Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 апреля 2013 года N 143

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.07.2007 N 367 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРОК И ПРОДАЖИ ТОВАРОВ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ, ОКАЗАНИЯ УСЛУГ) НА НИХ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тульской области от 30.12.2022 N 902.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Тульской области от 16.07.2007 N 367 "Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них" следующее изменение:

пункт 4 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"4. Для организации ярмарки на землях, находящихся в собственности Тульской области, и на землях, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования город Тула, органу исполнительной власти Тульской области, ответственному за организацию ярмарки, органу местного самоуправления муниципального образования город Тула соответственно необходимо письменное согласие министерства имущественных и земельных отношений Тульской области.

В случае, если Организатором ярмарки является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, Организатор ярмарки определяется по результатам проведения конкурса или аукциона на право заключения договора на организацию ярмарки.

В случае организации ярмарки на земельных участках, находящихся в собственности Тульской области, конкурс или аукцион проводится органом исполнительной власти Тульской области, осуществляющим управление государственным имуществом Тульской области, в установленном им порядке.

В случае организации ярмарки на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, и на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, - органом местного самоуправления Тульской области в установленном им порядке.

Органы исполнительной власти Тульской области, ответственные за организацию ярмарки, принимают соответствующий правовой акт о дате, сроке, месте проведения ярмарки, ее тематике в случае организации на земельных участках, находящихся в собственности Тульской области.

Органы местного самоуправления Тульской области принимают соответствующий правовой акт о дате, сроке, месте проведения ярмарки, ее тематике в случае:

организации на земельных участках административного центра Тульской области - города Тулы, государственная собственность на которые не разграничена;

организации на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности;

организации ярмарки юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на земельных участках иной формы собственности.

В случае, если Организатором ярмарки является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, необходимо письменное согласие собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, на которых планируется проведение ярмарки.".

2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Первый заместитель губернатора

Тульской области - председатель

правительства Тульской области

Ю.М. Андрианов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»