ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 марта 2013 года N 222

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 21 ИЮНЯ 2005 ГОДА N 623

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 21 июня 2005 года N 623 "О безвозмездных субсидиях молодым семьям на приобретение жилья" следующие изменения:

1.1 в Положении о порядке предоставления молодым семьям, нуждающимся в получении жилых помещений, безвозмездных субсидий из областного бюджета для оплаты первоначального взноса при приобретении жилья с учетом количества имеющихся детей, включенным в состав получателей безвозмездных субсидий до 1 июня 2008 года (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Субсидия предоставляется заявителю однократно.

Размер субсидии составляет 200 тысяч рублей. В случае если получатель субсидии имеет детей, размер субсидии увеличивается на 100 тысяч рублей на каждого ребенка.";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Заявитель в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о возможности предоставления субсидии в текущем году представляет в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства области заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению и следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность членов семьи, достигших совершеннолетия;

2) свидетельство о заключении брака (для лиц, состоящих в браке);

3) свидетельства о рождении или иные документы, удостоверяющие личность детей, указанных в заявлении;

4) решение об усыновлении (удочерении) (в целях подтверждения факта наличия семейных отношений);

5) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства заявителя и членов его семьи;

6) правоустанавливающие документы на жилое помещение, находящееся в собственности у заявителя за период в течение 3 лет, предшествующих подаче заявления;

7) справку из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, об отсутствии (наличии) жилых помещений на праве собственности у заявителя и членов его семьи;

8) сведения о наличии (отсутствии) занимаемых жилых помещений по договорам социаль- ного найма у заявителя и челнов его семьи;

9) справку о принятии на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (для принятых в установленном порядке на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма).

Заявитель, получающий субсидию как неполная семья, кроме документов, указанных в подпунктах 1-9 настоящего пункта, представляет свидетельство о смерти второго родителя, решение суда о лишении родительских прав, признании безвестно отсутствующим, объявлении умершим второго родителя, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака, соглашение супругов (решение суда), определяющее, с кем из родителей проживает ребенок (дети) после расторжения брака. В случае подачи документов матерью-одиночкой достаточно представления копии свидетельства о рождении.

Заявитель вправе не представлять документы, предусмотренные подпунктами 7, 8 и 9 настоящего пункта, а также в случае, если право на жилое помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документы, предусмотренные подпунктом 6 настоящего пункта. В случае непредставления заявителем указанных документов Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства области самостоятельно запрашивает данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения).

Документы, прилагаемые к заявлению, представляются в подлинниках или копиях. Копии документов, прилагаемые к заявлению, представляются с предъявлением подлинников либо заверенные в нотариальном порядке.";

абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:

"непредставления документов, определенных пунктом 8 настоящего Положения, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя;";

пункт 11 дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявитель в течение десяти дней со дня получения решения об отказе в предоставлении субсидии в связи с непредставлением или неполным представлением документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, устраняет недостатки и повторно направляет недостающие документы в Департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.";

приложение 1 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

1.2 приложение к Положению о порядке предоставления молодым семьям безвозмездных субсидий из областного бюджета на погашение части кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья при рождении (усыновлении) ребенка (приложение 2), утвержденному указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Приложение 1

к постановлению

Правительства области


от 04.03.2013 N 222

"Приложение 1 к Положению


Форма

Начальнику Департамента

строительства и жилищно-

коммунального хозяйства

области

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении безвозмездной субсидии на оплату первоначального взноса при приобретении жилья


Прошу предоставить безвозмездную субсидию из областного бюджета для оплаты первоначального взноса при приобретении жилья с учетом количества имеющихся детей молодой семье в составе:


1. ___________________________________________________________,


2. ___________________________________________________________,


3. ___________________________________________________________,


4. ___________________________________________________________,


5. ___________________________________________________________.

С условиями и порядком предоставления субсидии в соответствии с постановлением Правительства области от 21 июня 2005 года N 623 "О безвозмездных субсидиях молодым семьям на приобретение жилья" ознакомлен(а) и согласен(а) их соблюдать.

О принятых решениях прошу информировать меня по телефону ________ или по адресу ____________________________________________________.

К заявлению прилагаются следующие документы:


_______________________________________________________________


_______________________________________________________________


_______________________________________________________________


_______________________________________________________________


_______________________________________________________________


_______________________________________________________________

Подтверждаю, что моя семья не получала социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N 1050.

Достоверность представленных сведений подтверждаю, о наступлении ответственности за представление информации, не соответствующей действительности, предупрежден(а).

Подпись заявителя ________________

дата "___"____________ 20__ г.".

Приложение 2

к постановлению

Правительства области


от 04.03.2013 N 222

"Приложение к Положению


Форма

Начальнику Департамента строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

области


__________________________________

от гражданина(ки) __________________

(фамилия, имя, отчество)


__________________________________,

зарегистрированного(ой) по адресу:


__________________________________,

паспорт ____________________________

(серия, номер, кем и когда выдан)


__________________________________,

тел. _______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу включить мою семью:


_______________________________________________________________


_______________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»