул.Юго-Западная, ул.Рабочая, пер.Рабочий, местечко Кованько, ул.Л.Павлова, ул.Угольщиков, ул.Гравийная, ул.Андреева, ул.Горная, ул.Камен­ная, ул.Глиняная, ул. 8 Марта, пер.Крюковский, микрорайон Усть-Брынкино, ул.Дачная, ул.Бородинская, ул.Цветочная, ул.Луначарского, ул.Школьная, пер.Школьный, ул.Северная, ул.Крупской, ул.Лесная, ул.Молодежная, ул.Кос­монавтов, ул.Молодой Гвардии, ул.Восточная, ул.Лядова, ул.О.Кошевого, ул.З.Космодемьянской, пер.Устинский, ул.Садовая, ул.Сосновая, ул.Березовая, ул.Устинская, ул.Торфяная, пер.Садовый, пер.Сосновый, ул.Майская, ул.Речная, микрорайон Комбикормовый завод, микрорайон 1 Цеха, микрорайон 2 Цеха, ул.Механизаторов, ул.В.Бианки, ул.Садовая, ул.Дивная, ул.Железнодорожников, ул.Брикетная, ул.Огнеупорщиков, Спасская пл., местечко Путейская будка 29 км, местечко Перевалка, - 1 должность мирового судьи;

б) судебный участок N 3 - на территории Боровичского района в границах, включающих правобережную часть реки Мсты в г.Боровичи с четной стороны от пр.Гагарина и ул.Подбельского по ул.Гражданскую включительно, микрорайон 1 Раздолье до р.Вельгийка: ул. 9 Января, ул.Л.Толстого, ул.Советская, ул.Комсомольская, ул.Порожская, ул.Московская, ул.Некрасовская, ул.Фрунзе, ул.Красноармейская, пл. 1 Мая, ул.Красных Командиров, пер.Тихий, ул.Вельгийская, ул. 3 Июля, ул.Горняков, ул.Подгорная, ул.Труда, ул.Мстин­ская, ул.Кирпичная, ул.Чехова, ул.Трактористов, ул.Луговая, ул. 2-я линия кирпичного завода, ул. 1-я линия кирпичного завода, ул.Транзитная, ул.Песоч­ная, ул.Чайковского, пер.Чайковского, ул.Почтовая, пер.Малый, ул.Дорожная, ул.Киевская, ул.Осипенко, ул.Гражданская, пер.Большой, ул.Передкинская, ул.Профсоюзная, ул.Пуцита, ул.Загородная, ул.Сельская до четной стороны ул.Подбельского, ул.Тинская до четной стороны ул.Подбельского, ул.Боровая до четной стороны ул.Подбельского, ул.Гоголя до четной стороны ул.Подбельского, ул.Пушкинская до четной стороны ул.Подбельского, ул.Кузнецова до четной стороны ул.Подбельского, ул.Коммунарная до четной стороны ул.Подбельского, ул.Майкова до четной стороны ул.Подбельского, ул.Реппо, наб.Октябрьской Революции до четной стороны ул.Подбельского, пер.Московский, ул.Междуречье, ул.Целинная, ул.Фурманова, ул.Заречная, ул.Черны­шевского, пер.Кирпичный, ул.Бумажников, ул.Раздольская, ул.Быстрицкая, пер.Быстрицкий, ул.Пестовская, наб.Бумажников, ул.Боровичская, ул.Матросова, пер.Матросова, пер.Зеленый, ул.Обойная, ул.Великанова, ул.Дружин­ников, ул.Пионерская, пер.Пионерский, ул.Рудник Пролетарий, пер.Реппо, пер.Заводской, ул.Тракторная, ул.Р.Люксембург, пер.Вельгийский, наб.реки Вельгии, пер.Мошенской, пер.Совхозный, пер.Сельский, Подбельская Слободка, пер.Устюженский, ул.Устюженская, пер.Шоссейный, ул.Шоссейная, ул.Парковая, ул.Газа, ул.Т.Шевченко, ул.Магистральная, микрорайон Пригородный, - 1 должность мирового судьи;

в) судебный участок N 4 - на территории Боровичского района в границах, включающих правобережную часть г.Боровичи: пл.Труда, ул.Строителей, ул.Ударников, ул.Индустрии, ул.Карьерная, ул.Транспортная, ул.Горь­кого, ул.Промышленная, ул.Крестьянская, пер.Крестьянский, ул.Правды, ул.Герцена, ул.Спартаковская, пер.Спартаковский, ул.Салтыкова-Щедрина, ул.Рудничная, ул.Стахановская, Стахановский пер., ул.Кооперации, Рудничный пер., ул.Бригадная, пер.Бригадный, ул.Колхозная, ул.Коммунистическая, наб.Рудник Большевик, ул.Социалистическая, ул.Мичурина, ул.Фабричная, Озерный пер., ул.Шамотная, ул.Фадеева, населенные пункты, расположенные в пределах территорий поселений: Волокского, Ёгольского, Железковского, Кончанско-Суворовского, Опеченского, Перёдского, Прогресского, Сушанского, Сушиловского, Травковского, - 1 должность мирового судьи;

