Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 17 октября 2012 года N 147-П

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ И УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ И ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЗДАНИЮ (РАЗВИТИЮ) МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И ИНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минэкономики РМ от 30.06.2014 N 100-п, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликован в "Известиях Мордовии" - 04.07.2014).
____________________________________________________________________

(в ред. приказов Министерства экономики РМ от 07.12.2012 г. N 173-П, от 30.04.2013 г. N 58-П, от 29.01.2014 г. N 11-п)

В целях оптимизации работы по отбору муниципальных районов для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы в соответствии с Правилами предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы (далее - Правила), утвержденными постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2011 г. N 256 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Мордовия от 19 марта 2012 г. N 80), приказываю:

1. Создать Комиссию для рассмотрения и оценки заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы (далее - заявка).

(в ред. приказа Министерства экономики РМ от 07.12.2012 г. N 173-П)

2. Утвердить прилагаемые:

состав Комиссии для рассмотрения и оценки заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы;

Порядок рассмотрения и оценки заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы.

(в ред. приказа Министерства экономики РМ от 07.12.2012 г. N 173-П)

3. Признать утратившими силу:

приказ Министерства экономики Республики Мордовия от 28 июля 2011 г. N 113-п "О создании Комиссии и утверждении Порядка рассмотрения и оценки заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и проведение иных мероприятий в рамках административной реформы";

приказ Министерства экономики Республики Мордовия от 5 апреля 2012 г. N 44-п "О внесении изменений в приказ Министерства экономики Республики Мордовия от 28 июля 2011 г. N 113-п".

     Первый заместитель Министра
     экономики Республики Мордовия

И.И. Чиндяскин



Утвержден

приказом Министерства экономики

Республики Мордовия

от 17 октября 2012 г. N 147-п

(в ред. приказов Министерства экономики РМ
от 07.12.2012 г. N 173-П, от 30.04.2013 г. N 58-П,
от 29.01.2014 г. N 11-п)

Состав Комиссии для рассмотрения и оценки заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы


Мазов
 Владимир Николаевич

- Заместитель Председателя Правительства - Министр экономики Республики Мордовия - председатель Комиссии

Косова
 Галина Васильевна

- Первый заместитель Министра экономики Республики Мордовия - заместитель председателя Комиссии

Юмаева
 Ольга Васильевна
 (вве дена приказом Министерства экономики РМ от 29.01.2014 г. N 11-п )

- начальник отдела административной реформы - секретарь Комиссии


Члены Комиссии:     

Пузаков
 Андрей Юрьевич
 (введен приказом Министерства экономики РМ от 29.01.2014 г. N 11-п )

- заместитель Министра экономики Республики Мордовия

Меркушкина
  Юлия Александровна
 (введена приказом Министерства экономики РМ от 29.01.2014 г. N 11-п )

- консультант отдела административной реформы

Изосимов
 Максим Михайлович

- начальник отдела информатизации и эксплуатации технических средств

Мочалова
 Екатерина Васильевна
 (введена приказом Министерства экономики РМ от 29.01.2014 г. N 11-п )

- начальник отдела анализа экономики муниципальных образований

Мангутова
 Динара Хафизовна

- начальник отдела финансового потенциала, бюджетной и налоговой политики

Автаева
 Нина Ивановна

- директор государственного автономного учреждения Республики Мордовия "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (по согласованию)
 (в ред. приказа Министерства экономики РМ от 29.01.2014 г. N 11-п )

Какаева
 Наталья Васильевна

- начальник отдела финансирования госаппарта и правоохранительной деятельности Мини стерства финансов Республики Мордовия (по согласованию)

Григорьева Наталья Николаевна
 (введен приказом Министерства экономики РМ от 30.04.2013 г. N 58-П )

- консультант отдела по ценообразованию в строительстве Министерства строительства и архитектуры Республики Мордовия (по согласованию)

Фокин
 Александр Николаевич

- заведующий отделом по работе с органами местного самоуправления Управления государственной службы Администрации Главы Республики Мордовия (по согласованию)

Шкурихин
 Анатолий Григорьевич

- начальник Управления экономической политики Администрации Главы Республики Мордовия (по согласованию)

Утвержден
приказом Министерства экономики
Республики Мордовия
от 17 октября 2012 г. N 147-п
(в ред. приказов Министерства экономики РМ
от 07.12.2012 г. N 173-П, от 30.04.2013 г. N 58-П)

Порядок рассмотрения и оценки заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы


1. Рассмотрение документов. прилагаемых к заявке, на комплектность, определение соответствия заявки установленным требованием осуществляется секретарем Комиссии в день поступления документов. В случае некомплектности документов и(или) несоответствия заявки установленным требованиям секретарь в течение одного дня готовит соответствующее уведомление и возвращает заявку и прилагаемые к ней документы участнику отбора муниципальных районов на получение субсидий. Заявка не соответствующая требованиям может быть доработана и направлена повторно до окончания срока приема заявок.

В течение дня со дня окончания срока приема заявок секретарь Комиссии готовит список муниципальных районов, допускаемых к участию в отборе на получение субсидий.

2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Члены Комиссии принимают участие в заседании без права замены.

