Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2012 года N 37

Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

{В редакции приказа Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа от 21.02.2013 N 7}
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ДС и ЖКХ НАО от 31 августа 2015 года N 38
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30 сентября 2011 года N 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Начальник Управления строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Ненецкого автономного округа
А.В.Тимофеев


УТВЕРЖДЕН
приказом Управления строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Ненецкого автономного округа
от 29.11. 2012 N 37



Административный регламент по предоставлению государственной услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации



I. Общие положения

Предмет регулирования

1.1. Административный регламент по предоставлению государственной услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - Регламент) устанавливает требования и регламентирует порядок предоставления государственной услуги по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственная услуга) и определяет сроки и последовательность административных процедур по предоставлению государственной услуги.

1.2. Регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении услуги.

1.3. Регламент устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа (далее - Управление), их должностными лицами, а также порядок взаимодействия Управления с заявителями при предоставлении государственной услуги.

Круг заявителей

1.4. Получателями государственной услуги (далее - Заявители) являются субъекты электроэнергетики, лица, осуществляющие деятельность в сфере электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует Ненецкий автономный округ, и сетевые организации, если они удовлетворяют одному из следующих критериев:

1.4.1. наличие доли Ненецкого автономного округа в уставном капитале субъекта электроэнергетики не менее 50 процентов плюс одна голосующая акция;

1.4.2. субъект электроэнергетики предусматривает в инвестиционной программе строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение объектов электросетевого хозяйства, проектный номинальный класс напряжения которых составляет менее 220 кВ;

1.4.3. субъект электроэнергетики предусматривает в инвестиционной программе строительство объектов электроэнергетики, финансирование которых полностью или частично предусмотрено законом Ненецкого автономного округа о бюджете Ненецкого автономного округа на соответствующий финансовый год и на плановый период.

1.5. От имени Заявителя выступает руководитель организации или уполномоченное им лицо.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1.6. Информирование о предоставлении государственной услуги включает в себя следующие сведения:

1.6.1. место нахождения и почтовый адрес Управления: ул. Ленина, д.23А, офис 103, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ, 166000.

1.6.2. юридический адрес Управления: ул. Смидовича, д.20, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ, 166000.

1.6.3. График работы Управления:

понедельник - пятница с 8:30 до 17:30;

обеденный перерыв с 12:30 до 13:30;

суббота, воскресенье - выходной.

1.6.4. Рассмотрение заявлений по предоставлению государственной услуги осуществляет Отдел энергетики и коммунального хозяйства Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа (далее - Отдел).

1.6.5. Справочные телефоны Управления: 8(81853) 2-19-21, справочный телефон Отдела: 8(81853) 2-19-28.

1.7. Официальный сайт Управления в сети Интернет http://naostroy.ru.

Адрес электронной почты: naostroy@yandex.ru.

1.8. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, месте нахождения и графике работы Управления размещается:

1.8.1. на информационном стенде в Управлении;

1.8.2. на официальном сайте Управления в сети Интернет;

1.8.3. в государственной информационной системе Ненецкого автономного округа "Портал органов государственной власти Ненецкого автономного округа" по адресу www.ogv-nao.ru;

1.8.4. в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу www.gosuslugi.ru.

1.9. Информирование проводится в устной и письменной форме.

1.10. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги обеспечивается специалистом, ответственным за предоставление государственной услуги, лично и/или по телефону.

1.11. При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан специалист, ответственный за предоставление государственной услуги подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности государственного гражданского служащего, принявшего телефонный звонок.

1.12. При невозможности государственного гражданского служащего, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.13. Письменное информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или электронной почтой.

1.14. Заявители в обязательном порядке информируются:

1.14.1. о сроке завершения оформления документов и получения государственной услуги;

1.14.2. об отказе в предоставлении государственной услуги.

1.15. На информационном стенде в здании Управления и на официальном сайте Управления, в государственной информационной системе Ненецкого автономного округа "Портал органов государственной власти Ненецкого автономного округа", федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" размещается следующая информация:

1.15.1. извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

1.15.2. сроки предоставления государственной услуги;

1.15.3. порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;

1.15.4. порядок обжалования решений, действий (бездействия) Управления, должностных лиц и государственных служащих, предоставляющих государственную услугу;

1.15.5. информация о месте нахождения и графике работы Управления.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

2.1. Государственная услуга по утверждению инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

2.2. Государственная услуга предоставляется Управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа.

2.3. Управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг.

Описание результата предоставления государственной услуги

2.4. Результатом предоставления государственной услуги является:

2.4.1. решение об утверждении инвестиционной программы, которое принимается в форме распоряжения и содержит в том числе:

- перечень инвестиционных проектов с указанием сроков их реализации и объема финансирования, в том числе объема финансирования за счет инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы, а также за счет бюджетного финансирования;

- плановые показатели реализации инвестиционной программы, в том числе показатели энергоэффективности;

- для сетевых организаций - план ввода основных средств в натуральном и стоимостном выражении, в том числе в отношении первого года реализации инвестиционной программы с поквартальной разбивкой.

2.4.2. Решение об отказе в предоставлении государственной услуги, в форме уведомления.

2.5. Процедура предоставления государственной услуги завершается направлением (вручением) Заявителю одного из следующих документов:

2.5.1. распоряжение Управления об утверждении инвестиционной программы;

2.5.2. уведомление об отказе в предоставлении в государственной услуге.

Срок предоставления государственной услуги

2.6. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 45 дней с момента регистрации полного комплекта документов, представленного Заявителем.

2.7. В случаях направления Заявителем дополнительных (недостающих) материалов согласно п.3.15 Регламента, срок рассмотрения исчисляется с момента регистрации дополнительных материалов.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

2.8. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

2.8.1. Конституцией Российской Федерации ("Российская газета" N 7, 21.01.2009);

2.8.2. Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" ("Собрание законодательства РФ", 31.03.2003, N 13, ст. 1177);

2.8.3. Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации представления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета" N 168, от 30.07.2010, "Собрание законодательства РФ" от 02.08.2010, N 31, ст. 4179);

2.8.4. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 N 977 "Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики" ("Собрание законодательства РФ" , 07.12.2009, N 49 (2 ч.), ст. 5978);

2.8.5. Приказом Минэнерго РФ от 24.03.2010 N 114 "Об утверждении формы инвестиционной программы субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 30 от 26.07.2010);

2.8.6. Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 N 216-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа" N 28 от 14.10.2011);

2.8.7. Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 24.06.2005 N 315-п "Об Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа" ("Няръяна Вындер" N 120 - 121 от 23.07.2005).

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем

2.9. Для предоставления государственной услуги Заявитель в срок до 15 марта года предшествующего периоду реализации инвестиционной программы, представляет в Управление инвестиционную программу по форме слогласно Приложениям N 1 - 6 к приказу Минэнерго России от 24.03.2010 N 114 "Об утверждении формы инвестиционной программы субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций". Инвестиционная программа содержит в том числе:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»