г) судебный участок N 37 - на территории Боровичского района в границах, включающих правобережную часть г.Боровичи с нечетной стороны от пр.Гагарина и ул.Подбельского по микрорайон Северный включительно, ул.С.Перовской, микрорайон Ланошино-2, пер.Железнодорожный, ул.Лагер­ная, ул.Сплавная, Мстинская наб., ул.Связи, ул.Маяковского, ул.Авангардная, ул.Моховая, ул.Островского, ул.Береговая, ул.Болотная, ул.А.Суворова, Солнечный пер., Лунный пер., ул.Л.Чайкиной, ул.Красных Зорь, пер.Чапаева, ул.Кирова, сквер им.Кирова, Лагерный пер., ул.Крылова, ул.Ткачей, ул.Понтонная, Средний пер., ул.Крайняя, ул.Тупиковая, ул.С.Лазо, Безымянный пер., пер.Речной, пер.Огородный, ул.Волокская, ул.Потерпелицкая, ул.А.Невского, пл.Володарского, микрорайон Северный, ул.Сушанская, ул.Ботаническая, пр.Титова, ул.Ф.Энгельса, ул.Тухунская, ул.Ломоносовская, ул.Новая, ул.Коо­перативная, ул. Мира, ул. Калинина, ул. Сенная, ул. 1 Мая, ул. Декабристов, ул.Физкультуры, ул.Дзержинского, пер.Павловский, ул.Коммунарная до нечетной стороны ул.Подбельского, ул.Боровая до нечетной стороны ул.Подбельского, ул.Сельская до нечетной стороны ул.Подбельского, ул.Совхозная до нечетной стороны ул.Подбельского, ул.Тинская до нечетной стороны ул.Подбельского, ул.Гоголя до нечетной стороны ул.Подбельского, ул.Пушкинская до нечетной стороны ул.Подбельского, ул.Кузнецова до нечетной стороны ул.Подбельского, наб.Октябрьской Революции до нечетной стороны ул.Подбельского, пер.Кооперативный, ул.Обжигальщиков, ул.Энтузиастов, Школьный бульвар, местечко Лучки, - 1 должность мирового судьи;

д) судебный участок N 9 - в границах административно-террито­риального образования Любытинский район - 1 должность мирового судьи;

е) судебный участок N 12 - в границах административно-террито­риального образования Мошенской район - 1 должность мирового судьи;

2) Валдайский судебный район:

а) судебный участок N 5 - на территории Валдайского района в границах, включающих острова Валдайского района, населенные пункты, расположенные в пределах территорий: Едровского, Ивантеевского, Короцкого поселений, с.Зимогорье Валдайского поселения, прилегающая к вышеобозначенным поселениям часть г.Валдай от ул.Ломоносова до с.Зимогорье Валдайского поселения: ул.Энтузиастов, ул.Энергетиков, ул.Чехова до ул.Ломоносова, ул.Чернышевского, ул.Февральская до ул.Ломоносова, ул.М.Уткиной, ул.Труда до ул.Ломоносова, ул.Суворова, ул.Станционная, ул.Садовая, ул.Ручьевская, ул.Радищева до ул.Ломоносова, ул.Пушкина до ул.Ломоносова, ул.Пролетарская, ул.Полевая, ул.Подгорная, ул.Павлова, ул.Октябрьская, ул.Озерная, ул.Некрасова, ул.Нахимова, ул.Народная, ул.Новгородская, ул.Молотковская, ул.Луначарского, ул.Ломоносова, ул.Ленина до ул.Ломоносова, ул.Кузьмина, ул.Крупской до ул.Ломоносова, ул.Кирова, ул.Карла Маркса, ул.Зимогорская, ул.Зеленая, ул.Железнодорожная, ул.Декабристов, ул.Дворцовая, ул.Гостинопольская, ул.М.Горького, ул.Гоголя, ул.Германа, ул.Георгиевская, ул.Гагарина, ул.Береговая, пр.Советский, пр.Комсомольский до ул.Ломоносова, Дворецкий проезд, Гостинопольский проезд, пл.Свободы, Кузнечная пл., пер.Энергетиков, пер.Чернышевского, пер.Суворова, пер.При­озерный, пер.Подгорный, пер.Октябрьский, пер.Некрасова, пер.Луначарского, пер.Кирова, гарнизон Валдай-3, ул.Казарма 4, ул.Выскодно 1, ул.Выскодно 2, автотрасса "Россия" с 362 километра по 391 километр, - 1 должность мирового судьи;

б) судебный участок N 7 - в границах административно-территори­ального образования Демянский район - 1 должность мирового судьи;

в) судебный участок N 11 - в границах административно-территори­ального образования Марёвский район - 1 должность мирового судьи;

г) судебный участок N 38 - на территории Валдайского района в границах, включающих населенные пункты, расположенные в пределах территорий: Рощинского, Костковского, Яжелбицкого (за исключением гарнизона Валдай-3), Любницкого, Семёновщинского поселений, прилегающая к названным поселениям часть г.Валдай от ул.Ломоносова в сторону ФБУ ИК-4: ул.Белова, ул.Учхоз, ул.Юпитерская, ул.Чехова от ул.Ломоносова, ул.Февральская от ул.Ломоносова, ул.Труда от ул.Ломоносова, ул.Тракторная, ул.Строителей, ул.Совхозная, ул.Северная, ул.Санкт-Петербургская, ул.Реченская, ул.Радищева от ул.Ломоносова, ул.Пушкина от ул.Ломоносова, ул.Победы, ул.Песчаная, ул.Первомайская, ул.Парковая, ул.Новая, ул.Молодежная, ул.Механизаторов, ул.Мелиораторов, ул.Лесхозная, ул.Лесная, ул.Ленина от ул.Ломоносова, ул.Крупской от ул.Ломоносова, ул.Колхозная, ул.Екатерининская, ул.Дорожная, ул.Ветеранов, ул.Братская-1, ул.Братская, ул.Студгородок, проезд Васильева, Тракторный проезд, пер.Юпитерский, пер.Станковский, пер.Рощинский, пер.Пушкинский, пер.Новый, пер.Молодежный, пер.Дружбы, автотрасса "Россия" с 391 километра до 420 километра, - 1 должность мирового судьи;

