Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 14 января 2013 года N 16

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СЛУЖЕБНЫЙ РАСПОРЯДОК МИНИСТЕРСТВА ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В целях приведения служебного распорядка Министерства печати и информации Республики Мордовия в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:

1. Внести в Служебный распорядок Министерства печати и информации Республики Мордовия, утвержденный приказом Министра печати и информации Республики Мордовия от 22 июля 2010 г. N 152, следующие изменения:

1) абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет.";

2) пункт 42 изложить в следующей редакции:

"42. За совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей, представитель нанимателя имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) предупреждение о неполном должностном соответствии;

4) освобождение от замещаемой должности гражданской службы;

5) увольнение с гражданской службы по основаниям, установленным пунктом 2, подпунктами "а" - "г" пункта 3, пунктами 5 и 6 части 1 статьи 37 Федерального закона.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.";

3) абзац первый пункта 45 изложить в следующей редакции:

"Если в течение одного года со дня применения дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктами 1 - 4 части 1 статьи 57 Федерального закона, и взыскания, предусмотренного статьей 59.1 Федерального закона, гражданский служащий не подвергнут новому дисциплинарному взысканию, он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.".

2. Приказ "О внесении изменений в служебный распорядок Министерства печати и информации Республики Мордовия" направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия и опубликовать в газете "Известия Мордовии" в 7-дневный срок с момента его принятия.

Министр

печати и информации

Республики Мордовия

В.В.Маресьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»