Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2013 года N 113-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРОИЗВОДЯЩИМ ПИВО И НАПИТКИ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ НА ОСНОВЕ ПИВА, СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ИХ ПРОИЗВОДСТВА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 27.08.2013 N 348-п.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса от 31.07.1998 N 145-ФЗ Российской Федерации, в целях финансового содействия организациям Ивановской области, производящим пиво и напитки, изготовленные на основе пива, повышения их конкурентоспособности, увеличения налоговых поступлений в бюджет Ивановской области Правительство Ивановской области постановляет:

1. Предоставлять организациям, производящим пиво и напитки, изготовленные на основе пива (пивные напитки), субсидии на возмещение части затрат в связи с увеличением их производства.

2. Утвердить Порядок предоставления организациям, производящим пиво и напитки, изготовленные на основе пива, субсидии на возмещение части затрат в связи с увеличением их производства (прилагается).

3. Департаменту финансов Ивановской области подготовить соответствующие изменения в Закон Ивановской области от 24.12.2012 N 120-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Конькова П.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Ивановской области о внесении изменений в Закон Ивановской области от 24.12.2012 N 120-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

И.о. Председателя Правительства
Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ


Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 27.03.2013 N 113-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРОИЗВОДЯЩИМ ПИВО И НАПИТКИ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ НА ОСНОВЕ ПИВА, СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ИХ ПРОИЗВОДСТВА


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и порядок предоставления организациям, производящим пиво и напитки, изготовленные на основе пива (далее - организации, пивные напитки), субсидии на возмещение части затрат, связанных с увеличением их производства (далее - субсидия), порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

2. Целями предоставления субсидии являются:

- государственная поддержка организаций, производящих пиво и пивные напитки;

- частичная компенсация затрат (сырье, вспомогательные материалы, топливно-энергетические ресурсы, транспортные расходы) для обеспечения дополнительного увеличения производства пива и пивных напитков;

- использование производственных мощностей организаций, производящих пиво и пивные напитки, в полном объеме;

- обеспечение поступления стабильных доходов в бюджет Ивановской области и государственные внебюджетные фонды.

3. Право на получение субсидии имеют организации любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющие деятельность по производству пива и пивных напитков на территории Ивановской области, плановый объем реализации которых составляет не менее 8300 тыс. декалитров в год (далее - получатели субсидии).

4. Субсидия предоставляется получателям субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств - Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области законом Ивановской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели.

5. Субсидия предоставляется ежегодно по итогам года.

Расчет суммы предоставляемой субсидии за отчетный период (год) осуществляется по формуле:

Si = (Vp - Vp ) x Ct x 10, где:


1 2

Si - сумма субсидии за отчетный период (год) (рублей);

Vp - фактический объем реализованных пива и пивных напитков за год


1

(декалитров);

Vp - плановый объем реализации пива и пивных напитков (декалитров);


2

Ct - ставка субсидии в рублях на 1 литр реализованных сверх плана пива

и пивных напитков, действующая на момент реализации продукции;

10 - коэффициент перерасчета декалитров.

6. Ставка субсидии устанавливается:

- в размере 5,0 рубля на 1 литр реализованных сверх плана пива и пивных напитков в 2013 году;

- в размере 6,0 рубля на 1 литр реализованных сверх плана пива и пивных напитков в 2014 году;

- в размере 6,7 рубля на 1 литр реализованных сверх плана пива и пивных напитков в 2015 году.

7. Условиями предоставления организациям субсидии являются:

- реализация пива и пивных напитков сверх установленного планового объема;

- отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды на последнее число месяца, следующего за отчетным периодом;

- отсутствие задолженности по выплате заработной платы работникам на последнее число месяца, следующего за отчетным периодом;

- в отношении организации не применяются процедуры несостоятельности (банкротства), в том числе наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство;

- перечисление (уплата) в полном объеме начисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц на конец отчетного периода.

