ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2013 года N 101-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 15.12.2011 N 565-П

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 18.07.2013 N 256-П)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 15.12.2011 N 565-П "О предоставлении государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Астраханской области" следующие изменения:

1.1. Дополнить постановление пунктом 2следующего содержания:

"2. Утвердить прилагаемый рекомендуемый перечень муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Астраханской области (далее - рекомендуемый перечень муниципальных услуг").".

1.2. Пункты 2-8 постановления считать соответственно пунктами 3-9.

1.3. Изложить пункт 6 постановления в новой редакции:

"6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области:

6.1. Утвердить перечень муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Астраханской области, руководствуясь рекомендуемым перечнем муниципальных услуг, утвержденным настоящим постановлением.

6.2. Заключить соглашения о взаимодействии с уполномоченным многофункциональным центром.

6.3. Принять меры по обеспечению организации предоставления муниципальных услуг, указанных в рекомендуемом перечне муниципальных услуг, утвержденном настоящим постановлением, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Астраханской области.".

1.4. Утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 18.07.2013 N 256-П

1.5. Дополнить постановление рекомендуемым перечнем муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Астраханской области.

2. Подпункт 1.3 пункта 1, приложение постановления Правительства Астраханской области от 21.11.2012 N 508-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 15.12.2011 N 565-П" признать утратившими силу.

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора

Астраханской области

К.А. Маркелов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства
Астраханской области
от 10.04.2013 N 101-П

Рекомендуемый перечень муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Астраханской области


Предоставление гражданам земельных участков для целей, не связанных со строительством.

Предоставление земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта.

Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

Выдача разрешения на строительство.

Прием документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.

Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Выдача документов (справок) жилищно-правового характера.


Приложение
к постановлению
Правительства
Астраханской области
от 10.04.2013 N 101-П

Утратило силу - постановление Правительства Астраханской области от 18.07.2013 N 256-П

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»