Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2012 года N 463

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 507

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании постановления Правительства РМ от 30.12.2013 N 606.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Мордовия от 26 декабря 2011 г. N 507 "О содействии занятости населения Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 21 мая 2012 г. N 187, от 22 октября 2012 г. N 377) следующие изменения:

пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок предоставления субсидий работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.";

дополнить Порядком предоставления субсидий работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, следующего содержания:

"Утвержден
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 17 декабря 2012 г. N 463

Порядок предоставления субсидий работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Глава 1. Общие положения


1. Порядок предоставления субсидий работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов (далее - Порядок), разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", а также в целях реализации Республиканской целевой программы содействия занятости населения Республики Мордовия на 2012 - 2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 12 декабря 2011 г. N 452 "О Республиканской целевой программе содействия занятости населения Республики Мордовия на 2012 - 2014 годы".

2. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также устанавливает механизм предоставления субсидии.

3. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в соответствии с настоящим Порядком, является Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения (далее - главный распорядитель).

4. Получателями средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющими предоставление субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в соответствии с настоящим Порядком, являются государственные казенные учреждения Республики Мордовия центры занятости населения (далее - центры занятости).

5. Субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям (далее - работодатели).

6. Целью предоставления субсидии работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, является содействие в трудоустройстве многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов (далее - субсидия).

7. Расходование средств республиканского бюджета Республики Мордовия осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Мордовия на реализацию мероприятия по оборудованию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Глава 2. Условия и порядок предоставления субсидий работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов


8. Условиями предоставления субсидии работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, являются:

оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов;

трудоустройство на неопределенный срок многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) рабочие места по направлению центра занятости.

регистрация работодателя в налоговых органах на территории Республики Мордовия.

9. Размер субсидии работодателям на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, рассчитывается по формуле:

С = Ср x Кр, где:

С - размер субсидии, предоставляемой работодателю;

Ср - размер возмещения работодателю затрат, связанных с оборудованием (оснащением) рабочего места (в том числе надомного), на приобретение, монтаж и установку оборудования для обеспечения организационно-технических условий для исполнения многодетными родителями, родителями, воспитывающими детей-инвалидов, своих должностных обязанностей, составляющий не более 30 тыс. рублей на 1 рабочее место;

Кр - количество трудоустроенных на рабочие места (в том числе надомные) многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

10. Для рассмотрения вопроса о предоставлении центром занятости субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на рабочие места работодатели представляют:

заявление о предоставлении субсидии с указанием количества оборудованных (оснащенных) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов;

заполненный бланк "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)" согласно приложению;

копию свидетельства (уведомления) о постановке на учет работодателя в налоговом органе на территории Республики Мордовия, заверенную печатью работодателя и содержащую запись "копия верна", дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего ее заверение, или заверенную в нотариальном порядке;

смету расходов на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

11. Решение о предоставлении субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, оформляется приказом центра занятости.

12. Решение о предоставлении субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, центр занятости принимает не позднее 20 рабочих дней со дня представления работодателем документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

13. Центр занятости отказывает работодателю в предоставлении субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в случаях:

невыполнения условий для предоставления субсидии, указанных в пункте 8 настоящего Порядка;

непредставления документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, за исключением документа, предусмотренного абзацем 4 пункта 10 настоящего Порядка. Работодатель вправе представить указанные документы по собственной инициативе в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

14. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, центр занятости в течение 5 рабочих дней направляет работодателю соответствующее уведомление в письменной форме с указанием причины отказа.

15. Решение центра занятости об отказе в предоставлении субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, может быть обжаловано в судебном порядке.

16. На основании принятого центром занятости решения о предоставлении субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, между центром занятости и работодателем заключается договор о совместной деятельности по организации рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, сроком на 12 месяцев.

17. Для перечисления субсидии работодатель, заключивший договор о совместной деятельности по организации рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, не позднее 30 дней со дня заключения указанного договора представляет в центр занятости:

заявку о перечислении субсидии с указанием суммы субсидии, банковских реквизитов и адреса кредитной организации;

копии счетов-фактур, платежных поручений, квитанций к приходным кассовым ордерам, товарных накладных и кассовых чеков, других документов, подтверждающих фактически произведенные затраты на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, заверенные печатью работодателя и содержащие запись "копия верна", дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего их заверение, или заверенные в нотариальном порядке;

копии приказов о приеме на работу многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, заверенные печатью работодателя и содержащие запись "копия верна", дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего ее заверение, или заверенные в нотариальном порядке;

копию трудового договора, заключенного на неопределенный срок, между работодателем и многодетным родителем или родителем, воспитывающим ребенка-инвалида, заверенную печатью работодателя и содержащую запись "копия верна", дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего ее заверение, или заверенную в нотариальном порядке.

18. После рассмотрения документов, указанных в пункте 17 настоящего Порядка, центр занятости в течение 5 рабочих дней представляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежные поручения на выплату субсидии в целях их санкционирования в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Глава 3. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении


19. Ответственность за соблюдение установленного порядка предоставления субсидий возлагается на центр занятости.

20. Ответственность за достоверность представляемых сведений и целевое использование субсидий возлагается на работодателей, получивших субсидию.

21. Контроль за соблюдением центрами занятости установленного порядка предоставления субсидий осуществляет главный распорядитель.

22. Центр занятости в течение 10 рабочих дней со дня обнаружения факта представления получателем субсидии недостоверных сведений направляет письменное требование получателю субсидии о ее возврате в республиканский бюджет Республики Мордовия.

23. Получатель субсидии в течение 20 календарных дней со дня получения письменного требования обязан вернуть субсидию в республиканский бюджет Республики Мордовия путем внесения денежных средств на расчетный счет либо в кассу центра занятости в соответствии с реквизитами, указанными в требовании.

24. В случае не возвращения субсидии центр занятости принимает меры по ее возврату в республиканский бюджет Республики Мордовия в судебном порядке.

25. Центр занятости ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет главному распорядителю отчет о получателях субсидии по форме, утверждаемой главным распорядителем.


Приложение
к Порядку предоставления субсидий
работодателям на оборудование (оснащение)
рабочих мест для трудоустройства
многодетных родителей, родителей,
воспитывающих детей-инвалидов

Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)


Наименование юридического лица/индивидуального предпринимателя/физического лица (нужное подчеркнуть)


___________________________________________________________________________

Юридический адрес


___________________________________________________________________________

Адрес индивидуального предпринимателя/физического лица


___________________________________________________________________________

Адрес (место нахождения)


___________________________________________________________________________

Номер контактного телефона


___________________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество представителя работодателя


___________________________________________________________________________

Проезд (вид транспорта, название остановки)


___________________________________________________________________________

Организационно-правовая форма юридического лица


___________________________________________________________________________

Форма собственности: государственная, муниципальная, частная, общественные объединения или организации (нужное подчеркнуть)

Вид экономической деятельности (по ОКВЭД)


___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»