3) Новгородский судебный район:

а) судебный участок N 13 - на территории Новгородского района в границах, включающих д.Новоселицы, д.Плашкино, д.Пятница, д.Сопки, д.Рышево, д.Любитово, д.Жабицы, д.Александровское, д.Бараниха, д.Божонка, д.Марково, д.Мытно, д.Посад, д.Радоча, д.Рушиново, д.Сосновка, д.Лахново Новоселицкого поселения, в/часть 64943Е, р.п.Пролетарий Пролетарского поселения, д.Савино, д.Губарево, д.Мшага, д.Сперанская Мыза, д.Волынь, д.Новониколаевское, д.Пахотная Горка, д.Робейка, д.Слутка, д.Дубровка, д.Кирилловка, д.Ситно, д.Шевелево, д.Русса, п.Ситно, д.Вылеги, д.Змейско, д.Городок Савинского поселения, д.Локоток Бронницкого поселения, д.Волотово, д.Ушерско, д.Радионово, д.Шолохово, д.Новое Кунино, д.Кунино, д.Спас-Нередицы, д.Сельцо-Шатерно, д.Кирилловское Сельцо, д.Сковородка, д.Малая Горка, п.Волховец, д.Хутынь, д.Зарелье, д.Новая Деревня Волотовского поселения, д.Соковая Григоровского поселения, разъезд 88-й километр, в/часть 53928, д.Новое Куравичино, д.Сергово, д.Завал, д.Еруново, д.Заболотье, д.Липицы, д.Курицко, д.Любоежа, д.Верховье, д.Горошково, д.Десятины, д.Островок, д.Яровица, д.Дубровка, д.Пролетарка Борковского поселения, д.Ермолино, д.Березовка, д.Вашково, д.Видогощь, д.Горынево, х.Кожевница, д.Люболяды, д.Нащи, д.Кшентицы Ермолинского поселения, д.Сапунов Бор Ракомского поселения, в/ч 36614, д.Село-Гора, д.Горенка, д.Радони, д.Раптица, д.Поддубье, д.Пятилипы, д.Гузи, д.Чауни, д.Клепцы, д.Осия, д.Долгово, д.Большое Замошье, д.Малое Замошье, д.Татино, д.Глухая Кересть, д.Вдицко Тёсово-Нетыльского поселения, д.Чечулино, д.Котовицы Чечулинского поселения, разъезд 58-й километр, разъезд 64-й километр, автотрассу "Россия" с 501 километра по 530 километр, автодорогу "Красные Станки - Новгород" с 26 километра по 40 километр, участок автодороги, соединяющий автотрассу "Россия" и автодорогу "Красные Станки - Новгород", транспортную развязку на 508 километре и 530 километре автотрассы "Россия", автодорогу "Новгород - Луга" с 7 километра по 22 километр в пределах Новгородского района, автодорогу "Подберезье - Новгород" с 0 километра по 6 километр, - 1 должность мирового судьи;

б) судебный участок N 14 - на территории Новгородского района в границах, включающих д.Лесная Лесновского поселения, д.Сырково, д.Болотная, д.Вяжищи Сырковского поселения, д.Трубичино, д.Витка, д.Стрелка Трубичинского поселения, д.Вешки, д.Некохово, ж/д ст.Подберезье, д.Подберезье, д.Тютицы, д.Захарьино, д.Мясной Бор, д.Плотишно, д.Ямно, д.Теремец Подберезского поселения, д.Григорово Григоровского поселения, п.Кересть, п.Тёсово-Нетыльский, д.Огорелье, д.Финёв Луг Тёсово-Нетыльского поселения, п.Тёсовский Тёсовского поселения, д.Лешино, д.Плетниха, д.Новая Мельница, д.Старая Мельница, д.Ляпино Ермолинского поселения, автотрассу "Россия" с 530 километра по 549 километр в пределах Новгородского района, автодорогу "Новгород - Псков" с 30 километра по 38 километр, автодорогу "Новгород - Луга" с 0 километра по 7 километр, автодорогу "Подберезье - Новгород" с 6 километра по 14 километр, - 1 должность мирового судьи;

