МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 11 апреля 2013 года N 159

Об утверждении Порядка уведомления государственными гражданскими служащими Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений

В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статьи 13 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 13.03.2009 N 1-РЗ "Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике"


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления государственными гражданскими служащими Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений согласно приложению 1.

2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению 2.

3. Начальнику отдела по кадровой и правовой работе довести настоящий приказ до гражданских служащих.

4. Приказ Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике от 06.12.2010 N 20 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений" признать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики - Агирова М.И.

Министр Р.А. Чотчаев


Приложение 1 к приказу
Министерства физической
культуры и спорта КЧР
от 11.04.2013 N 159

ПОРЯДОК уведомления государственными гражданскими служащими Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан во исполнение реализации статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статьи 13 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 13.03.2009 N 1-РЗ "Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике" и устанавливает процедуру уведомления гражданскими служащими Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики (далее - гражданские служащие) представителя нанимателя о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, а также регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.

2. Гражданские служащие обязаны уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

3. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ " О противодействии коррупции" коррупцией являются злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

II. Организация приема и регистрации уведомлений


4. Организация приема и регистрации уведомлений гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется отделом по кадровой и правовой работе.

5. Должностными лицами, правомочными осуществлять прием и регистрацию уведомлений гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, являются сотрудники отдела по кадровой и правовой работе.

Гражданский служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений представляет письменное уведомление на имя Министра физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Ре публики (далее - уведомление) в отдел по кадровой и правовой работе.

6. Уведомления регистрируются в Журнале регистрации уведомлений о фактах обращения к гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал), оформленном по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается гражданскому служащему на руки под роспись.

7. В Журнале должно быть отражено следующее:

порядковый номер, присвоенный зарегистрированному уведомлению;

дата и время его принятия;

должность лица, принявшего уведомления;

краткое изложение фактов, указанных в уведомлении;

подпись должностного лица, принявшего уведомление для проверки сведений, в нем указанных;

сведения о принятом решении с указанием даты;

особые отметки.

8. Журнал хранится не менее 5 лет с момента регистрации в нем последнего уведомления - в отделе по кадровой и правовой работе.

III. Организация проверки, содержащихся в уведомлениях сведений


9. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений осуществляется начальником отдела по кадровой и правовой работе.

10. Должностными лицами, правомочными осуществлять проверки содержащихся в уведомлениях сведений, являются сотрудники отдела по кадровой и правовой работе.

11. Проверка проводится в течение пяти рабочих дней с момента регистрации уведомления.

12. В ходе проверки устанавливается наличие в представленной заявителем информации признаков состава правонарушения.

13. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляются Министру физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.

Приложение к Порядку уведомления государственными гражданскими служащими о фактах обращения к ним в целях склонения к
 совершению коррупционных правонарушений и  организации проверок  поступающих уведомлений

Основание _____________________

Срок хранения _________________

ЖУРНАЛ регистрации уведомлений о фактах обращения к гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений


Начат "__" ______________ 20__ г.

Окончен "__" ______________ 20__ г.

На "___" листах

N п/п

Регистрационный  номер

Дата и время принятия уведомления

Должностное лицо, принявшее
 уведомление

Краткие сведения об уведомлении

Должностное лицо, принявшее уведомление на проверку сведений, в нем указанных(подпись, дата)

Сведения о
 принятом решении (дата)

Особые
 отметки

1

2

3

4

5

6

7

8


Приложение 2 к приказу
Министерства физической
культуры и спорта КЧР
от 11.04.2013 N 159

ПЕРЕЧЕНЬ сведений, содержащихся в уведомлениях гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений


1. Фамилия, имя и отчество

2. Замещаемая должность

3. Структурное подразделение

4. Информация о факте обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений:

информация о лице (лицах), склонявшем гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения;

информация о месте, времени и иных обстоятельствах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;

информация о действии (бездействии), которое гражданский служащий должен совершить по обращению;

информация об отказе гражданского служащего принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения;

информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения.

Уведомление заверяется личной подписью гражданского служащего с указанием времени и места составления уведомления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»