МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 11 апреля 2012 года N 14-т

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ НОРМАТИВОВ ЗАПАСОВ ТОПЛИВА НА ИСТОЧНИКАХ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИСТОЧНИКОВ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ В РЕЖИМЕ КОМБИНИРОВАННОЙ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ С УСТАНОВЛЕННОЙ МОЩНОСТЬЮ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ 25 МЕГАВАТТ И БОЛЕЕ

(в редакции приказов Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 05.06.2012 N 23-т, от 15.01.2016 N 3-т)

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 года N 357 "Об утверждении Порядка организации разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 25 октября 2010 года N 416, от 31 октября 2011 года N 414) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более.

2. Настоящий приказ разместить на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия и опубликовать в газете "Известия Мордовии".

3. Направить настоящий приказ в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра энергетики и тарифной политики Республики Мордовия С.Н.Нищева.

Министр
А.В.ЕГОРЫЧЕВ


Утвержден
приказом Министерства
энергетики и тарифной политики
Республики Мордовия
от 11 апреля 2012 года N 14-т

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ НОРМАТИВОВ ЗАПАСОВ ТОПЛИВА НА ИСТОЧНИКАХ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИСТОЧНИКОВ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ В РЕЖИМЕ КОМБИНИРОВАННОЙ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ С УСТАНОВЛЕННОЙ МОЩНОСТЬЮ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ 25 МЕГАВАТТ И БОЛЕЕ

(в редакции приказов Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 05.06.2012 N 23-т, от 15.01.2016 N 3-т)

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Подраздел 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

1. Наименование Административного регламента - Административный регламент Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более (далее - Административный регламент).

2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности государственной услуги и результатов ее предоставления, определяет сроки и последовательность административных действий Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия при осуществлении полномочий по ее предоставлению.

3. Государственная услуга предоставляется в отношении организации (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности) или индивидуального предпринимателя, осуществляющих производство тепловой энергии, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов (цен), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, владеющих на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии, функционирующими в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более.


 Подраздел 2. КАТЕГОРИИ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

4. Заявителем является организация (независимо от организационно-правовой формы и формы собственности) или индивидуальный предприниматель, осуществляющие производство тепловой энергии, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов (цен), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, владеющих на праве собственности или ином законном основании источниками тепловой энергии, функционирующими в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более. От имени Заявителя организации выступает ее руководитель или уполномоченное лицо (далее - Заявители).

Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


Подраздел 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТАНДАРТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

5. Наименование государственной услуги - утверждение нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более (далее - государственная услуга).

6. Результатом предоставления государственной услуги являются:

- приказ Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия об утверждении нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более (далее - нормативов), включающий в себя:

1) величину утвержденных нормативов;

2) сроки действия нормативов;

- решение об отказе Заявителю в утверждении нормативов.

Заявителю направляется:

- приказ об утвержденных нормативах;

- уведомление об отказе с указанием причин отказа.

7. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 24 рабочих дня с момента регистрации полного комплекта документов представленного Заявителем.

Подраздел 2. НАИМЕНОВАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ

8. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством энергетики и тарифной политики Республики Мордовия (далее - Министерство).

9. Непосредственными представителями государственной услуги являются специалисты отдела нормативов Министерства.

10. Уполномоченные должностные лица Министерства при осуществлении государственной услуги имеют право: запрашивать и получать информацию и документы, связанные с предоставлением государственной услуги от организаций или индивидуальных предпринимателей, в отношении которых она исполняется.

11. Уполномоченные должностные лица Министерства при осуществлении государственной услуги обязаны:

1) своевременно и в полной мере исполнять предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия по предоставлению государственной услуги;

2) соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы лиц, в отношении которых исполняется государственная услуга;

3) доказывать обоснованность своих действий при их обжаловании лицами, в отношении которых осуществляется государственная услуга, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

4) соблюдать сроки исполнения государственной услуги, предусмотренные настоящим Административным регламентом;

5) не требовать от лиц, в отношении которых осуществляется государственная услуга, документы и иные сведения, предоставление которых не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

12. Заявитель в отношении, которого исполняется государственная услуга, имеет право:

1) получать от Министерства, уполномоченных должностных лиц Министерства информацию, которая относится к предоставлению государственной услуги предусмотренной настоящим Административным регламентом;

2) обжаловать действия (бездействие) уполномоченных должностных лиц Министерства, повлекшие за собой нарушение прав заявителя при осуществлении государственной услуги, в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Подраздел 3. ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

13. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ "О теплоснабжении" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010 г., N 31);

- инструкцией об организации в Минэнерго России работы по расчету и обоснованию нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных, утвержденной приказом Минэнерго России от 04 сентября 2008 года N 66 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008 г., N 46);

- постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 декабря 2010 года N 502 "Об утверждении Положения о Министерстве энергетики и тарифной политики Республики Мордовия ("Известия Мордовии", 2010 г., N 195-61);

- постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 года N 357 "Об утверждении Порядка организации разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" ("Известия Мордовии", 2009 г., N 120-29).


Подраздел 4. ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

14. Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в отделе нормативов Министерства.

Адрес: 430002, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 26, каб. 107 (отдел нормативов).

Факс Министерства и общий справочный телефон: (834-2) 23-08-60, E-mail: recrm@moris.ru.

Телефон отдела нормативов (8342) 47-05-80, E-mail: normativme@e-mordovia.ru.

Адрес Интернет-страницы Министерства на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия:

www.e-mordovia.ru/powerbody/view/19.

15. Организация приема заинтересованных лиц осуществляется ежедневно в отделе нормативов в соответствии с рабочим графиком.

График работы отдела нормативов:

понедельник - пятница: с 8.30 до 17.30;

обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00;

суббота - воскресенье - выходные дни.

16. На странице Министерства на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия размещается следующая информация:

почтовый адрес Министерства;

адрес страницы Министерства на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия, а также адрес электронной почты;

номера телефонов, график (режим) работы Министерства;

график приема заинтересованных лиц исполнителями;

блок-схема последовательности административных действий по предоставлению государственной услуги;

перечень оснований, при наличии которых государственная услуга не предоставляется;

порядок обжалования действий (бездействия) исполнителей;

перечень и извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги.

На Республиканском портале государственных и муниципальных услуг http://gosuslugi.e-mordovia.ru размещается следующая информация:

1) адрес местонахождения, телефоны, адрес электронной почты Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия;

2) срок предоставления государственной услуги;

3) результат предоставления государственной услуги;

4) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия, а также должностных лиц, государственных служащих Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия;

5) порядок предоставления информации при предоставлении государственной услуги;

6) текст административного регламента.


Подраздел 5. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

17. Заявители представляют следующие документы (далее - документы):

1) заявление об утверждении нормативов, заполненное по установленной форме (приложение N 1) и содержащее:

- реквизиты получателя государственной услуги;

- полное наименование заявителя;

- фактический и юридический адреса заявителя;

- ИНН;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»