Недействующий

 
ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 28 января 2013 года N 21

О ПРЕМИРОВАНИИ, ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, И РУКОВОДИТЕЛЯМ ИНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы КЧР от 12.01.2018 N 6.
____________________________________________________________________

(в редакции Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)

В целях стимулирования профессиональной служебной деятельности лиц, замещающих государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, назначение на которые осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики, и руководителям иных исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики постановляю:

1. Утвердить Положение о премировании, оказании материальной помощи и осуществлении единовременных выплат:

лицам, замещающим государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, назначение на которые осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики, согласно приложению 1;

руководителям иных исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики, согласно приложению 2.

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики привести в соответствие с настоящим Указом свои нормативные правовые акты в срок до 20 февраля 2013 года.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Глава
Карачаево-Черкесской Республики
Р.Б.ТЕМРЕЗОВ

г. Черкесск

Дом Правительства

28 января 2013 года

N 21






Приложение 1
к Указу Главы
Карачаево-Черкесской Республики
от 28.01.2013 N 21

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ, ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в редакции Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)  

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия выплаты премий, материальной помощи и осуществления единовременных выплат лицам, замещающим государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, назначение на которые осуществляет Глава Карачаево-Черкесской Республики (далее - лица, замещающие госдолжности).

1.2. Расходы, связанные с выплатами по настоящему Положению, производятся в пределах средств, выделяемых из республиканского бюджета на соответствующий год на оплату труда лицам, замещающим госдолжности в соответствующем исполнительном органе государственной власти Карачаево-Черкесской Республики (далее - исполнительный орган).


 2. Виды выплат

2.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

2.2. Единовременная выплата в связи с юбилейной датой, государственными и профессиональными праздниками.

2.3. Единовременная выплата при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности).

2.4. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

2.5. Материальная помощь.


 3. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

3.1. Премирование лиц, замещающих госдолжности, производится за выполнение особо важных и сложных заданий (далее также - премия) с учетом личного вклада лица, замещающего госдолжность, в осуществление задач и функций исполнительного органа.

3.2. Премия выплачивается за определенный период времени (месяц, квартал, полугодие, год) за своевременное, качественное и успешное выполнение лицом, замещающим госдолжность должностных обязанностей.

3.3. Лицам, замещающим госдолжности, проработавшим неполный расчетный период, премия выплачивается с учетом фактически отработанного ими времени.

3.4. Премия устанавливается на основании распоряжения Главы Карачаево-Черкесской Республики (далее - распоряжение) по предложению Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики и выплачивается в пределах средств фонда оплаты труда, предусмотренных на эти цели на соответствующий год.

(п. 3.4 в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)

3.5. Решение о премировании может приниматься в отношении лиц, замещающих госдолжности в отдельных исполнительных органах либо персонально в отношении конкретного лица, замещающего госдолжность.

3.6. Оценка деятельности лица, замещающего госдолжность, в целях премирования за выполнение особо важного и сложного задания осуществляется по следующим критериям:

личный вклад в выполнение особо важного и сложного задания (сложность, срочность, особый режим работы);

оперативность и профессионализм в решении вопросов, входящих в его компетенцию, своевременная подготовка документов и выполнение поручений руководства;

участие в подготовке, организации и проведении крупных межведомственных совещаний, конференций, семинаров, активное участие в общественно значимых мероприятиях;

выполнение в оперативном режиме большого объема работы;

качество и сроки рассмотрения обращений, заявлений граждан и юридических лиц;

самостоятельность и творческий подход, проявленный при выполнении особо важного и сложного задания;

высокая исполнительская дисциплина.

3.7. В исключительных случаях на основании мотивированного представления Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики с приложением копий задания на выполнение и отчета о выполнении особо важного и сложного задания, премия может выплачиваться в пределах средств фонда оплаты труда в размере не более пяти денежных вознаграждений по данной должности в расчете на год.

(п. 3.7 в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)

3.8. Наличие у лица, замещающего госдолжность неснятого дисциплинарного взыскания, примененного за дисциплинарный проступок, совершенный за пределами периода, за который производится премирование, не препятствует принятию решения о премировании.