в) судебный участок N 39 - на территории Новгородского района в границах, включающих р.п.Панковка Панковского поселения, с.Бронница, д.Большое Лучно, д.Дубровка, д.Манкошево, д.Новое Село, д.Прилуки, д.Полосы, д.Чурилово, д.Глебово, д.Белая Гора, д.Малое Лучно, д.Частова, д.Большие Дорки, д.Русско, д.Наволок, д.Войцы, д.Чавницы, д.Холынья Бронницкого поселения, д.Гостцы, д.Веретье, д.Нильско, д.Бор, д.Замленье, д.Вейско, д.Заречье, д.Красные Станки, д.Льзень, д.Дорожно, д.Поляны, д.Поводье, д.Слюзово, д.Осмоево, д.Шабаново Пролетарского поселения, д.Воробейка, д.Борки, д.Борок, д.Большое Подсонье, д.Богданово, д.Куканово, д.Ларешниково, д.Лентьево, д.Новое Сергово, д.Окатово, д.Орлово, д.Сидор­ково, д.Сельцо, д.Сутоки, д.Фарафоново, д.Новое Храмзино, д.Старое Куравичино, д.Толстиково, д.Чайка Борковского поселения, д.Ильмень, д.Козынево, д.Ондвор, д.Песчаное, д.Радбелик, д.Хотяж, д.Георгий, д.Васильевское, д.Моисеевичи, д.Желкун, д.Неронов Бор, д.Милославское, д.Здринога, д.Лукинщина, д.Старое Ракомо, д.Береговые Морины, д.Горные Морины, д.Медвежья Голова, д.Нехотилово, д.Новое Ракомо, д.Ращеп, д.Три Отрока, д.Троица, д.Юрьево Ракомского поселения, автотрассу "Россия" с 483 километра (граница Новгородского и Крестецкого районов) по 501 километр, автодорогу "Новгород - Псков" с 4 километра по 30 километр, - 1 должность мирового судьи;

г) судебный участок N 27 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих ул.Посольская, ул.Знаменская, ул.Ильменская, ул.Иваньская, пер.Городищенский, ул.Нутная, ул.Никольская, Ярославово Дворище, ул.Ильина, ул.Бояна, ул.Михайлова, ул.Славная, ул.Красилова, ул.Пушкинская, пер.Воскресенский, пер.Партизанский, пер.Первомайский, пер.Знаменский, пер.Славков, ул.Панкратова, пер.Рогатицкий, ул.Андреевская, ул.Молот­ковская, ул.Герасименко-Маницына, ул.Щитная, ул.Черемнова-Конюхова, пер.Красный, пер.Никитин, пер.Никитинский, Городище, ул.Дворцовая, ул.Тимура Фрунзе-Оловянка, наб.Александра Невского, пер.Заводской, пр.Заводской, ул.Московская, ул.Малая Московская, ул.Хутынская, ул.Заставная, ул.Связи, ул.Народная, ул.Рахманинова, ул.Пестовская, ул.Маловишерская, ул.Нижегородская, пер.Хутынский, пр.Хутынский, пер.Ново­селицкий, пер.Деревяницкий, пер.Маловишерский, пер.Северный, ул.Сов­хозная, ул.Я.Павлова, пер.Совхозный, пер.Загородный, парк "30 лет Октября", ул.Студенческая, Красное поле, Рождественское кладбище, Тихвинское кладбище, - 1 должность мирового судьи;

д) судебный участок N 28 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих ул.Федоровский Ручей, ул.Большая Московская, ул.Парковая, ул.Л.Голикова, бульвар Л.Голикова, ул.Донецкая, ул.Зеленая, Антоново, пер.Антониевский, пер.Луговой, ул.Луговая, пер.Ладожский, пер.Донецкий, пер.Стрелковый, пер.Зеленый, ул.Державина, пр.Л.Голикова, пер.Парковый, ул.Советской Армии, ул.Королева, ул. 20 Января, ул.Ворошилова, ул.Деревяницкая, ул.Стекольная, ул.Текстильщиков, ул.Перспективная, ул.Вос­точная, ул.Новоселов, ул.Водников, ул.Рейдовая, ул.Береговая, ул.Антониевская, ул.Балтийская, ул.Воинов-интернационалистов, ул.Валдайская, ул.Вече­вая, пер.Заречный, пер.Онежский, Сметанинская Мыза, ул.Достоевского, ул.Лаптева, пер.Молодежный, пер.Радужный, Колмовская набережная, Колмовский мост, - 1 должность мирового судьи;

е) судебный участок N 29 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих ул.Газон, пер.Николо-Качановский, ул.Великолукская, ул.Локомотивная, Воскресенский бульвар, сквер Воинской славы, ул.Людогоща, ул.Предтеченская, ул.Новолучанская, ул.Радистов, проезд Радистов, ул.Черняховского от ул.Чудинцева до дома N 100 по ул.Черняховского, ул.Розважа, мост Александра Невского, ул.Козьмодемьянская, ул.Яковлева, пер.Мининский, ул.Даньславля, ул.Большая Конюшенная, ул.Красноармейская, ул.Кооперативная, ул.Мусы Джалиля-Духовская, ул.Волховская, ул.Лазаревская, пер.Лазаревский, ул.Строителей, наб.реки Гзень, ул.Бредова-Звериная, ул.Чудовская, ул.Саши Устинова, ул.Химиков, ул.Черепичная, микрорайон Кречевицы: ул.Александровская, ул.Армейская, ул.Мало-Волховская, ул.Михайловская, ул.Подгорная, пер.Ближний, пер.Мирный, - 1 должность мирового судьи;

