ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2013 года N 55


Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, а также руководителем государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 18 мая 2022 года)

(в ред. Постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18.05.2022 N 149)




В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", подпунктом "ж" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:


1. Утвердить Положение о представлении лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, а также руководителем государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей согласно приложению.


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18.05.2022 N 149)


2. Рекомендовать органам местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики до 1 марта 2013 года разработать и утвердить Положения о представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Карачаево-Черкесской Республики, а также руководителем муниципального учреждения Карачаево-Черкесской Республики сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.



Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М.Я.КАРДАНОВ



Приложение 1
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 22.02.2013 N 55



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГА (СУПРУГИ) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18.05.2022 N 149)



1. Настоящим Положением определяется порядок представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, а также руководителем государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


3. Лицо, поступающее на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, при поступлении на работу представляет сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики.


4. Руководитель государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 01 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 01 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


5. Сведения, предусмотренные пунктами 3, 4 настоящего Положения, представляются в уполномоченное структурное подразделение работодателя.


6. В случае если руководитель государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 4 настоящего Положения.


7. В случае если лицо, поступающее на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.


8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, а также руководителем государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.



Приложение 2
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 22.02.2013 года N 55


    _____________________________________________________________________

               (указывается наименование государственного органа

                      Карачаево-Черкесской Республики)


СПРАВКА

О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ЛИЦА, ПОСТУПАЮЩЕГО НА ДОЛЖНОСТЬ

РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ



    Я, __________________________________________________________________

    _____________________________________________________________________

                      (фамилия, имя, отчество, дата рождения)

    _____________________________________________________________________

    _____________________________________________________________________

                    (основное место работы, в случае отсутствия

                       основного места работы - род занятий)

    проживающий по адресу:_______________________________________________

                                  (адрес места жительства)

    _____________________________________________________________________


сообщаю сведения о своих доходах, об имуществе, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера:


Раздел 1. Сведения о доходах <1>

N п/п

Вид дохода

Величина дохода <2> (руб.)

1

2

3

1

Доход по основному месту работы

2

Доход от педагогической деятельности

3

Доход от научной деятельности

4

Доход от иной творческой деятельности

5

Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

6

Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

7

Иные доходы (указать вид дохода):

1)

2)

3)

8

Итого доход за отчетный период


________________


<1> Указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за отчетный период.


<2> Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу Банка России на дату получения дохода.


Раздел 2. Сведения об имуществе


2.1. Недвижимое имущество

N п/п

Вид и наименование имущества

Вид собственности <1>

Место нахождения (адрес)

Площадь (кв. м)

1

2

3

4

5

1

Земельные участки <2>:

1)

2)

3)

2

Жилые дома:

1)

2)

3)

3

Квартиры:

1)

2)

3)

4

Дачи:

1)

2)

3)

5

Гаражи:

1)

2)

3)

6

Иное недвижимое имущество:

1)

2)

3)


________________


<1> Указывается вид собственности (индивидуальная, общая); для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество; для долевой собственности указывается доля лица, поступающего на должность руководителя государственного учреждения Карачаево-Черкесской Республики, представляющего сведения.


<2> Указывается вид земельного участка (пая, доли): под индивидуальное жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие.


2.2. Транспортные средства

N п/п

Вид и марка транспортного средства

Вид собственности <1>

Место регистрации

1

2

3

4

1

Автомобили легковые:

1)

2)

2

Автомобили грузовые:

1)

2)

3

Автоприцепы:

1)

2)

4

Мототранспортные средства:

1)

2)

5

Сельскохозяйственная техника:

1)

2)

6

Водный транспорт:

1)

2)

7

Воздушный транспорт:

1)

2)

8

Иные транспортные средства:

1)

2)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»