Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2013 года N 156-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ В СФЕРЕ ХОРЕОГРАФИИ И СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА В 2013 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29 мая 2014 года на основании постановления администрации Костромской области от 29.05.2014 N 228-а, вступившего в силу со дня вступления в силу Закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год", связанных с реализацией настоящего постановления. Закон Костромской области от 26.03.2014 N 501-5-ЗКО "О внесении изменений в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован - "СП - нормативные документы" - 31.03.2014)
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства в 2013 году.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области от 21 декабря 2012 года N 318-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2013 год", связанных с реализацией настоящего постановления, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 года.

Губернатор области С. Ситников

 Приложение
     Утвержден
     постановлением администрации
     Костромской области
     от 12 апреля 2013 г. N 156-а

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства в 2013 году

Глава 1. Общие положения


1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства в 2013 году (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регулирует предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства.

3. Главным распорядителем субсидии является департамент культуры Костромской области (далее - главный распорядитель).

Глава 2. Получатели субсидий


4. Получателями субсидии из областного бюджета являются юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), зарегистрированные на территории Костромской области, оказывающие услуги в сфере хореографии и современного искусства и не получающие в 2013 году субсидии из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере профессионального хореографического искусства.

5. Субсидия предоставляется юридическим лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области от 21декабря 2012 года N 318-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2013 год".

Глава 3. Критерии отбора для получения субсидий


6. Критериями отбора юридических лиц, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, являются:

1) наличие в уставе юридического лица видов деятельности в сфере хореографии и современного искусства;

2) наличие опыта работы в сфере хореографии и современного искусства не менее 3-х лет;

3) проведение не менее 50 мероприятий с количеством зрителей не менее 10,0 тысяч человек в 2012 году;

4) организация и (или) участие не менее чем в 10 межрегиональных и (или) международных проектах в 2012 году.

Глава 4. Условия предоставления субсидий


7. Субсидия предоставляется в размере до 70% от следующих подтвержденных расходов юридического лица, указанного в пункте 4 настоящего Порядка:

1) оплата труда и начисления на оплату труда работников юридического лица, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, в пределах оплаты труда работников государственных учреждений культуры и искусства Костромской области, утвержденной постановлением администрации Костромской области от 21 ноября 2008 года N 404-а "Об оплате труда работников государственных учреждений культуры и искусства Костромской области, финансируемых за счет средств областного бюджета";

2) приобретение костюмов, обуви, декораций и реквизита для проведения мероприятий в сфере хореографии и современного искусства;

3) аренда помещений и коммунальные услуги арендуемых помещений для проведения мероприятий в сфере хореографии и современного искусства;

4) услуги по техническому обеспечению концертов, спектаклей, киновидеопоказов (световое и звуковое обеспечение, лазерная сценография, специальные эффекты);

5) услуги артистов балета по договорам гражданско-правового характера, связанные с проведением мероприятий в сфере хореографии и современного искусства;

6) транспортные услуги, связанные с проведением мероприятий в сфере хореографии и современного искусства;

7) услуги по рекламе мероприятий в сфере хореографии и современного искусства;

8) услуги за проживание в гостинице, связанные с проведением мероприятий в сфере хореографии и современного искусства;

9) приобретение технического оборудования для обслуживания концертных программ, спектаклей, киновидеопоказов (светового, звукового, видео, спецэффектов, генераторов тяжелого дыма, тумана, дождя, снега и т.д.).

8. Для получения субсидии юридические лица, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным (за декабрь - до 15 декабря текущего года), направляют главному распорядителю заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

9. При первоначальном обращении за предоставлением субсидии к заявлению прилагаются заверенные копии следующих документов:

1) свидетельства о государственной регистрации юридического лица на территории Костромской области;

2) свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

3) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

4) устава юридического лица, указанного в пункте 4 настоящего Порядка;

5) документов, подтверждающих соответствие критериям, указанным в подпунктах 2, 3, 4 пункта 6 настоящего Порядка;

6) документов, подтверждающих расходы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка (договоров, платежных документов, первичных документов бухгалтерского учета).

10. При последующем в течение финансового года обращении за предоставлением субсидии к заявлению прилагаются документы, указанные в подпункте 6 пункта 9 настоящего Порядка.

Глава 5. Порядок предоставления субсидий


11. Главный распорядитель:

1) регистрирует в день поступления заявление с прилагаемыми документами (далее - комплект документов) с указанием даты их поступления;

2) в течение 15 рабочих дней (за декабрь - в течение 7 рабочих дней) со дня принятия комплекта документов рассматривает их, проверяет наличие оснований и условий для предоставления субсидий, принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий, уведомляет в письменном виде лицо, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, о принятом решении.

В случае принятия решения об отказе в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.

12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие критериям отбора, установленным в пункте 6 настоящего Порядка;

2) представление неполного комплекта документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка;

3) представление документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, содержащих недостоверную информацию.

Действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принимаемые) главным распорядителем, могут быть обжалованы лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам развития культуры, и (или) в судебном порядке.

13. В случае устранения причин отказа в предоставлении субсидий, указанных в уведомлении, лицо, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, вправе обратиться за предоставлением субсидий повторно в соответствии с настоящим Порядком.

14. Для перечисления субсидий главный распорядитель готовит платежные поручения в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2013 год по получателям и представляет их в департамент финансов Костромской области. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий лицам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляется в пределах суммы лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период пропорционально сумме подтвержденных расходов.

15. Лицо, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, представляет главному распорядителю:

1) отчет об использовании субсидий из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства за 2013 год, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным;

2) бухгалтерскую отчетность в объеме и в сроки, установленные главным распорядителем.

Глава 6. Порядок возврата средств в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


16. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий в случаях нарушения условий, установленных для их предоставления, подлежат возврату лицами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, в доход областного бюджета.

17. При выявлении обстоятельств, указанных в пункте 16 настоящего Порядка, получатель возвращает субсидию в областной бюджет добровольно в течение 5 календарных дней со дня обнаружения. В случае отказа в добровольном возвращении субсидии ее взыскание в областной бюджет осуществляется в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

18. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют главный распорядитель, департамент финансов Костромской области, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Приложение N 1

к Порядку предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства в 2013 году

Директору департамента культуры

Костромской области

Заявление о предоставлении субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства


Прошу предоставить субсидию ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование юридического лица)


______________________________________________________________

(адрес, контактный телефон)

на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере хореографии и современного искусства за период с "___" __________ 2013 года по "___" ____________ 2013 года.

Субсидию прошу перечислять на расчетный счет:


_______________________________________________________________


_______________________________________________________________

(указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)

Приложение:


___________________


___________________


___________________

______________________________ (подпись) (фамилия, имя, отчество)

М.п.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»