ж) судебный участок N 30 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих ул.Большая Санкт-Петербургская: нечетная сторона - от дома N 1/7 до дома N 25, ул.Десятинная, пер.Десятинный, ул.Прусская, ул.Добрыня, ул.Мерецкова-Волосова, ул.Каберова-Власьевская, ул.Большая Власьевская, ул.Телегина-Редятина, ул.Воздвиженская, ул.Литвинова-Лукина, ул.Троицкая, ул.Обороны, пер.Гаражный, ул.Инженерная, пер.Инженерный, пер.Юннатов, пер.Спортивный, ул.Физкультурная, ул.Шимская, проезд Шимский, ул.Орловская, центральный рынок, ул.Торговая, пер.Торговый, пер.Гостиный, пер.Тихий, пер.Колхозный, пер.Базарный, ул.Новая, пер.Исакиевский, проезд Исакиевский, проезд Речной, проезд Славянский, ул.Славянская, ул.Псковская, садоводческие товарищества: "Ветеран-Мостищи", "Заверяжье", "Золотая осень", "Тюльпан", "Мечта", "Ветеран-2", "Дружба-2", "Одуванчик", огороднические товарищества: "Речник-1", "Речник-2", "Речник-3", садоводческие некоммерческие товарищества: "Одуванчик", "Авиатор", потребительские общества садоводов: "Афганец", "Кабачок", "Ракита", потребительское общество садоводов и огородников "Волховский", пер.Солецкий, пер.Орловский, ул.Мичуринская, ул.Батецкая, проезд Батецкий, ул.Шелонская, ул.Авиационная, ул.Петровская, Юрьевское шоссе, пер.Юрьевский, ул.Зои Кругловой, проезд Орловский, проезд Пролетарский, Воскресенская Слобода, пер.Цветочный, Петровское кладбище, автодром, аэропорт, Юрьево, парк имени 1100-летия Новгорода, Витославлицы, Перынский скит, пер.Коммунальный, ул.8 Марта, ул.Коммунальная, пер.Псковский, ул.Белорусская, пер.Белорусский, пер.Речной, пер.Старорусский, ул.Гаражная, пер.Отрадный, пер.Озерный, ул.Озерная, ул.Речная, ул.Луговая, ул.Завок­зальная, Завокзальный проезд, ул.Волотовская, Старорусский бульвар, Шелонский проезд, Морозовский проезд, - 1 должность мирового судьи;

з) судебный участок N 31 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих пр.Александра Корсунова нечетная сторона, ул.Ветеринарная, ул.Зоотехническая, ул.Лужская, ул.Свободы: четная сторона - от дома N 14 до дома N 16/11 и нечетная сторона от дома N 23 до дома N 29, ул.Зелинского: четная сторона - от дома N 40 до конца улицы, ул.Кочетова: четная сторона - от дома N 24 до дома N 32 и нечетная сторона, ул.Гвардейская, ул.Большая Санкт-Петербургская: нечетная сторона - от дома N 27 до дома N 41, - 1 должность мирового судьи;

и) судебный участок N 32 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих ул.Большая Санкт-Петербургская: четная сторона - от дома N 28 до дома N 84, нечетная сторона - от дома N 41 корп. 1 до дома N 71, ул.Тихвинская, ул.Стратилатовская, ул.Великая, ул.Зелинского: четная сторона - от дома N 2 до дома N 40, ул.Свободы: четная сторона - от дома N 2/6 до дома N 10/5 и нечетная сторона от дома N 1/8 до дома N 21, ул.Ломоносова: четная сторона - от дома N 2 до дома N 14/20 и нечетная сторона от дома N 3 корп.1 до дома N 29, ул.Деповская, микрорайон Волховский, ул.Менделеева, проезд Технический, - 1 должность мирового судьи;

к) судебный участок N 33 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих ул.Нехинская, Западное кладбище, просп.Мира: четная сторона - от дома N 2 до дома N 20/38 и нечетная сторона - от начала улицы до дома N 33, ул.Морозовская, ул.Линейная, ул.Целинная, бульвар Юности, ул.Полевая, пер.Полевой, ул.Загородная, ул.Дальняя, ул.Попова, ул.Космонавтов от дома N 24 до конца улицы, - 1 должность мирового судьи;

л) судебный участок N 34 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих пр.Мира: четная сторона - от дома N 22/25 до конца улицы, ул.Коровникова, ул.Кочетова: четная сторона - от дома N 2 до дома N 16/46, пр.Александра Корсунова четная сторона, пл.Строителей, - 1 должность мирового судьи;

м) судебный участок N 35 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих ул.Германа, ул.Черняховского от дома N 4 до ул.Чудинцева, ул.Ломоносова: четная сторона - от дома N 16/13 до конца улицы, ул.Космонавтов от дома N 2 до дома N 22, ул.Зелинского - нечетная сторона улицы, ул.Чудинцева, пл.Победы-Софийская, ул.Большая Санкт-Петер­бургская: четная сторона - от начала улицы до дома N 26, Кремлевский парк, Софийская набережная, Сенная пл., ул.Октябрьская, Вокзальная площадь, ул.Белова, ул.Георгиевская, пер.Спасский, Слободской проезд, ул.Рогатица, - 1 должность мирового судьи;

н) судебный участок N 36 - на территории г.Великий Новгород в границах, включающих ул.Большая Санкт-Петербургская: четная сторона - от дома N 86 до северной границы городской черты, нечетная сторона - от дома N 73 до северной границы городской черты, ул.П.Левитта, Лужское шоссе, площадка "Акрон", Колмовское кладбище, ул.Магистральная, ул.Бетонная, ул.Рабочая, пер.Рабочий, ул.Сенная, ул.2-я Сенная, ул.3-я Сенная, пер.Базовый, ул.Промышленная, пер.Промышленный, проезд Энергетиков, Сырковское шоссе, ст.Павловская, ул.Северная, ул.Щусева, ул.Новаторов, ул.Вересова, ул.Радищева, пер.Кирпичный, ул.Кречная, - 1 должность мирового судьи;