(п. 3.8 в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)


 4. Единовременные выплаты в связи с юбилейными датами, государственными и профессиональными праздниками и при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности)

4.1. Лицам, замещающим госдолжности, выплачиваются следующие единовременные выплаты:

4.1.1. В связи с юбилейными датами (50, 55 и 60 лет) - в размере 2 должностных окладов.

4.1.2. При увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности) при наличии стажа государственной службы:

от 1 года до 3 лет - в размере двукратного денежного вознаграждения;

от 3 до 5 лет - в размере трехкратного денежного вознаграждения;

более 5 лет - в размере пятикратного денежного вознаграждения.

4.2. За счет и в пределах средств фонда оплаты труда лицу, замещающему госдолжность, может осуществляться единовременная выплата в связи с установленными государственными и профессиональными праздниками.

(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)

4.3. Единовременные выплаты, указанные:

в пункте 4.1 настоящего Положения, осуществляются на основании приказа исполнительного органа по заявлению на имя Главы Карачаево-Черкесской Республики;

в пункте 4.2 настоящего Положения, осуществляются на основании распоряжения Главы Карачаево-Черкесской Республики по предложению Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики.


 5. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

5.1. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска лицу, замещающему госдолжность, осуществляется единовременная выплата в размере трех должностных окладов.

Указанная выплата производится один раз в год по соответствующему заявлению лица, замещающего госдолжность, на основании распоряжения Главы Карачаево-Черкесской Республики.

5.2. В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска единовременная выплата выплачивается при предоставлении одной из частей указанного отпуска.

5.3. Лицу, замещающему госдолжность, не использовавшему в течение календарного года ежегодный оплачиваемый отпуск, единовременная выплата производится на основании заявления в декабре текущего года в полном объеме.

5.4. В случае если лицо, замещающее госдолжность, в текущем календарном году замещало различные государственные должности Карачаево-Черкесской Республики, вышеуказанная единовременная выплата осуществляется пропорционально отработанному времени по каждой замещаемой должности.

5.5. Лицу, замещающему госдолжность, не использовавшему право на отпуск и увольняющемуся до окончания календарного года, вышеуказанная единовременная выплата осуществляется пропорционально отработанному времени.


 6. Материальная помощь

6.1. Материальная помощь выплачивается лицу, замещающему госдолжность, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в календарном году в размере двух должностных окладов на основании распоряжения Главы Карачаево-Черкесской Республики.

Лицу, замещающему госдолжность, не использовавшему право на отпуск и увольняющемуся до окончания календарного года, материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени.

6.2. За счет и в пределах средств фонда оплаты труда труда материальная помощь лицу, замещающему госдолжность, может выплачиваться:

(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)

в связи со смертью лица, замещающего госдолжность, - на основании заявления одного из членов его семьи в размере двух денежных вознаграждений;

(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)

в связи со смертью близких родственников лица, замещающего госдолжность (родители, дети, муж/жена), - на основании заявления лица, замещающего госдолжность, в размере двух денежных вознаграждений.

(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)

6.3. Оказание материальной помощи, указанной в пункте 6.2 настоящего Положения, производится на основании приказа исполнительного органа по заявлению лица, замещающего госдолжность, или, соответственно, члена его семьи на имя Главы Карачаево-Черкесской Республики.


 7. Заключительные положения

В случае если федеральным законодательством или законодательством Карачаево-Черкесской Республики предусмотрен более высокий уровень гарантий по сравнению с настоящим Положением, применяются нормы федерального или республиканского законодательства.






Приложение 2
к Указу Главы
Карачаево-Черкесской Республики
от 28.01.2013 N 21

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ, ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ РУКОВОДИТЕЛЯМ ИНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в редакции Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 06.07.2016 N 105)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" и устанавливает порядок и условия выплаты премий, материальной помощи и осуществление единовременных выплат руководителям иных исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики (далее - гражданские служащие).

1.2. Расходы, связанные с выплатами по настоящему Положению, производятся в пределах средств, выделяемых из республиканского бюджета на соответствующий год на оплату труда гражданским служащим соответствующего исполнительного органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики (далее - исполнительный орган).


 2. Виды выплат

2.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий.

2.2. Единовременная выплата в связи с юбилейной датой, государственными и профессиональными праздниками.

2.3. Единовременная выплата при увольнении с государственной гражданской службы в связи с выходом на пенсию по старости (инвалидности), в том числе при расторжении срочного служебного контракта, перезаключенного в связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»