Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2012 года N 73

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РМ от 06.02.2019 N 53, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях приведения Республиканской целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы в соответствие с федеральной целевой программой "Жилище" на 2011 - 2015 годы Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Республиканскую целевую программу "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Мордовия от 13 декабря 2010 г. N 487 "Об утверждении Республиканской целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 10 мая 2011 г. N 156, от 25 июля 2011 г. N 283, от 1 августа 2011 г. N 293, от 5 сентября 2011 г. N 336, от 31 октября 2011 г. N 404, от 21 ноября 2011 г. N 434, от 23 января 2012 г. N 3), следующие изменения:

1) главу 5 "Развитие строительства жилья экономического класса. Развитие малоэтажного жилищного строительства" раздела 3 "Перечень программных мероприятий" дополнить частью следующего содержания:

"Также планируется направлять субсидии муниципальным образованиям на строительство автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса. Условия предоставления и Методика расчета субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование строительства автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса представлены в приложении 20.";

2) дополнить приложением 20 следующего содержания:


"Приложение 20
к Республиканской целевой программе
"Жилище" на 2011 - 2015 годы

Условия предоставления и Методика расчета субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование строительства автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса


1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на софинансирование строительства автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса предоставляются из Республиканского фонда софинансирования расходов на следующих условиях:

1) наличие в муниципальной целевой программе на период до 2015 года мероприятий по строительству объекта;

2) наличие в бюджете муниципального образования на текущий финансовый год бюджетных ассигнований на финансирование строительства объекта в размере не менее 1% от стоимости работ, подлежащих выполнению в текущем году (за исключением расходов на проектные, изыскательские работы, экспертизу проекта, содержание службы заказчика);

3) наличие разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документации на строительство объекта.

2. Предварительный расчет субсидий муниципальным образованиям производится по формуле:

С(i) = С x Уэк.кл.(i) / SUM Уэк.кл., где:

С - общий объем субсидии в текущем финансовом году;

С(i) - размер средств, предоставляемый (i)-му муниципальному образованию в текущем году;

Уэк.кл.(i) - объем ввода жилья экономкласса по (i)-му муниципальному образованию, претендующему на получение субсидии в текущем финансовом году;

SUM Уэк.кл.(i) - суммарный объем ввода жилья экономкласса по всем муниципальным образованиям, претендующим на получение субсидии в текущем финансовом году.

Окончательный расчет субсидий муниципальным образованиям производится с учетом проектной документации и сроков ввода объектов в эксплуатацию.

3. Распределение субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия между муниципальными образованиями производится в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели главному распорядителю бюджетных средств в сводной бюджетной росписи расходов республиканского бюджета Республики Мордовия.

4. Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Республики Мордовия и их распределение между муниципальными образованиями устанавливаются постановлениями Правительства Республики Мордовия.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»