4) Окуловский судебный район:

а) судебный участок N 8 - в границах административно-террито­риального образования Крестецкий район - 1 должность мирового судьи;

б) судебный участок N 15 - на территории Окуловского района в границах, включающих улицы города Окуловка: ул.Невского, ул.Базовая, ул.Береговая, ул.Благодатная, ул.Боровичская, ул.Бумажников, ул.Андреева, ул.Войкова, ул.Володарского, ул.Воровского, ул.Восточная, ул.Слуцкой, ул.Газа, ул.Гайда­ра, ул.Герцена, ул.Глинки, ул.Гоголя, ул.Горная, ул.Гражданская, ул.Грибое­дова, ул.Титова, ул.Декабристов, ул.Добролюбова, ул.Достоевского, ул.Дружбы, пер.Дружбы, ул.Желябова, ул.Животноводов, ул.Заводская, ул.Загорная, пер.Зелёный, ул.Калинина, пер.Калинина, ул. Каляева, ул.Кирова, ул.Карла Маркса, ул.Колхозная, ул.Коммунаров, ул.Коммунистическая, ул.Кольцова, ул.Коробицина, ул.Красная, ул.Краснофлотская, ул.Крупской, ул.Куйбышева, пер.Кузнечный, ул.Курортная, ул.Клары Цеткин, ул.Голикова, ул.Ленинградская, ул.Лермонтова, ул.Лесная, ул.Лётная, ул.Ломоносова, ул.Льва Толстого, ул.Магистральная, ул.Майорова, ул.Горького, ул.Марата, ул.Маяковского, ул.Медиков, ул.Мира, ул.Мичурина, пер.Мичуринский, ул.Молодёжная, ул.Московская, ул.Мусоргского, ул.Набережная, ул.Набережная р.Перетна, ул.Народная, ул.Нахимсона, ул.Некрасова, ул.Николая Николаева, ул.Новая, пер.Новый, ул.Новгородская, ул.Новостроек, ул.Озёрная, ул.Октябрьская, ул.Осипенко, ул.Осовиахима, ул.Островского, ул.Перестовская, ул.Пестеля, пер.Песчаный, пер.Пионерский, ул.Плеханова, ул.Победы, пер.Подгорный, ул.Поддубская, ул.Полевая, ул.Потёмкина, ул.Почтамтская, ул.Правды, ул.Пушкинская, ул.Радищева, ул.Разведчиков, ул.Зорге, ул.Революции, ул.Репина, пер.Речной, пер.Садовый, ул.Свободы, ул.Свердлова, ул.Северная, ул.Серова, ул.Славная, ул.Лазо, ул.Совхозная, ул.Солнечная, пер.Сосновый, ул.Социалистическая, ул.Спортивная, ул.Суворова, ул.Театральная, ул.Тимирязева, пер.Тобольский, ул.Транспортная, ул.Уральская, ул.Урицкого, ул.Фестивальная, ул.Физкультуры, ул.Константинова, ул.Фрунзе, ул.Футболь­ная, ул.Халтурина, ул.Центральная, ул.Чапаева, ул.Чернышевского, ул.Чехова, ул.Чкалова, ул.Шевченко, ул.Щорса, ул.Энгельса, ул.Энергетиков, ул.Якубовича, ул.3 Июля, ул.1 Мая, ул.1-я Железнодорожная, ул.2-я Железнодорожная, ул.1-я Крестьянская, ул.2-я Крестьянская, ул.1-я Красноармейская, ул.2-я Красноармейская, ул.3-я Красноармейская, 1 км Любытинской ветки ж.д., ул.Чёрное озеро, ул.Луговая, ул.Розы Люксембург, ул.Дзержинского, пер.Больничный, населенные пункты, расположенные в пределах территории Окуловского поселения, - 1 должность мирового судьи;

в) судебный участок N 16 - на территории Окуловского района в границах, включающих улицы города Окуловка: ул.Белинского, ул.Весенняя, ул.Дар­вина, ул.Парфенова, ул.Коминтерна, ул.Космонавтов, ул.Шмидта, ул.Ленина, ул.Литейная, ул.Миклухо-Маклая, ул.Мопра, ул.Ногина, пер.Парковый, ул.Пролетарская, ул.Трычкова, ул.Рылеева, ул.Советская, ул.Степана Разина, ул.Стрельцова, ул.Труда, ул.Чайковского, ул.1-я Комсомольская, ул.2-я Комсомольская, ул.3-я Комсомольская, населенные пункты, расположенные в пределах территорий поселений: Березовикского, Боровёнковского, Котовского, Кулотинского, Турбинного, Угловского, - 1 должность мирового судьи;

5) Пестовский судебный район:

а) судебный участок N 18 - в границах административно-террито­риального образования Пестовский район - 1 должность мирового судьи;

б) судебный участок N 23 - в границах административно-террито­риального образования Хвойнинский район - 1 должность мирового судьи;

6) Солецкий судебный район:

а) судебный участок N 1 - в границах административно-террито­риального образования Батецкий район - 1 должность мирового судьи;

б) судебный участок N 6 - в границах административно-террито­риального образования Волотовский район - 1 должность мирового судьи;

в) судебный участок N 20 - в границах административно-террито­риального образования Солецкий район - 1 должность мирового судьи;

