Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2012 года N 70-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ НА ПОДДЕРЖКУ ЭЛИТНОГО СЕМЕНОВОДСТВА, ПРИОБРЕТЕНИЕ СРЕДСТВ ХИМИЗАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минсельхозпрода РМ от 03.02.2015 N 17-П, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликован в "Известиях Мордовии" - 13.02.2015).
____________________________________________________________________

(в ред. приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ от 05.06.2012 г. N 127-П)

В соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 г. N 357, приказываю:

1. Утвердить Административный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по предоставлению субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку элитного семеноводства, приобретение средств химизации.

2. Настоящий приказ разместить в информационно-коммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия и опубликовать в газете "Известия Мордовии".

3. Направить настоящий приказ в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия для включения его в федеральный регистр нормативно-правовых актов Республики Мордовия.

4. Настоящий приказ вступает в законную силу с момента официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Т.М. Маланкину.

Заместитель Председателя Правительства -

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия

В.Н. Сидоров


Утвержден
приказом Заместителя Председателя Правительства -
Министра сельского хозяйства и продовольствия
Республики Мордовия
от 20 апреля 2012 г. N 70 - П
(в ред. приказа Министерства сельского
хозяйства и продовольствия РМ
от 05.06.2012 г. N 127-П)



Административный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по предоставлению субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку элитного семеноводства, приобретение средств химизации

Раздел 1. Общие положения

Подраздел 1. Предмет регулирования административного регламента


1. Наименование административного регламента - административный регламент по предоставлению государственной услуги по предоставлению субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку элитного семеноводства, приобретение средств химизации (далее – административный регламент).

2. Целью принятия административного регламента является повышение качества предоставления и доступности государственной услуги, определение сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению услуги.

3. Предметом регулирования административного регламента является порядок осуществления административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги по предоставлению субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку элитного семеноводства, приобретение средств химизации (далее - государственная услуга).

Подраздел 2. Категория заявителей


4. Заявителями являются сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, признанные таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", осуществляющие:

1) элитное семеноводство;

2) приобретение минеральных удобрений.

Раздел 2. Стандарт предоставления государственной услуги

Подраздел 1. Основные положения стандарта предоставления государственной услуги


5. Наименование государственной услуги - предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку элитного семеноводства, приобретение средств химизации.

6. Конечными результатами предоставления государственной услуги являются:

предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку элитного семеноводства, приобретение средств химизации;

отказ в предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на поддержку элитного семеноводства, приобретение средств химизации.

7. Срок представления платежных поручений на выплату субсидий в Министерство финансов Республики Мордовия составляет 5 дней.

Срок проверки комплектности и полноты оформления представленных для получения государственной услуги документов их приемка или возврат заявителю с указанием причин возврата составляет 10 дней.

Подраздел 2. Наименование исполнительного органа государственной власти Республики Мордовия, предоставляющего государственную услугу


8. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия (далее - Минсельхозпрод РМ), его структурным подразделением – отделом финансов, бухгалтерского учета и отчетности (далее - отдел).

При предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с Федеральной налоговой службой Российской Федерации, в том числе Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия, Министерством финансов Республики Мордовия

9. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утверждаемый Правительством Республики Мордовия.

Подраздел 3. Правовые основания предоставления государственной услуги


10. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (Российская газета от 11 января 2007 г. N 2);

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 г. N 446 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации от 30 июля 2007 г. N 31, ст. 4080);

Законом Республики Мордовия от 26 мая 2009 г. N 41-З "О государственной поддержке сельского хозяйства в Республике Мордовия" (Известия Мордовии от 27 мая 2009 г. N 75-18);

постановлением Правительства Республики Мордовия от 7 марта 2008 г. N 79 "О Программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Мордовия на 2008 - 2012 годы" (Известия Мордовии от 14 марта 2008 г. N 37-8);

постановлением Правительства Республики Мордовия от 17 августа 2009 г. N 363 "О некоторых вопросах реализации Программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Мордовия на 2008-2012 годы" (Известия Мордовии от 21 августа 2009 г. N 124-30);

постановлением Правительства Республики Мордовия от 22 мая 2006 г. N 198 "Вопросы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия" (Известия Мордовии от 30 мая 2006 г. N 76 (23.529)-15);

настоящим административным регламентом.

Подраздел 4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги


11. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на странице Минсельхозпрода РМ на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Сайт), в региональной государственной информационной системе "Республиканский портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Портал), на сайте Минсельхозпрода РМ (интернет-сайт: http://agro.e-mordovia.ru), на информационном стенде в Минсельхозпроде РМ.

Информация о государственной услуге предоставляется в Минсельхозпроде РМ.

Адрес местонахождения Минсельхозпрода РМ: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50.

Почтовый адрес для направления обращений: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50.

Контактные телефоны:

приемная Минсельхозпрода РМ - (8342) 24-13-03;

отдел - (8342) 47-01-80; 24-78-22; 24-56-02; 24-05-77; 24-04-83.

факс Минсельхозпрода РМ - (8342) 47- 44- 01.

электронный адрес: aris@agro.e-mordovia.ru

12. Организация приема заинтересованных лиц осуществляется ежедневно в соответствии с рабочим графиком.

График приема посетителей:

рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

часы работы: с 08.30 до 17.30 часов,

обед - с 13.00 часов до 14.00 часов.

13. Консультация по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется специалистами отдела Минсельхозпрода РМ (далее - специалист) при обращении заинтересованных лиц за информацией:

лично;

по телефону;

по почте;

с использованием средств электронной передачи данных.

Заинтересованные лица вправе направить в Минсельхозпрод РМ обращение в форме электронного документа через раздел "Виртуальная приемная" на Сайте.

14. При консультировании заинтересованным лицам предоставляется информация о:

месте нахождения специалистов, предоставляющих государственную услугу;

перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

требованиях к документам, предъявляемым для предоставления государственной услуги;

графике приема документов;

сроке предоставления государственной услуги;

основаниях для отказа в предоставлении государственной услуги;

порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

15. Специалист, осуществляющий консультирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы. Время ожидания в очереди для получения консультации не может превышать 15 минут. Консультацию каждого заинтересованного лица специалист осуществляет не более 15 минут.

16. При письменном обращении заинтересованных лиц консультирование осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или по электронной почте в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации письменного обращения.

Ответ предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя. Ответ подписывается Заместителем Председателя Правительства - Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия (далее - Министр) или его заместителями.

17. На информационных стендах и официальном интернет-сайте Минсельхозпрода РМ размещаются следующие информационные материалы:

сведения о графике (режим) работы Минсельхозпрода РМ;

информация о порядке предоставления государственной услуги;

перечень документов, предоставляемых для получения государственной услуги;

текст административного регламента.

18. На Портале размещается следующая информация:

наименование услуги;

категории заявителей, которым предоставляется государственной услуга;

необходимые документы, подлежащие представлению заявителем для получения государственной услуги, способы получения документов заявителями;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»