Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И НЕСЫРЬЕВОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2012 года N 17-нп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ИЛИ ИХ ЧАСТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

(в редакции приказов Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 02.08.2012 N 25-нп, от 24.04.2013 N 25-нп, от 29.01.2016 N 4-нп, от 27.12.2016 N 43-нп)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Депнедра и природных ресурсов Югры от 9 июня 2018 года N 32-нп
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 января 2011 года N 23-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг", руководствуясь Положением о Департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, утвержденным постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 сентября 2010 года N 176, приказываю:

(в ред. приказа Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 02.08.2012 N 25-нп)

1. Утвердить административный регламент Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предоставления государственной услуги по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в пользование на основании договора водопользования (прилагается).

2. Управлению агропромышленного комплекса, использования водных, рыбных ресурсов и объектов животного мира (Киселев А.К.) обеспечить исполнение административного регламента Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предоставления государственной услуги по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в пользование на основании договора водопользования.

3. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.


Директор Департамента
Е.П.ПЛАТОНОВ



Приложение
к приказу Департамента природных ресурсов
и несырьевого сектора экономики
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 25.06.2012 N 17-нп

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ИЛИ ИХ ЧАСТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

(ДАЛЕЕ - АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ)

 (в редакции приказов Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 24.04.2013 N 25-нп, от 29.01.2016 N 4-нп, от 27.12.2016 N 43-нп)

I. Общие положения

1. Предмет регулирования Административного регламента


Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Департамент) по предоставлению государственной услуги.

Административный регламент описывает предоставление водных объектов или их частей, находящихся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в пользование на основании договора водопользования для:

а) забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов;

б) использования акватории водных объектов, в том числе для рекреационных целей;

в) использования водных объектов без забора (изъятия) водных ресурсов для целей производства электрической энергии.

2. Круг заявителей


Государственная услуга по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в пользование на основании договора водопользования предоставляется физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, юридическому лицу или их надлежащим образом уполномоченному представителю (далее - заявитель).

3. Требования к порядку информирования о правилах предоставления государственной услуги


Юридический адрес Департамента: дом 1, ул. Дунина-Горкавича, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, 628007.

Место нахождения структурного подразделения Департамента, участвующего в предоставлении государственной услуги, - Управления использования водных объектов и особо охраняемых природных территорий, реализации мероприятий программ в области обращения с отходами (далее - Управление); отдела предоставления прав пользования водными объектами и водохозяйственных мероприятий (далее - Отдел): каб. 819, дом 2, ул. Студенческая, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, 628007.

Телефоны для справок (консультаций): 8 (3467) 35-30-76, 35-30-84.

Телефон/факс 35-30-89, 32-67-25.

Адрес электронной почты: ugrales@admhmao.ru.

Адрес официального сайта в сети Интернет: www.depprirod.admhmao.ru.

График работы Департамента:

понедельник - четверг: 9.00 - 18.15;

пятница: 9.00 - 17.00;

перерыв на обед: 13.00 - 14.00;

суббота, воскресенье - выходные дни.

(п. 3 в ред. приказа Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 29.01.2016 N 4-нп)

3.1. Способы получения информации о месте нахождения, справочных телефонах, графике работы, адресе официального сайта Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, обращение в которое необходимо для предоставления государственной услуги

Адрес официального сайта: http://r86.nalog.ru.

Телефон справочной службы: 8 (3467) 394-654; 334-808; телефон общественной приемной 8 (3467) 394-600, тел./факс 334-807.

Почтовый адрес: 628011, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, д. 2.

3.2. Способы получения информации о месте нахождения, справочных телефонах, графике работы, адресе официального сайта Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, обращение в которое необходимо для предоставления государственной услуги.

Адрес официального сайта: http://86.rospotrebnadzor.ru.

Телефон/факс: 8 (3467) 328-108; 329-608.

Почтовый адрес: 628011, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, д. 72.

3.3. Сведения о местах нахождения и графике работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - МФЦ), приведены в приложении 10 к настоящему Административному регламенту.