г) судебный участок N 26 - в границах административно-террито­риального образования Шимский район - 1 должность мирового судьи;

7) Старорусский судебный район:

а) судебный участок N 17 - в границах административно-террито­риального образования Парфинский район - 1 должность мирового судьи;

б) судебный участок N 19 - в границах административно-террито­риального образования Поддорский район - 1 должность мирового судьи;

в) судебный участок N 21 - на территории Старорусского района в границах, включающих улицы города Старая Русса: ул.Володарского, ул.Тахирова, ул.Некрасова, наб.Штыкова, ул.Первой Ударной Армии, ул.Тельмана, ул.Тимура Фрунзе, ул.Воровского, ул.Бетховена, ул.Величко, ул.Яковлева, ул.Маяковского, пер.Бетховена, ул.Чернышевского, пер.Льноводный, Первомайская пл., пер.Невский, ул.Полевая, пер.Сплавной, ул.Загородная, пер.Заречный, ул.Рабочая Слободка, ул.Златоустовская, пер.Сенной, ул.Профсоюз­ная, ул.Энгельса, ул.Карла Маркса, ул.Клары Цеткин, ул.Ударников, ул.Царицынский Источник, ул.Рыбаков, населенные пункты, расположенные в пределах территорий поселений: Взвадского, Залучского, Новосельского, д.Рощино Старорусского поселения, - 1 должность мирового судьи;

г) судебный участок N 22 - на территории Старорусского района в границах, включающих улицы города Старая Русса: ул.Березовая Аллея, ул.Вихрова, ул.Взвадская, ул.Восстания, ул.Волотовское шоссе, ул.Вторая Пролетарская, ул.Голубиная Лука, ул.Гайдара, ул.Гущинская, ул.Гастелло, ул.Горохова, ул.Дзержинского, ул.Дубовицкая, ул.Деповская, ул.Железнодорожная, жилой фонд "Стройдеталь", ул.Зеленая, ул.Ковшовой, ул.Красная Сосна, ул.Красных Зорь, ул.Кречевская, ул.Кольцевая, ул.Клубная, ул.Колхозная площадь, ул.Ленинградская, ул.Латышских Гвардейцев, ул.Лермонтова, ул.Луговая, ул.Матросова, ул.Макаренко, ул.Нахимсона, ул.Обводная, ул.Островского, ул.Озерная, ул.Поповича, ул.Промышленная, ул.Пролетарской Победы, ул.Поливановой, ул.Правды, ул.Плодопитомник, ул.Радищева, ул.Садовая, ул.Солнечная, ул.Строителей, микрорайон Сомровая Роща, ул.Трибуны, ул.Тургенева, ул.Устюжанина, ул.Федора Кузьмина, ул.Чапаева, ул.Щорса, Советская наб., наб.Энергетиков, ул.Якутских Стрелков, пер.Волховский, пер.Железнодорожный, пер.Загородный, пер.Колхозный, пер.Кузнечный, пер.Лермонтова, пер.Линейный, пер.Магнитный, пер.Новгородский, пер.Пищевиков, пер.Спартаковский, пер.Славянский, пер.Фурманова, пер.Чере­пичный, д.Дубовицы, населенные пункты, расположенные в пределах территорий поселений: Ивановского, Наговского, - 1 должность мирового судьи;

д) судебный участок N 24 - в границах административно-террито­риального образования Холмский район - 1 должность мирового судьи;

е) судебный участок N 40 - на территории Старорусского района в границах, включающих улицы города Старая Русса: ул.Валдайская, ул.Великая, ул.Возрождения, ул.8 Марта, ул.Гагарина, ул.Георгиевская, ул.Гоголя, ул.Голикова, ул.Городок, ул.Горького, ул.Декабристов, ул.Добролюбова, ул.Достоевского, ул.Дружбы, ул.Жуковского, ул.Заводская, ул.Калинина, ул.Кириллова, ул.Красногвардейская, ул.Красный Вал, ул.Красных Командиров, ул.Красных Партизан, ул.Карла Либкнехта, ул.Ломоносова, ул.Ленина, ул.Минеральная, ул.Мира, ул.Миронова, ул.Молодежная, ул.Надежды, ул.Октябрьских Событий, ул. 1 Мая, ул.Софьи Перовской, ул.Погребовых, ул.Правосудия, ул.Просвещения, ул.Приборостроителей, ул.Пушкинская, ул.Плеханова, ул.Сварога, ул.Свердлова, ул.Светлая, ул.Славянская, ул.Соляная, ул.Степана Разина, ул.Суворовская, ул.Тахтарова, ул.Халтурина, ул.Шевченко, ул.Чайковского, пл.Революции, пл.Тимура Фрунзе, наб.Глебова, наб.Достоевского, пер.Гоголя, пер.Дубровина, пер.Дачный, пер.Зеленый, пер.Кирпичный, пер.Кожевенный, пер.Комсомольский, пер.Красноармейский, пер.Красных Командиров, пер.Курортный, пер.Летный, пер.Мельничный, пер.Молодежный, пер.Мирный, пер.Никольский, пер.Овощной, пер.Пионерский, пер.Писательский, пер.Речной, пер.Рылеева, пер.Совхозный, пер.Суворовский, пер.Чкалова, пер.Школьный, пер.Волотовский, пер.Плеханова, пер.Кирова, пер.Заводской, пер.Красных Партизан, ул.Славная, Привокзальная пл., пер.Строительный, Первомайская пл., населенные пункты, расположенные в пределах территорий поселений: Великосельского, Медниковского, - 1 должность мирового судьи;

