Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2012 года N 93

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО РЕМОНТУ ФАСАДОВ ЗДАНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РМ от 27.01.2014 N 10, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано в "Известиях Мордовии" - 31.01.2014).
____________________________________________________________________

(в ред. постановлений Правительства РМ от 21.05.2012 г. N 193, от 02.07.2012 г. N 236, от 26.11.2012 г. N 430)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 20 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2011 г. N 90-3 "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по ремонту фасадов зданий.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

И.о. Председателя Правительства
Республики Мордовия
Н.ПЕТРУШКИН


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 26 марта 2012 г. N 93
(в ред. постановлений Правительства РМ
от 21.05.2012 г. N 193, от 02.07.2012 г. N 236, от 26.11.2012 г. N 430)

Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по ремонту фасадов зданий


1. Настоящий Порядок регулирует предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по ремонту фасадов зданий (далее - субсидии).

2. Право на получение субсидий предоставляется следующим категориям юридических лиц:

1) коммерческим организациям, осуществляющим производство хлеба и хлебобулочных изделий, объем которых составляет не менее 5,5 тыс. тонн в год;

2) некоммерческим организациям, участвующим в государственной системе обеспечения правопорядка, безопасности личности, общества и государства;

3) некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по содействию развитию социального партнерства между профсоюзами, объединениями работодателей, органами государственной власти и органами местного самоуправления в Республике Мордовия;

(п.п. 3 введен постановлением Правительства РМ от 21.05.2012 г. N 193)

4) коммерческим организациям, оказывающим услуги населению по предоставлению спортивных залов для проведения спортивных соревнований по игровым видам спорта, спортивным единоборствам, плаванию, спортивной и художественной гимнастике.

(п.п. 4 введен постановлением Правительства РМ от 02.07.2012 г. N 236)

3. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по ремонту фасадов:

1) зданий, принадлежащих юридическим лицам на праве собственности, оперативного управления;

2) зданий, используемых юридическими лицами (полностью либо частично) на праве аренды (безвозмездного пользования).

4. Целью предоставления субсидий является осуществление ремонта фасадов зданий, расположенных на территории городского округа Саранск.

5. Главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющими предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, являются Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия - для юридических лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка, Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия - для юридических лиц, указанных в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка, Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения - для юридических лиц, указанных в подпункте 3 пункта 2 настоящего Порядка, и Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия - для юридических лиц, указанных в подпункте 4 пункта 2 настоящего Порядка.

(пункт изложен в ред. постановлений Правительства РМ от 02.07.2012 г. N 236, от 26.11.2012 г. N 430)

6. Условиями предоставления субсидий юридическим лицам являются:

1) представление полного, надлежащим образом оформленного пакета документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка;

2) наличие на праве собственности, оперативного управления, аренды или безвозмездного пользования здания (части здания, отдельных помещений в здании), расположенного на территории городского округа Саранск, фасад которого нуждается в ремонте.

7. Субсидии предоставляются в пределах доведенных до главного распорядителя лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год на указанные цели.

8. Для получения субсидии юридические лица представляют соответствующему главному распорядителю следующие документы:

1) заявление о предоставлении субсидии;

2) сметную документацию, определяющую необходимый размер затрат на ремонт фасадов зданий;

3) надлежащим образом заверенные копии:

учредительных документов юридического лица;

свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц, указанных в подпунктах 1, 4 пункта 2 настоящего Порядка);

(в ред. постановления Правительства РМ от 02.07.2012 г. N 236)

свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации (для юридических лиц, указанных в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка);

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

документа, подтверждающего объем производства продукции, указанной в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка (для юридических лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка);

свидетельства о праве собственности (оперативного управления) на здание или договора аренды (безвозмездного пользования) на здание (часть здания, отдельные помещения в здании), предусматривающего право юридического лица на осуществление ремонта фасада здания;

договора подряда на выполнение работ по ремонту фасадов зданий;

актов о приемке выполненных работ (форма N КС-2);

справок о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3).

9. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, проверяет их правильность и полноту оформления.

10. После рассмотрения документов главный распорядитель в течение 5 рабочих дней направляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежное поручение для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий в целях его санкционирования в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

11. Субсидии выплачиваются в размере 99% от фактически произведенных затрат, но в пределах доведенных до главного распорядителя лимитов бюджетных обязательств.

12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются непредставление, представление не в полном объеме или оформленных ненадлежащим образом документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.

В случае отказа в предоставлении субсидии соответствующий главный распорядитель извещает юридическое лицо о принятом решении с указанием причины отказа в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.

13. В случае выявления нарушения юридическим лицом условий предоставления субсидии юридическое лицо обязано возвратить субсидию в республиканский бюджет Республики Мордовия.

14. Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней со дня установления факта, указанного в пункте 13 настоящего Порядка, направляет письменное уведомление юридическому лицу о необходимости возврата субсидии.

Юридическое лицо в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного уведомления обязано перечислить на лицевой счет главного распорядителя сумму субсидии, использованную с нарушением условий ее предоставления.

При отказе в возврате субсидий в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий и их целевым использованием осуществляют главные распорядители.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»