8. Для получения субсидии организации представляют ежегодно до 15 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области следующие документы:

- заявление в письменной форме на получение субсидии с указанием суммы предполагаемой к получению субсидии, реквизитов расчетного счета для перечисления субсидии;

- справку-расчет на получение субсидии (приложение 1 к настоящему Порядку);

- налоговые декларации по акцизам за отчетный период, заверенные налоговым органом;

- справки из внебюджетных фондов и налогового органа по месту регистрации получателя субсидии об отсутствии задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на последнее число месяца, следующего за отчетным периодом;

- справку получателя субсидии об отсутствии просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам на последнее число месяца, следующего за отчетным периодом;

- документы, подтверждающие отсутствие факта ликвидации, реорганизации или нахождения получателя субсидии в стадии банкротства (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц) на момент подачи документов.

В случае если документы, указанные в абзацах пятом и седьмом настоящего пункта, не представлены организацией по собственной инициативе, Департамент экономического развития и торговли Ивановской области запрашивает такие документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ивановской области, муниципальными правовыми актами.

9. Департамент экономического развития и торговли Ивановской области осуществляет проверку представленных документов в течение 15 дней со дня их получения, принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии по основаниям, установленным пунктом 10 настоящего Порядка, и уведомляет организацию о принятом решении.

10. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является:

- непредставление необходимых документов для предоставления субсидии в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка;

- представление организацией недостоверных данных (документов);

- невыполнение организацией условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком.

11. На основании представленных документов Департамент экономического развития и торговли Ивановской области производит расчет субсидии.

Департамент экономического развития и торговли Ивановской области в течение 5 рабочих дней со дня поступления средств на лицевой счет перечисляет причитающуюся субсидию получателю бюджетных средств и направляет в Департамент финансов Ивановской области отчет (приложение 2 к настоящему Порядку).

12. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, излишне полученная субсидия в пределах текущего финансового года подлежит возврату на лицевой счет Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.


Приложение 1
к Порядку

СПРАВКА-РАСЧЕТ на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с увеличением производства пива и пивных напитков

______________________________________________

(наименование организации)

за ______________ год


N
 п/п

Наименование

Единица
 измерения

Величина
 показателя

1

Фактический объем  производства  пива  и  пивных
 напитков за отчетный период (год)

декалитры

2

Плановый объем реализации пива и пивных напитков
 за отчетный период (год)

декалитры

Фактический  объем  реализации  пива  и  пивных
 напитков за отчетный период (год)

декалитры

3

Отклонение  объема  реализации  пива  и  пивных
 напитков за отчетный период (год)

декалитры

4

Ставка субсидии в рублях на 1 литр реализованных
 сверх плана пива и пивных напитков,  действующая
 на момент реализации продукции

руб.

5

Сумма  субсидии  из  областного  бюджета,
 начисленная к уплате за отчетный период (год)

руб.

6

Сумма акцизов, начисленная  за  отчетный  период
 (год)

руб.

7

Сумма акцизов, перечисленная в областной  бюджет
 за отчетный год, всего

руб.

в том числе: от дополнительно реализованных пива
 и пивных напитков

руб.

Руководитель __________ __________________________

подпись расшифровка подписи

Главный бухгалтер __________ __________________________

подпись расшифровка подписи

М.П.


"_____" _____________ 20___ г.


Приложение 2
к Порядку

ОТЧЕТ от "___" ________ 20___ г. об использовании субсидии на возмещение части затрат, связанных с увеличением производства пива и пивных напитков за ______________ год


Организация-получатель
  субсидии

Плановый
  объем
 реализации
  пива
  и пивных
 напитков,
 декалитров

Фактический
  объем
 реализации
  пива и
  пивных
  напитков,
 декалитров

Объем
 реализации
  пива
  и пивных
  напитков
  сверх
 планового
  объема,
 декалитров

Объем
 предоставленной
  субсидии,
  тыс. руб.

Сумма
 перечисленных
  в областной
  бюджет
   акцизов,
  тыс. руб.

1

2

3

4

5

6

Руководитель


__________________________ ФИО

Главный бухгалтер


__________________________ ФИО

М.П. "_____" _____________ 20___ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»