ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2013 года N 84


Об утверждении Положения о предоставлении лицом, претендующим на должность руководителя государственного учреждения, руководителем государственного учреждения, а также руководителем Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Калмыкия сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 24 ноября 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 19.04.2013 N 191, от 20.05.2013 N 237, от 13.04.2015 N 137, от 20.11.2017 N 404, от 24.11.2023 N 372)




В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", Правительство Республики Калмыкия постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


а) Положение о предоставлении лицом, претендующим на должность руководителя государственного учреждения, руководителем государственного учреждения, а также руководителем Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Калмыкия сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;


(пп. "а" в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


б) - д) утратили силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 13.04.2015 N 137.


2. Рекомендовать администрациям районных муниципальных образований Республики Калмыкия и г. Элисты принять нормативные правовые акты об утверждении Положения о предоставлении лицом, претендующим на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
И.ЗОТОВ



Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 28 февраля 2013 г. N 84



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛИЦОМ, ПРЕТЕНДУЮЩИМ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 19.04.2013 N 191, от 20.05.2013 N 237, от 13.04.2015 N 137, от 20.11.2017 N 404, от 24.11.2023 N 372)



1. Лицо, претендующее на должность руководителя государственного учреждения, а также руководитель государственного учреждения обязаны представлять работодателю, а руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Калмыкия (далее - руководитель ТФОМС Республики Калмыкия) представляет в Правительство Республики Калмыкия в письменной форме сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 20.11.2017 N 404, от 24.11.2023 N 372)


2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются руководителем государственного учреждения, руководителем ТФОМС Республики Калмыкия по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.


(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 13.04.2015 N 137, от 24.11.2023 N 372)


3. Лицо, претендующее на должность руководителя государственного учреждения, руководителя ТФОМС Республики Калмыкия представляет:


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения, руководителя ТФОМС Республики Калмыкия, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя (на отчетную дату);


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число для поступления на работу на должность руководителя (на отчетную дату).


4. Руководитель государственного учреждения, руководитель ТФОМС Республики Калмыкия представляет ежегодно:


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются в кадровую службу уполномоченного органа исполнительной власти Республики Калмыкия, в ведении которого находится государственное учреждение (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя).


6. В случае если руководитель государственного учреждения, руководитель ТФОМС Республики Калмыкия обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.


(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 20.05.2013 N 237, от 13.04.2015 N 137, от 24.11.2023 N 372)


Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.


6.1. В случае если лицо, претендующее на должность руководителя государственного учреждения, руководителя ТФОМС Республики Калмыкия обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.


(п. 6.1 введен Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 13.04.2015 N 137; в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


7. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, претендующим на должность руководителя государственного учреждения, а также руководителем государственного учреждения, осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Республики Калмыкия.


Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, претендующим на должность руководителя ТФОМС Республики Калмыкия, а также руководителем ТФОМС Республики Калмыкия, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, претендующим на должность руководителя государственного учреждения, руководителя ТФОМС Республики Калмыкия, руководителем государственного учреждения в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если Федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


9. На официальных сайтах органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя, ТФОМС Республики Калмыкия размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю государственного учреждения, руководителю ТФОМС Республики Калмыкия, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю государственного учреждения, руководителю ТФОМС Республики Калмыкия, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


декларированный годовой доход руководителя государственного учреждения, руководителя ТФОМС Республики Калмыкия, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


10. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:


иные сведения (кроме указанных в пункте 9 настоящего Положения о доходах руководителя государственного учреждения, руководителя ТФОМС Республики Калмыкия, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи руководителя государственного учреждения, руководителя ТФОМС Республики Калмыкия;


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


данные, позволяющие установить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя государственного учреждения, руководителя ТФОМС Республики Калмыкия, его супруги (супруги), детей и иных членов семьи;


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 24.11.2023 N 372)


данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю государственного учреждения, руководителю ТФОМС Республики Калмыкия, его супруге (супругу), детям и иным членам семьи на праве собственности или находящиеся в их пользовании;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»