8) Чудовский судебный район:

а) судебный участок N 10 - в границах административно-территори­ального образования Маловишерский район - 1 должность мирового судьи;

б) судебный участок N 25 - на территории Чудовского района в границах, включающих улицы города Чудово: ул.Новгородская, ул.Титова, пер.Малый, пер.Проезжий, пер.Средний, ул.Октябрьская, ул.Ленина, пер.Линейный, ул.С.Кузнецова, ул.Чудово 119 км, ул.Державина, ул.Красных Зорь, ул.5-я Советская, ул.Косинова, ул.Дружбы, ул.Оплеснина, ул.Мира, ул.Солдатова, ул.5-я Пролетарская, пер.Дачный, ул.Чудово 120 км., ул.Кузнечная, ул.3-я Советская, ул.2-я Советская, ул.1-я Советская, ул.Моховая, ул.8 Марта, пер.Еловый, ул.Луговая, ул.Новостроящаяся, ул.1-я Горная, ул.Го­роховая, ул.Камышовая, ул.Правды, ул.Октября, ул.4-я Советская, ул.3 Июля, пер.Лесной, ул.Солнечная, ул.Енисейская, ул.2-я Горная, ул.Коммунальная, ул.Ольховая, ул.Печорская, ул.Подгорная, ул.Набережная, пер.Коммунальный, ул.Транспортная, ул.Газопровод, ул.Славная, ул.Комсомольская, ул.1-я Красноармейская, ул.2-я Красноармейская, ул.Партизанская, ул.Ромашова, ул.Строителей, ул.Труда, ул.Возрождения, ул.Пионерская, ул.2-я Тушинская, ул.3-я Тушинская, ул.Полевая, ул.Победы, усадьбы Чудовского лесхоза, ул.Гре­чишникова, населенные пункты, расположенные в пределах территорий поселений Чудовского района: Грузинского (за исключением п. Краснофарфорный), Трегубовского, автотрассу "Россия" с 549 километра (граница Новгородского и Чудовского районов) по 578 километр, - 1 должность мирового судьи;

в) судебный участок N 41 - на территории Чудовского района в границах, включающих улицы города Чудово: ул.Некрасова, ул.Береговая, ул.Большевиков, ул.Гусевская, ул.Парайненская, ул.Радищева, ул.Рябиновая, ул.Губина, ул.Г.Успенского, ул.Гагарина, ул.Парк 1 Мая, ул.Новопарковая, ул.Свободы, ул.Загородная, ул.Вокзальная, ул.Иванова, ул.Восстания, ул.Грузинское шоссе, ул.Молодогвардейская, ул.Майская, ул.Замкова, пер.Базовской, пер.Новый, пер.Молодежный, ул.Западная, ул.Радужная, ул.Дорожная, ул.Комсомольская, ул.Ленинградская, ул.Железнодорожная, ул.Кировская, ул.2-я Загородная, ул.Широкая, ул.Волховская, ул.Садовая, пер.Садовый, ул.6-я Советская, ул.Ангарская, ул.Сибирская, ул.Байкальская, ул.Юбилейная, пер.Зеленый, ул.Песочная, ул.Керестьская, ул.Полянка, ул.С.Перовской, ул.Лермонтова, пер.Больничный, ул.Никифорова, ул.Гудаловская, ул.Машиностроителей, ул.Дубовая, Борнвильский пер., ул.Сергеева, ул.Фестивальная, ул.Черных, ул.Тушинская, ул.Северная, ул.Братская, ул.2-я Парковая, ул.Волховстроя, п.Краснофарфорный, населенные пункты, расположенные в пределах Успенского поселения, автотрассу "Россия" с 578 километра по 593 километр в пределах Чудовского района, - 1 должность мирового судьи.

Статья 4. Признание утратившими силу областных законов

Признать утратившими силу:

1) областной закон от 03.12.2010 N 866-ОЗ "О судебных участках и должностях мировых судей в Новгородской области";

2) областной закон от 04.10.2011 N 1069-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О судебных участках и должностях мировых судей в Новгородской области";

3) областной закон от 05.12.2011 N 1128-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О судебных участках и должностях мировых судей в Новгородской области";

4) областной закон от 03.10.2012 N 126-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О судебных участках и должностях мировых судей в Новгородской области".

Статья 5. Заключительные положения

Действие настоящего областного закона распространяется на мировых судей судебных участков Новгородской области, назначенных на должность до вступления в силу настоящего областного закона.

Статья 6. Вступление в силу настоящего областного закона

Настоящий областной закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Губернатор области С.Г.Митин

Великий Новгород

1 апреля 2013 года

N 242-ОЗ

О СУДЕБНЫХ РАЙОНАХ, СУДЕБНЫХ УЧАСТКАХ И ДОЛЖНОСТЯХ МИРОВЫХ СУДЕЙ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Название документа: О СУДЕБНЫХ РАЙОНАХ, СУДЕБНЫХ УЧАСТКАХ И ДОЛЖНОСТЯХ МИРОВЫХ СУДЕЙ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Номер документа: 242-ОЗ

Вид документа: Закон Новгородской области

Принявший орган: Новгородская областная Дума

Статус: Действующий

Опубликован: Новгородские Ведомости N от 05.04.2013
Дата принятия: 01 апреля 2013

Дата редакции: 01 апреля 2013