Недействующий

 
СЛУЖБА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2013 года N 10-п

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ СЛУЖБЫ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 28.12.2017 N 34-п, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области", N 1, 11.01.2018).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 15.07.2014 N 20-п, от 28.01.2015 N 5-п)

В соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных услуг" служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации".

2. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Руководитель службы
И.О.КРАСНОВ


Утвержден
Постановлением
службы природопользования
и охраны окружающей среды
Астраханской области
от 8 апреля 2013 года N 10-п


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА БЛАНКОВ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. Постановлений службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 15.07.2014 N 20-п, от 28.01.2015 N 5-п)

1. Общие положения

1.1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации" (далее - государственная услуга) устанавливает порядок предоставления государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий (далее - административные процедуры) службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области (далее - служба) по предоставлению государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Административный регламент службы по предоставлению государственной услуги (далее - административный регламент) размещен на официальном сайте службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") http://nature.astrobl.ru (далее - сайт службы), в государственных информационных системах http://gosuslugi.astrobl.ru, http://www.gosuslugi.ru (далее - единый портал и региональный портал).

Текст административного регламента размещен также в местах предоставления государственной услуги.

1.3. Государственная услуга предоставляется в соответствии с настоящим административным регламентом юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения либо их уполномоченным представителям, обратившимся с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявители).

1.4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.4.1. Информация о месте нахождения и графике работы службы.

Почтовый адрес службы: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, 14, служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

Служба осуществляет прием заявителей по вопросам предоставления государственной услуги в соответствии со следующим графиком: с понедельника по пятницу - с 08.30 до 17.30, перерыв на обед - с 12.00 до 13.00, выходные дни - суббота, воскресенье.

Прием документов осуществляется должностным лицом службы, ответственным за прием и регистрацию документов, в приемной руководителя службы: г. Астрахань, ул. Советская, 14, каб. 73.

Местонахождение структурного подразделения службы, предоставляющего государственную услугу, - отдела охраны животного мира (далее - отдел): Астрахань, ул. Советская, 8.

График работы отдела с заявителями: с понедельника по пятницу - с 08.30 до 17.30, перерыв на обед - с 12.00 часов до 13.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.

1.4.2. Справочные телефоны службы.

Телефон-факс приемной руководителя службы: (8512) 51-09-19;

Телефон для справок и консультаций: (8512) 48-47-86 (отдел).

1.4.3. Адрес официального сайта службы, содержащего информацию о предоставлении государственной услуги, адрес электронной почты.

Адрес официального сайта службы: http://nature.astrobl.ru.

Адрес электронной почты службы: http://nature@astrobl.ru.

1.4.4. Утратил силу. - Постановление службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 28.01.2015 N 5-п.

1.4.5. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется должностным лицом службы, ответственным за предоставление государственной услуги.

Должностные лица службы, ответственные за предоставление государственной услуги, осуществляют информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы службы;

- о справочных телефонах службы;

- об адресе официального сайта службы, адресе электронной почты службы;

абзац утратил силу. - Постановление службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 28.01.2015 N 5-п;

- о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги;

- о порядке, форме и месте размещения указанной в абзацах с четвертого по восьмой настоящего подпункта информации.

Основными требованиями к информированию по вопросам предоставления государственной услуги являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной, форме. Время получения ответа при устном консультировании не должно превышать 15 минут. Письменные консультации предоставляются по письменному запросу, в том числе в электронной форме.

1.4.6. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется в форме:

- непосредственного общения должностных лиц службы, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями (при личном обращении, по телефону) по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.4.5 пункта 1.4 административного регламента;

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте службы, едином портале и региональном портале и на информационных стендах, размещенных в помещении службы;

- взаимодействия должностных лиц службы, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями по почте, электронной почте.

1.4.7. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц службы с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностное лицо службы, ответственное за предоставление государственной услуги, представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор при поступлении звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей должностное лицо службы, ответственное за предоставление государственной услуги, должно представиться, назвать фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо службы, ответственное за предоставление государственной услуги, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- ответ на письменные обращения, в том числе в электронной форме, поступившие в адрес службы, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица, исполнившего ответ на обращение;

- ответ на письменное обращение подписывается руководителем службы;

- ответ на письменное обращение, в том числе в электронной форме, дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

1.4.8. На информационных стендах и на официальном сайте службы, размещаются следующие материалы:

- текст настоящего административного регламента;

- сведения о предоставляемой государственной услуге;

абзац утратил силу. - Постановление службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 28.01.2015 N 5-п;

- перечень документов, необходимых для предоставлении государственной услуги;

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) службы, а также должностных лиц службы;

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 3 к административному регламенту);

- образец заявки о предоставлении государственной услуги (приложение N 1 к административному регламенту);

- адрес, телефоны и график работы службы;

- адреса официального сайта службы, единого портала и регионального портала, электронной почты службы;

- перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуг;

- перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка предоставления государственной услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой "Важно".

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги.

"Выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации".

2.2. Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги.

2.2.1. Государственную услугу предоставляет служба.

Ответственными исполнителями за предоставление государственной услуги являются должностные лица службы, ответственные за выполнение конкретной административной процедуры (далее - должностные лица службы).

2.2.2. Орган, предоставляющий сведения, необходимые для предоставления государственной услуги, в порядке межведомственного информационного взаимодействия: Федеральная налоговая служба.

2.2.3. утратил силу. - Постановление службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области от 28.01.2015 N 5-п.

2.2.4. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации.

2.3. Описание результата предоставления государственной услуги.

Результатами предоставления государственной услуги является выдача бланков разрешения заявителю.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

2.4.1. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 рабочих дней и складывается из следующих сроков:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»