(п. 3.3 в ред. приказа Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 29.01.2016 N 4-нп)

3.4. Сведения, указанные в настоящем пункте, размещаются на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет:

на официальном сайте Департамента;

на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.86.gosuslugi.ru;

в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru.

3.5. Сведения о ходе предоставления государственной услуги заявитель может получить в двух формах: устной (лично или по телефону) и письменной, в том числе посредством электронной почты:

а) в случае устного обращения (лично или по телефону) заявителя за информацией по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе в ходе предоставления государственной услуги, сотрудники Отдела осуществляют его устное информирование (лично или по телефону). Устное информирование каждого обратившегося за информацией заявителя осуществляется не более пятнадцати минут;

в случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник, осуществляющий устное информирование, может предложить заявителю направить в Департамент обращение о предоставлении письменной консультации по процедуре предоставления государственной услуги либо назначить другое удобное для него время для устного информирования;

б) письменное информирование осуществляется при получении письменного обращения заявителя о предоставлении письменной консультации по процедуре предоставления государственной услуги. Ответ на обращение готовится в течение пятнадцати календарных дней со дня его регистрации в Департаменте;

письменный ответ на обращение должен содержать фамилию и номер телефона исполнителя и направляться по почтовому адресу, указанному в обращении;

письменный ответ на обращение может направляться на адрес электронной почты заявителя, номер факса, указанные в обращении или выдаваться нарочно по просьбе заявителя.

В случае, если в письменном обращении о предоставлении письменной консультации по процедуре предоставления государственной услуги не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на письменное обращение не дается.

3.6. Сведения о процедурах получения заявителем информации по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, предоставляются непосредственно в помещениях Департамента, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования и размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе на официальном сайте Департамента, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Информация о процедуре предоставления государственной услуги, размещенная на официальном сайте Департамента, доступна круглосуточно.

Информация, указанная в настоящем пункте Административного регламента, предоставляется бесплатно и размещается на информационных стендах, находящихся в помещении Отдела, на бумажных носителях.

Информирование по вопросам предоставления государственной услуги может осуществляться в МФЦ в соответствии с регламентом их работы.

(абзац введен приказом Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 29.01.2016 N 4-нп)

3.7. На официальном сайте Департамента размещается следующая информация:

а) извлечения из законодательных и иных нормативных актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

б) справочная информация о сотрудниках Департамента, участвующих в предоставлении государственной услуги (ФИО директора Департамента, первого заместителя директора Департамента, начальника Управления, начальника Отдела, а также сотрудников Отдела);

в) текст Административного регламента с приложениями, в том числе информация о:

месторасположении, графике (режиме работы), номерах телефонов и адресах электронной почты Департамента;

порядке получения информации по процедуре предоставления государственной услуги;

основаниях для отказа в предоставлении государственной услуги;

досудебном (внесудебном) порядке обжалования решений и действий (бездействия) Департамента, а также должностных лиц, государственных служащих;

г) рекомендуемые формы заявлений о предоставлении государственной услуги и образцы их заполнения, перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

3.8. В случае внесения изменений в порядок предоставления государственной услуги должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, в течение 10 календарных дней со дня вступления в силу соответствующего нормативно-правового акта обновляет информацию о процедуре предоставления государственной услуги, размещенную на официальном сайте Департамента.

(п. 3 в ред. приказа Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 24.04.2013 N 25-нп)

II. Стандарт предоставления государственной услуги

4. Наименование государственной услуги: предоставление водных объектов или их частей, находящихся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в пользование на основании договора водопользования.

5. Наименование исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, предоставляющего государственную услугу, - Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Управление агропромышленного комплекса, использования водных, рыбных ресурсов и объектов животного мира, отдел предоставления прав пользования водными объектами и водохозяйственных мероприятий).

При предоставлении государственной услуги осуществляется межведомственное информационное взаимодействие:

(абзац введен приказом Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 24.04.2013 N 25-нп)

- с Управлением Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре;

(абзац введен приказом Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 24.04.2013 N 25-нп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»