3. Оглашение списка муниципальных районов, допускаемых к участию в отборе на получение субсидий, (далее - список) осуществляется публично секретарем комиссии на заседании Комиссии. Оглашение списка муниципальных районов происходит в алфавитном порядке. При оглашении списка членам Комиссии объявляется наименование муниципального района, запрашиваемый объем средств из республиканского бюджета Республики Мордовия на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) и иных мероприятий в рамках административной реформы, размер средств, предусмотренных в бюджете муниципального района.

4. После оглашения списка Комиссия осуществляет рассмотрение заявок и прилагаемых к ней документов с целью определения соответствия условиям предоставления субсидий, установленным пунктом 9 Правил.

При рассмотрении заявок и прилагаемых к ней документов Комиссия осуществляет оценку заявок в соответствии с требованиями, установленными Разделом 7 Республиканской целевой программы "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 июня 2011 г. N 214 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 3 октября 2011 г. N 365, 19 марта 2012 г. N 79, от 23 июля 2012 г. N 283) (далее - Программа).

Заявка признается не прошедшей отбор в следующих случаях:

несоответствие условиям предоставления субсидий;

установление недостоверности сведений, содержащихся в представленных документах;

общий оценочный балл ниже порогового значения.

Рассмотрение и оценка заявок на заседании Комиссии осуществляется в течение 5 дней со дня окончания срока приема заявок. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от общего числа членов Комиссии и отражаются в протоколе.

5. По результатам рассмотрения и оценки заявок секретарь Комиссии составляет протокол, в котором указываются:

список муниципальных районов, которые были допущены к участию в отборе на получение субсидий;

рейтинг муниципальных районов в порядке убывания общего оценочного балла. Муниципальные районы не прошедшие отбор включаются в итоговый протокол отдельным списком;

размер субсидий (в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом Республики Мордовия, на условиях софинансирования в соответствии с Программой).

Протокол составляется в течение 1 дня со дня проведения заседания Комиссии и подписывается всеми членами Комиссии.

6. На основании протокола заседания Комиссии готовится проект постановления Правительства Республики Мордовия о распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных районов.

7. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии бюджету муниципального района на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы, заключаемом между Министерством экономики Республики Мордовия (главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия) и администрацией муниципального района (получателем субсидии).

Соглашение заключается в соответствии с примерной формой согласно приложению к настоящему Порядку.

(п. 7 введен приказом Министерства экономики РМ от 30.04.2013 г. N 58-П)

Приложение
к Порядку рассмотрения и оценки заявок на предоставление
субсидий бюджетам муниципальных районов
на софинансирование мероприятий по созданию
(развитию) многофункциональных центров
предоставления государственных и муниципальных
услуг и иных мероприятий в рамках административной
реформы
(введено приказом Министерства экономики РМ
от 30.04.2013 г. N 58-П)

Соглашение о предоставлении субсидии бюджету муниципального района на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы (примерная форма)


г. Саранск "___"__________ 20___ г.

Министерство экономики Республики Мордовия, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице _______________________________________

_____________________________________________________________, действующего на основании Положения о Министерстве экономики Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 12 апреля 2007 г. N 152, с одной стороны, и администрация _______________________муниципального района Республики Мордовия, именуемая в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________________, действующего на основании _______________________________, утвержденного _____________________________________ от_______________ г. N _____, с другой стороны, далее вместе именуемые "Стороны", в соответствии с Правилами предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов на софинансирование мероприятий по созданию (развитию) многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и иных мероприятий в рамках административной реформы, утвержденными постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2011 г. N 256, и в рамках Республиканской целевой программы "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 июня 2011 г. N 214, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения


1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Министерством Исполнителю из республиканского бюджета Республики Мордовия на _____ год субсидии на мероприятия по созданию (развитию) многофункционального центра предоставления государственных (муниципальных) услуг (далее - МФЦ) и проведение иных мероприятий в рамках административной реформы в ____________________________ муниципальном районе Республики Мордовия (далее соответственно – субсидия, проект, муниципальный район).

2. Общий объем финансирования проекта составляет ____________________ рублей (сумма прописью), из них:

за счет субсидии из республиканского бюджета Республики Мордовия __________________________ рублей (сумма прописью) (в том числе за счет средств, источником которых является субсидия из федерального бюджета в сумме _________________ рублей (сумма прописью);

бюджета муниципального района на 20___ год ____________________ рублей (сумма прописью).

3. В случае уменьшения размера софинансирования расходов из бюджета муниципального района на реализацию проекта производится пропорциональное уменьшение размера софинансирования расходов на эти цели из республиканского бюджета Республики Мордовия на основании постановления Правительства Республики Мордовия.

4. Субсидия, полученная за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия, учитывается в доходах бюджета муниципального образования.

5. Исполнитель осуществляет размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, связанных с проведением мероприятий по созданию (развитию) МФЦ и иных мероприятий в рамках административной реформы, указанных в приложении к настоящему Соглашению, в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

2. Порядок перечисления субсидии


6. Перечисление субсидии в бюджет муниципального района осуществляется Министерством на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Республике Мордовия для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

7. Средства субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные, непредусмотренные проектом цели и задачи.

3. Права и обязанности сторон


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»